Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #541 : Января 14, 2016, 21:30:49 pm »
печалька  :(
и в том, что это небольшая часть зла...
А я вот подумал, когда охотнеГи закончатся!? Почитаешь новости инспекции, каждый месяц по 10-15 человек из охотнеГов переводят в "простых граждан", а они не кончаются!
восстанавливаются
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #542 : Января 14, 2016, 22:20:26 pm »
Откуда такое злорадство. Правоохранительные органы задерживают правонарушителей. И что?
Когда закончатся бухие за рулем? Когда закончатся кражи, грабежи, убийства? Да никогда.
И что? Да ничего. Профилактика и конкретная работа. Всегда.
Или охотников запретить, ну кроме Константиновича конечно?

Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #543 : Января 14, 2016, 22:26:30 pm »
печалька  :(
и в том, что это небольшая часть зла...
А я вот подумал, когда охотнеГи закончатся!? Почитаешь новости инспекции, каждый месяц по 10-15 человек из охотнеГов переводят в "простых граждан", а они не кончаются!
Очень быстро начали они расти в 18 лет и сразу ружье, короче плодятся  как кролики. ;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #544 : Января 14, 2016, 22:53:21 pm »
Или охотников запретить, ну кроме Константиновича конечно?
Хотел бы я увидеть Константиновича на охоте...
С рюмкой в руке, крепким словом на устах, идеально оформленными документами, справками о кремировании собак на всякий случай, мол, 100% это не мои собаки без поводка. С идеально зачехленным ружьем, осмотрительно сданном в РУВД на вечное хранение за деньги. С пустым патронташом. Также на всякий случай...
Идеальный охотник.
Не того ли хотят чиновники?
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #545 : Января 14, 2016, 23:36:10 pm »
Позвольте, упрощу сказанное  Герр.Неманским :

Константинович, инспекция Вас хочет!
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #546 : Января 15, 2016, 00:29:55 am »
В свои ряды.

Я исключительно, из лучших побуждений.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #547 : Января 16, 2016, 01:15:39 am »
Скоро они будут отчитываться о проделанной работе за 2015 год вот там будут цифры.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #548 : Января 16, 2016, 01:36:21 am »
В свои ряды.

Я исключительно, из лучших побуждений.
По правде сказать, с удовольствием бы поработал в инспекции, но к моему сожалению "таких не берут в космонавты".

Так ведь и должно быть, Константинович.

"Оглянешься - а вокруг враги;
Руки протянешь - и нет друзей;
Но если он скажет: «Солги»,- солги.
Но если он скажет: «Убей»,- убей."

Э. Багрицкий.


Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #549 : Января 16, 2016, 15:43:44 pm »
Это же прекрасно когда лицемер и негодяй протягивает руки а такие же  их жмут,жмут аж до лебезения.   [bayan]
Не так страшен на земле дурак,как равнодушный.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #550 : Января 16, 2016, 16:06:55 pm »
Ну почему же так сразу и, "не берут".
Берут и ещё как берут, особенно ценятся идейные.
Или вы думаете, Константинович, тех косуль инспекторы нашли по запаху?
Возраст уже не тот, чтобы заниматься оперативной работай, а именно о ней я говорил. А стучать(на что Вы намекаете) не в моём духе, не так меня отец воспитывал.
 Я вот одного не могу понять, вроде на форуме нормальные ребята, некоторые вон даже стихи цитируют, а стоило сказать слово против варварского уничтожения косули, налетели как вороны. Странно всё это  :o .

Вы наверно хотели сказать воровскОго?
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #551 : Января 16, 2016, 16:40:33 pm »
Я вот одного не могу понять, вроде на форуме нормальные ребята, некоторые вон даже стихи цитируют, а стоило сказать слово против варварского уничтожения косули, налетели как вороны. Странно всё это  :o .
Чего уж странного. Вы дернули новость о задержаниях негодяев, незаконно добывших косуль, инспекцией и надули ее через соломинку в известное место до глобального уничтожения поголовья косули белорусскими охотниками - синоним ворьем и подонками однозначно. Тем самым набросили лопатой на всех ... мрачную тень подозрениев. ПМСМ.

Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #552 : Января 16, 2016, 17:54:13 pm »
Интересно, самой косуле важно, как и кто ее убил? И были ли получены на это все бумаги и уплачены все деньги? Знает ли она, что ни один рубль с ее гибели не пойдет ее жене/детям, а осядет в карманах инспекторов?
И напротив, хотят ли инспекторы, чтобы косуль ни кто ни когда не убивал без надлежащих бумаг бесплатно?
« Последнее редактирование: Января 16, 2016, 17:57:06 pm от Butch »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #553 : Января 16, 2016, 18:00:52 pm »

И напротив, хотят ли инспекторы, чтобы косуль ни кто ни когда не убивал без надлежащих бумаг бесплатно?
Вот это не вопрос а ВОПРОСИЩЕ...
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #554 : Января 16, 2016, 18:17:30 pm »
Константиныч, мне вот тоже не понятно, Вы же вроде не дите, а на мир глядите, как блаженный.  Какая биотехния? О чем Вы? Акститесь ::)
Есть ресурс, его и качают со всех сторон, как только могут, те кто у кормушки и в законе, а платим в итоге мы. Это как нефть и т.п.  ;)
 
« Последнее редактирование: Января 16, 2016, 18:20:39 pm от Butch »
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #555 : Января 16, 2016, 18:42:28 pm »
Я не говорю о каких-то европейских изысках, но на нашем уровне что-то ж делается, к примеру в нашем БООРе учёт проводится, подкормочные площадки с кормами имеются, солонцы, сено- всё есть, волка выбили лет тридцать назад.  В один год, наваляло снега выше колена, так БООРцы ездили на тракторе по угодьям разбрасывали корма. Не, ну говорить, что ничего не делается, будет просто не справедливо. Опять же, большим "подспорьем" для увеличения численности животного мира, является инспекция, так на её содержание деньги тоже нужно тратить и не малые.   
Эдак мы снова скатимся к менталитету наших "деревенцев" и решим строить лагеря, пока не появится новое поколение. Откуда появится? С Луны завезут, или из Канады?
И я очень рад за то, что у Вас такие легендарные БООРовцы. В целом же по стране ситуация совершенно обратная. И сами нынешние правила и законы тоже противоречят здравому смыслу и повышению популяции какого-либо вида в частности.
Я не выступаю за охоту под черным флагом, я хочу жить в нормальной стране, а не в концлагере.
« Последнее редактирование: Января 16, 2016, 18:45:02 pm от Butch »
Записан