Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #556 : Января 16, 2016, 18:56:05 pm »
В целом же по стране ситуация совершенно обратная. И сами нынешние правила и законы тоже противоречят здравому смыслу и повышению популяции какого-либо вида в частности.
Я не выступаю за охоту под черным флагом, я хочу жить в нормальной стране, а не в концлагере.
+1000
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #557 : Января 16, 2016, 18:56:57 pm »
Да, во все времена незаконных охотников называли браконьерами.
С гордостью...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #558 : Января 16, 2016, 19:11:45 pm »
Константинович, для понимания происходящего у меня есть вопросы.
1. У вас есть собака, с которой вы охотитесь?
2. Сколько дней в году вы проводите на охоте?
Спасибо.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #559 : Января 16, 2016, 19:35:36 pm »
Я не выступаю за охоту под черным флагом, я хочу жить в нормальной стране, а не в концлагере.
А я вот наоборот, чувствую себя свободным человеком, в свободной стране.
Я тоже так думал, пока недавно невыскочил поперек дороги уаз инспекторский,причем они даже не проверяли ни машину ни патроны(наверное знают , что не браконьерю). Стою улыбаюсь, сразу -Хули лыбишся, счас улыбка спадет. - А что. - неси регистратор и протоколы(на сотрудника), ты на машине из леса выехал, а это есть охота с применением транспортного средства(поиск и выслеживание), я протокол составлю , а ты попробуй докажи, что это не так. Недавно знакомому 10 базовых за 4сантиметра недозастегнутого чехла впаяли, причем ружье они с места на место раз много перекладывали, может и сами растегнули. Не знаю кем, но скорее "партизаном", как бабка с дедом, чувствуеш себя на окупированной территории.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #560 : Января 16, 2016, 19:58:06 pm »
Про чехол эта байка уже была. Станиславский бы сказанул "не верю".
Гаишники раньше много маялись дурью пока не обровняли правила и внутренние инструкции. Наверняка и с правилами охоты и инспекцией будет так, когда нибудь. Надо бороться с неадекватностью правонарушений и наказаний. За браконьерство как с бухими за рулем, за чехол предупреждение.
Но без неотвратимости наказаниев будет бардак, люди борзеют от безнаказанности. И концлагерь здесь совсем ни при чем.

Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #561 : Января 16, 2016, 20:02:25 pm »
Аминь, я пошел......
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #562 : Января 16, 2016, 20:03:27 pm »
Про чехол был реальный прецедент. Наказали. И теперь по проторенной дорожке можно ЛЮБОГО прижать. Увы.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #563 : Января 16, 2016, 20:10:03 pm »
Достаточно одного подонка среди проверяющий, протокол будет. Чуть дернуть молнию...
Да и мония может заклинить, например. Или сломаться.
Законнички, вы хоть понимаете, что для несчастного охотника все равно лишение?
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #564 : Января 16, 2016, 20:23:34 pm »
про транспортные ср-ва это борзота с вольной трактовкой правил и безнаказанностью.
Инкриминируется охота с подъезда?
если ружье в чехле и разряженное, т.е. по правилам случай не является охотой, то все идут наХ.

Притом что:
 
Цитировать
154. ...При переездах в пределах охотничьих угодий вне автомобильных дорог общего пользования... допускается держать огнестрельное охотничье оружие собранным, но обязательно разряженным ....
Т.е. в поле и в лесу по дорогам катаемся и радуемся пункту 154, при наличии путевки конечно.

 Так можно и грибников-ягодников натягивать за "поиск и преследование" [wallbash]
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #565 : Января 16, 2016, 20:31:36 pm »
Какие козы?
Сегодня мы имеем в РБ охотничье хозяйство под и для клиента. Купил, обслужили, расчитался, забрал, довольным уехал.
Впрочем, и в таком случае нет гарантии, что охотпользователь что-нибудь не накосячит в доках и не подставит клиента.
Однако не все мгут и хотят быть клиентами. Так вот, это большинство равно или поздно попадается в жернова системы. И вовсе не из-за коз.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #566 : Января 16, 2016, 21:03:11 pm »
про транспортные ср-ва это борзота с вольной трактовкой правил и безнаказанностью.
Инкриминируется охота с подъезда?
если ружье в чехле и разряженное, т.е. по правилам случай не является охотой, то все идут наХ.

Притом что:
 
Цитировать
154. ...При переездах в пределах охотничьих угодий вне автомобильных дорог общего пользования... допускается держать огнестрельное охотничье оружие собранным, но обязательно разряженным ....
Т.е. в поле и в лесу по дорогам катаемся и радуемся пункту 154, при наличии путевки конечно.

 Так можно и грибников-ягодников натягивать за "поиск и преследование" [wallbash]
Лично мне, руским языком сказали " Я напишу, а ты доказывай". Сомневаюсь, что тут хоть несколько человек наберется, которым эти слова "по барабану".
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #567 : Января 16, 2016, 21:07:56 pm »
Константинович прав на все сто. А для перевоза оружия во время охоты купите брезентовые длинные чехлы и ружья не повредите , и крыши в машинах будут целее, и вопросы от инспекции отпадут по этому поводу.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #568 : Января 16, 2016, 21:10:35 pm »
Про чехол эта байка уже была. Станиславский бы сказанул "не верю".
Гаишники раньше много маялись дурью пока не обровняли правила и внутренние инструкции. Наверняка и с правилами охоты и инспекцией будет так, когда нибудь. Надо бороться с неадекватностью правонарушений и наказаний. За браконьерство как с бухими за рулем, за чехол предупреждение.
Но без неотвратимости наказаниев будет бардак, люди борзеют от безнаказанности. И концлагерь здесь совсем ни при чем.
Примерно три недели назад остановили человека на машине в населенном пункте, проверили , обыскали(вроде у них информация была) и его и машину, один остался с автоматом сторожить(затвор передернут, шаг влево в право - растрел), двое поехали следы тропить. Вернулись,ни чего не нашли, уже и менты тут подтянулись, опять обыск в машине, итог молния на чехле 4см не застегнута. Протокол в плечи за незачехленное оружие. 10 базовых!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #569 : Января 16, 2016, 21:14:33 pm »
По-моему, должно быть ясно, что никакие знания не гарантируют от лишения при ныне существующих системе и правилах.
Если охотиться. Особенно тяжко с собакой.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #570 : Января 16, 2016, 21:16:13 pm »
Константинович прав на все сто. А для перевоза оружия во время охоты купите брезентовые длинные чехлы и ружья не повредите , и крыши в машинах будут целее, и вопросы от инспекции отпадут по этому поводу.
Вы вообще слышите? Оружие в чехле. Собака в багажнике. Охота с егерем на лося. Вышел с загона, сел в машину, посадил собаку и собрался переехать в другой загон. Про оружие вообще реч не шла! Реч о том Я ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЮ и ИНТЕРЕСНО, КАК ОПРАВДЫВАТЬСЯ БУДЕШ !
Записан