Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #601 : Января 17, 2016, 15:39:04 pm »
Может мое мнение и неправильное, но численность косули восстановилась только благодаря кабану. Добыча его интереснее, мясо по вереисповеданию вкуснее . Я ни когда не стану возражать,что охоты    на  каьбана более захватывающие, по сравнению с с  другими на копы ных. И косулю как обьект предпочитали только избранные. А вот когда разноносые из за своего  каармана и боязни в нем пустоты  обьявили кабана вне закона на косулю пришелся пресс.  Я прекрасно помню охоту в 90, оьна была 100% браконьерской и косуль добывалось в предпочтении с кабаном мизер и не потому,ч о  их было не много а только из за вкусовых ккачеств. Больше кабана в тушенке и колбасе старались разбавить лосем. Но поголовья  дичи такого не было, выбивалось все напрочь только от безнаказанности. Ни кто и не задумывался об сохранении и увеличении численности.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #602 : Января 17, 2016, 15:59:54 pm »
А вам не все равно, по какой причине вам не доступна (малодоступна) добыча - из-за низкой численности или из-за недоступности цен?

Условно.
Один лось на коллектив в сезон и 20 выездов - все бесплатно почти. Или один выезд - один лось и зубы на полку.
Что тут может нравится среднему охотнику?
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #603 : Января 17, 2016, 17:16:50 pm »
Может мое мнение и неправильное,

Может и не правильное. Но уж точно не истина в последней инстанции. Про косулю и Германию - точно глупость сказали. Вы бы еще спросили почему у нас слонов нет, а в Африке есть.  И об арендованных водоемах говорите чушь. Это как сравнивать свинокомплекс (карпятник) с диким лесным зверем (речной рыбой).
Пока охотнику не станут доверять и не дадут охотится самостоятельно (даже в зонах А), как например в Канаде и США, стоимость охоты, а значит ее недоступность и соответственно недовольство будут только расти, а деньги, как в прорве будут оседать в карманах чинуш. Я когда-то тут говорил, что нужно ужесточить ответственность за действительное браконьерство, но не трогать за какие-то мелочи и дать больше свободы, упростив систему покупки путевок, или разрешений на добычу, а значит и саму возможность бывать и добывать на охоте. Меня к сожалению услышали не так. Им проще ужесточить всё и вся и тогда будет заябись. Можно держать всех охотников на поводке и косить бабло, раздувая структуры опричников. Зачем садить в тюрьму за браконьерство, лучше наложить штраф равный в итоге нищете, или суициду под видом неимоверного ущерба природе (особенно смешно в разрезе теперешнего кабана, когда за него еще и доплачивают за добычу, но если сам добыл - природе ущерб). И вот ты на свободе, но без права охоты. Куда себя деть? Иди работай, чтобы выплатить штраф [applauds]
Вся система в РБ построена на узаконенном рекете. И охота не исключение. Только народ врядли с этим долго согласен будет и время все расставит на свои места. Радуйтесь пока кровопийцы.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #604 : Января 17, 2016, 17:30:07 pm »
бывший работяга в переходе с табличкой -ПОДАЙТЕ НА НАЛОГ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ.......и охотникам пора на паперци сидеть.......или.....
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #605 : Января 17, 2016, 17:30:18 pm »
Лично я, мечтал бы жить и охотится в примерно таких условиях:
Заныло внутри - пошел в любую сберкассу, или почту, или заправку и купил себе любую марку (разрешение на добычу) в любое место на того зверя, или птицу, которые там указаны. Записал сзади свои ФИО, № госа и место куда хочу, заплатил сколько надо напрямую государству и пошел на охоту. Убил утку - марка сгорела. Хочешь две, купи заранее две. Поймали с лосем, вместо утки - тюрьма. Поймали с недозастегнутым чехлом на 3 см., или с собакой без поводка - посылай их на.уй и иди дальше. С нарезным идешь - поставь в известность егеря и согласуй нет ли там уже кого.
Но тогда армия дормоедов останется не у дел, куда их девать? Так пусть сами суки идут работать на заводы за пару лямов, а то отжали общество у общества и получили себе земли и сотню тысяч крепостных (а правильнее рабов).
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #606 : Января 17, 2016, 18:16:11 pm »
Толково, в точку на все 100. Жаль только, что жить в это время прекрасное...
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 20:52:32 pm от Александр1980 »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #607 : Января 17, 2016, 19:16:15 pm »
Лично я, мечтал бы жить и охотится в примерно таких условиях:



мечтать не работать,мечтателей много но реалистов  пишущих законы почему то меньше,вот почему?
Наверное все же больше потребности в деньгах  а не в детских розовых снах и мечтаниях. Все вокруг сволочи и негодяи,реалисты хреновы. Один я хороший мечтатель заоблочный.
А на счет косули и "рибы"  так это из личного не  мечтательного.
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 19:30:33 pm от Неманский »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #608 : Января 17, 2016, 19:38:17 pm »
Вы представьтесь, кто Вы, что Вы, а то Ваш личный опыт по негативным последствиям разведения карпа в корыте, для самого корыта, многим тут не понятен. И манера отвечать в стиле: "Сам дурак" уже второй раз прослеживается у Вас в этой теме. Это не серьезно по меньшей мере. Ни в Германии, ни в Польше, люди не знают что такое зимняя обувь на меху - она тупо не продается у них в магазинах - эт так к слову. Только что вернулся с прогулки с собаками. Во дворе снега пойнтеру по плечи, а таксы вообще не видно.
И слава богу, что таких реалистов, которые такие правила написали единицы. Я бы и этих уничтожил бы, чтоб не повадно было. И слава богу, что мечтатели еще есть, иначе за чей счет жили бы те, кто по вашему в деньгах нуждается. И про "работать" - могу спорить, что за свою жизнь, я налогов заплатил раз в 100 больше Вас, если не в 1000, так что не надо указывать, кому работать надо и как [negat]
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 19:48:33 pm от Butch »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #609 : Января 17, 2016, 19:48:00 pm »
Могу сказать, не будет порядка без радеющего, как минимум государева человека, как максимум Хозяина. Беда в том, что и хозяева ныне по большей части временщики или держащие хозяйство под себя любимого ради забавы или бабла, что под вопросом. Местные давно и везде в расход пущены за редкими исключениями. Однако и там свои недовольные имеются.


*прим.
в последнее время чувство юмора притупилось практически у всех. Не стоит троллить.
Неманский

*** АН, с моим чувством юмора все ок. )) Харе подмахивать в чужих постах. ))
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 20:08:19 pm от Ветер »
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #610 : Января 17, 2016, 19:58:35 pm »
Не понял, про Неманского, но думаю ты прав про хозяина. Ибо вот такие анегдоты не редкость:
"АГЛ катаясь на велосипеде упал и погнул колесо.Так близко к большой восьмёрке он ещё ни разу не был."
А уж к охоте он так далек.........
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #611 : Января 17, 2016, 20:38:46 pm »
Вы представьтесь,  И про "работать" - могу спорить, что за свою жизнь, я налогов заплатил раз в 100 больше Вас, если не в 1000, так что не надо указывать, кому работать надо и как [negat]



Придет время от этого не дется. А вот на счет налогов и их уплаты могу сказать следупещее.
Их платят только дураки и неумеки, в том числе и я помаялся и плюнул ,и только из принципа не умеешь красть, не связчывайся.
Так чем хвастаетесь?  А на счет Инспекции и прочего контроля он должен быть не зависимо от чьевй то жадности и вытья!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #612 : Января 17, 2016, 20:52:59 pm »
Т.е. налоги красть можно и нужно, а косулю - нельзя? Мне с Вами больше не о чем разговаривать.
Ариведерчи...
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #613 : Января 17, 2016, 21:08:19 pm »
Налоги платить западло, косулю скрасть может только джигит, но жить хотелось бы как в Германии - без зимней обуви, а лучше как на Гоа - без порток. Марки на уток в аптеках не продают, а на почте нет талонов на усиленное питание. Сплошной походу совок, никакой демократии.
Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!


Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #614 : Января 17, 2016, 21:09:23 pm »
Пока охотнику не станут доверять и не дадут охотится самостоятельно (даже в зонах А), как например в Канаде и США, стоимость охоты, а значит ее недоступность и соответственно недовольство будут только расти, а деньги, как в прорве будут оседать в карманах чинуш. Я когда-то тут говорил, что нужно ужесточить ответственность за действительное браконьерство, но не трогать за какие-то мелочи и дать больше свободы, упростив систему покупки путевок, или разрешений на добычу, а значит и саму возможность бывать и добывать на охоте.

Я уже сколько раз говорил, что мечты про "как в США и Канаде"  основаны больше на поверхностной информации и слухах.

Да, много здесь есть хорошего, что можно и нужно было бы перенять -  свободная покупка разрешений на охоту, ни от каких чиновников не зависящая, ранний возраст возможности начинать охотиться, довольно либеральное  отношение к оружию - если нет процесса охоты, то есть стрельбы по дичи, то и охотой не считается. Многие виды, как например зайцев, можно стрелять круглый год даже без лицензии.

Но все забывают, что и в Канаде и США есть частная собственность на землю, и какие бы у вас ни были разрешения, купленные у государства, без разрешения собственника земли не то что охотиться, заходить даже нельзя. И есть штаты, в которых 98% земли - частная, например Техас.
Свободно охотиться по государственным разрешениям можно только на государственных землях. А в густонаселенных регионах, если такие, как Беларусь примерно, таких земель как кот наплакал, и они, как правило, очень отдалены от городов, или это голимые горы, где не очень-то походишь.

Например, от  Эдмонтона, где я живу сейчас, ближайшие государственные земли на север и запад  начинаются за 130 км, а вокруг и на восток и юг до границы с США (еще 450 км ) - это всё частные земли. Это как вся территория Беларуси.
И там, где только начинаются государственные земли, пресс охоты такой, что иногда лучше дома остаться, особенно когда в ноябре начинается карабинный сезон, и тот всего один месяц. И это при том, что охота с собакакми на зверя вообще запрещена.
Можно конечно уехать дальше в тайгу, но там дичи совсем мало, ни деревень, ни "баз охотника", ночуй где хочешь.  Некоторые канадцы берут отпуск, едут компаниями в трейлерах на охоту и охотятся две недели. Это еще ничего, если отпуск ни на что другое не тратить. А если, как многие в Беларуси привыкли, ездить на охоту на один - два выходных дня, то не очень и наездишься.

Многие, особенно местные ковбойцы и иные рэднеки,  договариваются с частникакми конечно, но это всё равно не вольная охота - куда хочу туда и иду - а охота по чьей-то милости.
Не всё  здесь так гладко, как кажется со стороны. Вы бы почитали местный охотничий форум - своих проблем хватает, только с местной спецификой. На белорусском  на форуме инспекцию ругают, а тут  ругают правительство за то, что на всю территори содержат только 120 инспекторов, и угодья практически бесконтрольные, поэтому браконьерство процветатет.
« Последнее редактирование: Января 17, 2016, 21:13:58 pm от Huron »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #615 : Января 17, 2016, 21:31:54 pm »
хорошо там где нас нету.......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/