Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559658 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #616 : Января 17, 2016, 21:56:42 pm »
Получается тупик?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #617 : Января 17, 2016, 22:00:41 pm »
Всегда есть "два путя". Беда в том, что мы все по одному идем. Живите, охотьтесь, детей охоте учите. Может они что интересное, из того, что мы застали, увидят. А дальше... Я в дальше не верю.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #618 : Января 17, 2016, 22:06:12 pm »
может сын не станет хоккеистом, а охотником. Хотя старший арабам скоро все распродаст
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19291
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #619 : Января 17, 2016, 22:06:44 pm »
Константинович, это твоя проблема.
У меня - своя.
И лось меня интересует молодой и в кусках мяса. Я как бы... эта... охотником числюсь. Ружжо есть, убивать однако должен. Точнее, рационально и разумно использовать природный возобновляемый ресурс в экономических (в масштабах страны) целях. А не дрочить на косуль и лосей.
Вот на зайцев и бобров готов смотреть с умилением. И искренне не понимаю тех, кто их убивает. Нелюди...
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #620 : Января 17, 2016, 22:11:54 pm »
может сын не станет хоккеистом, а охотником. Хотя старший арабам скоро все распродаст
Никогда не ставил целью "сделать" сына кем-то. Но охотником быть обязан. И будет жаль если не станет. )) Это наверное самая минимально испорченная часть человечества. Как минимум нехороших людей среди охотников я практически не встречал (единицы на общем фоне).
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #621 : Января 17, 2016, 22:13:17 pm »
Потому-что Неманский в мелкую дичь попадать не могешь. А в целом чушь сплошная страницы три.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #622 : Января 17, 2016, 22:14:02 pm »
Неманский, у меня на косулю, лося и бобра не стоит. С заясами вопросы возникают. Что делать?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #623 : Января 17, 2016, 22:16:24 pm »
Т.е. налоги красть можно и нужно, а косулю - нельзя? Мне с Вами больше не о чем разговаривать.
Ариведерчи...


Вы меня этим не  обибдели.  "Тгэт марды".
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #624 : Января 17, 2016, 22:29:08 pm »
Уверен, если при встрече с охотником, инспекция не увидит в его глазах безжалостного и хищного огонька, то не накажут не только за недозастёгнутый на 4 см., чехол но и за более серьёзную оплошность.
Хуже если при встрече с инспекцией увидеть в их глазах безжалостный и хищный огонек. Наказывать за такую оплошность гражданам законодательно запрещено.
В целом ваша концепция природолюбия вызывает массу уважения, хотя и чувствуется в ней изрядная доля пресыщенности творимыми ранее безобразиями.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19291
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #625 : Января 17, 2016, 22:31:32 pm »
Помните, как раньше называли охотника!? ... Уверен, если при встрече с охотником, инспекция не увидит в его глазах безжалостного и хищного огонька, то не накажут не только за недозастёгнутый на 4 см., чехол но и за более серьёзную оплошность.
В детство впадаем?
Раньше у нас называли "ловец" охотника. Ловец, ловы. Потом паляванне, паляўнічы.
А уж потом знать возвела паляванне в ранг развлечений, потеряв первобытную составляющую - добывать пищу, и превратилось в охоту. Охочий.
А по споследнему предложению даже и сказать нечего. Бред.
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #626 : Января 17, 2016, 22:37:24 pm »
А давайте извинимся друг перед другом. И подумаем.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19291
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #627 : Января 17, 2016, 22:48:35 pm »
Не скрою, никогда не был пай мальчиком, но с годами приходит горечь раскаяния и желание предостеречь от этой горечи других людей.
Это так мило... Трогательно. Благородно.


*прим.
У меня знакомый пока был молодой, трахал все, что шевелится. А когда пришла импотенция, начал всех поучать праведности.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #628 : Января 17, 2016, 22:52:00 pm »
Я уже писал когда то Человек не способный на подлость не способен и на подвиг........

Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #629 : Января 17, 2016, 23:02:05 pm »
Докатились. Здесь не ругаются, а дискутируют, но пущай идут лесом, полем, лугом - Человеки, способные на подлость и на подвиг. Якобы способные. На самом деле человек способный на подлость это есть человек низких моральных устоев и на подвиг он по определению не способен ибо подлость есть высшая форма эгоизма, безпринципности и наплевательства на окружающих, а подвиг есть высшая форма самопожертвования во благо окружающих или идеалов или принципов.
Интересно было бы взглянуть на мутного змея, скрысятничевшего у друзей последнее, а потом кинувшегося ради них на амбразуру.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #630 : Января 17, 2016, 23:11:31 pm »
Докатились. Здесь не ругаются, а дискутируют, но пущай идут лесом, полем, лугом - Человеки, способные на подлость и на подвиг. Якобы способные. На самом деле человек способный на подлость это есть человек низких моральных устоев и на подвиг он по определению не способен ибо подлость есть высшая форма эгоизма, безпринципности и наплевательства на окружающих, а подвиг есть высшая форма самопожертвования во благо окружающих или идеалов или принципов.
Интересно было бы взглянуть на мутного змея, скрысятничевшего у друзей последнее, а потом кинувшегося ради них на амбразуру.


Вот и святые подтягиваются......
Записан