Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #691 : Апреля 29, 2016, 14:36:46 pm »
К слову, зря вы тут штрафы и наполнение казны приплетаете. Это сугубые копейки. А вся эта хрень с ущемлением вольницы - это европейский тренд. У литоучиков или латышиков с эстуунцами уже давным давно так - выпил, даже при оружии в чехле - вплоть до зиндана.

А вообще это еще более глобальная тенденция. Хипсторов и пидорасов в мире все больше, а охотников все меньше.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #692 : Апреля 29, 2016, 14:41:49 pm »
К слову, зря вы тут штрафы и наполнение казны приплетаете. Это сугубые копейки. А вся эта хрень с ущемлением вольницы - это европейский тренд. У литоучиков или латышиков с эстуунцами уже давным давно так - выпил, даже при оружии в чехле - вплоть до зиндана.

А вообще это еще более глобальная тенденция. Хипсторов и пидорасов в мире все больше, а охотников все меньше.
я и смотрю,что они к нам в РБ приезжают выпить на охоту 8)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #693 : Апреля 30, 2016, 07:09:39 am »
К слову, зря вы тут штрафы и наполнение казны приплетаете. Это сугубые копейки. А вся эта хрень с ущемлением вольницы - это европейский тренд. У литоучиков или латышиков с эстуунцами уже давным давно так - выпил, даже при оружии в чехле - вплоть до зиндана.

А вообще это еще более глобальная тенденция. Хипсторов и пидорасов в мире все больше, а охотников все меньше.


у нас принципиальное различие с европейцами изначально - там охота - дело фермеров и в своих (или коллективно своих) землях. им легко поохотиться, а потом спокойно у себя на крылечке употребить. А у нас охота уже все больше развлечение для городских, и тут уже либо арендуй усадьбу (что порой уж слишком дорого), или покупай свою заимку, но с риском, что земля вокруг может стать зоной А или В, или уйти в фонд запаса или еще чего... А кемпингом встать для охотника у нас вообще противозаконно...
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #694 : Апреля 30, 2016, 16:06:12 pm »

 У нас в марте на собрании охотколлектива присутствовал замначальника инспекции по охр. природы.   Предупредил,  что при выявлении охотника  в состоянии алкогольного опьянения на охоте, на отдыхе после охоты,  будет составляться протокол и изыматься оружие.  Даже если оружие в чехле и находится в автомобиле. Предложил, что если хотите отметить охоту - отвезите  оружие по месту хранения и тогда отмечайте.  Сказал что уже практикуется выезд инспекции с врачом наркологом.  Жесть.
Интересно как он будет устанавливать и фиксировать факт алкогольного опьянения?
Хотя бы и с врачом наркологом.
Это ПДД содержат ответственность за сам отказ освидетельствоваться. Что то ничего подобного в правилах охоты не припомню. Все что положено ему предъявить к осмотру - оружие, документы, транспортные средства. Причем не везде и не все документы. Водительские права  и техпаспорт при движении по дорогам общего пользования, охотбилет при охоте в угодьях.
Гражданин на улице - удостоверение личности, т.е. общегражданский паспорт. Да и то для установления личности при признаках правонарушения. Веселенькие собаководы  в камуфляже вне угодий - просто трезвые граждане на природе. То что в иной жизни и ином месте они охотники, врачи или депутаты роли не играет.
Принудительного освидетельствования вообще не предусмотрено. Ни наркологом, ни окулистом, ни психиатром.
Для граждан в отличии от автомобилистов критерий не АО, а появление в пьяном виде оскорбляющем человеческое достинство и нравственность. Вот за это - админстатья.
И то - в общественном месте. А отнють не все места общественные. Например я встречал случай когда распитие на на территории огороженной стройки таковым не признали.Именно не признав общественным местом территорию закрытую для свободного доступа граждан и не имеющую общего для них культурного, делового или экономического значения. То, что граждане туда пролезли - проблема сторожа.
Вот если охотник изображая кабана идет на четвереньках  и похрюкивает, а ружье тащит за погон собака - можно ничего не доказывать.  Пьян и оскорбляет звание Хомо Сапиенса. Ну или сам расскажет про "грамулечку" и промиле. Или подует в трубочку. Тогда и АО можно привязать.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2016, 16:08:38 pm от SanSanish »
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #695 : Апреля 30, 2016, 16:59:23 pm »
У меня родился тост вопрос. А кто нибудь лично лицезрел выезд инспекции с наркологом или это очередная "фальшыука, зробленная у Польшчы"? Терзают смутные сомнения.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #696 : Апреля 30, 2016, 18:04:36 pm »
У меня родился тост вопрос. А кто нибудь лично лицезрел выезд инспекции с наркологом или это очередная "фальшыука, зробленная у Польшчы"? Терзают смутные сомнения.
я видел ..........  и обученный нарколог и прибор серцефицированный все чин по чину.... НО !!!  проверили документы и пожелали счастливой охоты ......  в прибор не дышали......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #697 : Апреля 30, 2016, 18:34:52 pm »
И не заставишь дышать. Попросить - можно, заставить - нет! Запись "отказался от медосвидетельствования" имеет значение только для водителей.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #698 : Апреля 30, 2016, 18:45:14 pm »
И не заставишь дышать. Попросить - можно, заставить - нет! Запись "отказался от медосвидетельствования" имеет значение только для водителей.
ну не сказал бы так..  есть какой то декрет что на работах могут осведетельствовать ...... там отказ приравнен к пьянке..
  а в правилах есть же  что пьяному нельзя ..... найти участкового  не долго  ......  вот не знаю инспекция имеет право  направлять на осведетельствование или нет..
да и без  можно в протаколе написать что отказался  но при этом  была невнятная речь изорта был резкий запах спиртного .. неуверенная походка и тд.. ( уже не помню что там пишится ).... и этот протокол в суд... а суд-----  самый гуманный в мире....... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #699 : Апреля 30, 2016, 19:19:55 pm »
инспекция по КоАП не уполномочена предлагать, проводить и т.д. освидетельствование, т.к. это не ее компетенция, врач нарколог с ними тоже полный бред, он вообще специалист который может только зафиксироать факт нахождения. Вот с ОВД вопрос, теоретически они в праве предложить и доставить к врачу, но отказ от прохождения процедуры не влечет последствий, кроме того есть сомнения законно ли требование ОВД проследовать с ними к врачу для освидетельствования. По поводу человеческого достоинства и общественного места (формулировки состава) это возможно и в лесу.
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #700 : Апреля 30, 2016, 21:08:31 pm »
Соглашусь с Сегреем, предшествующем в изложении оратором. Однако, очень и очень многоег
 зависит в описываемых ситуациях от поведения и образованности охотника.  Быки не канают также, как и терпилы.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #701 : Июня 16, 2016, 21:29:33 pm »
С 15 июня начальником Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды назначен Андрей Денисевич, работавший до того в Бобруйском автопарке №2. (Работал в ГАИ на различных должностях, в УП «Белтехосмотр» инженером по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении, начальником отдела технического контроля и безопасности дорожного движения автопарка №2)

http://bobruisk.ru/news/2016/06/15/v-inspekcii-prirodnyh-resursov-novyj-rukovoditel


По моему пока таких некомпетентных людей будут назначать на такие должности... толку не будет... и будут зажимать простых охотников...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

вадим сергеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 296
  • Место жительства: Кировск-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #702 : Июня 16, 2016, 21:52:44 pm »
Свято место пусто не бывает.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #703 : Июня 16, 2016, 21:56:37 pm »
С 15 июня начальником Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды назначен Андрей Денисевич, работавший до того в Бобруйском автопарке №2. (Работал в ГАИ на различных должностях, в УП «Белтехосмотр» инженером по допуску транспортных средств к участию в дорожном движении, начальником отдела технического контроля и безопасности дорожного движения автопарка №2)

http://bobruisk.ru/news/2016/06/15/v-inspekcii-prirodnyh-resursov-novyj-rukovoditel


По моему пока таких некомпетентных людей будут назначать на такие должности... толку не будет... и будут зажимать простых охотников...
Главное,чтобы я его в лесу не видел,как и прошлого начальника.Пусть сидят в кабинетах ;)
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #704 : Июня 16, 2016, 22:03:52 pm »
Такие ни в чем не смыслящие начальники заставляют своих подчиненных за всякую фигню протоколы составлять... вот в чем проблема... они далеки от отрасли.. нет у них понятия, что и как делать.. вот я к примеру не фига не смысли в кораблестроении... и тут вдруг назначают главным конструкторского бюро по кораблестроению.. бред же)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #705 : Июня 16, 2016, 22:07:47 pm »
Такие ни в чем не смыслящие начальники заставляют своих подчиненных за всякую фигню протоколы составлять... вот в чем проблема... они далеки от отрасли.. нет у них понятия, что и как делать.. вот я к примеру не фига не смысли в кораблестроении... и тут вдруг назначают главным конструкторского бюро по кораблестроению.. бред же)
Бывший начальник был хороший человек.Они ,можно сказать, вообще не злорадствовали и все было по-человечески
Записан