Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559221 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #706 : Июня 16, 2016, 22:43:27 pm »
+1
мало от кого можно было услышать плохое .в отличие от остальных,которых в три этажа все всегда обкладывают!
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #707 : Июня 17, 2016, 00:02:45 am »
Такие ни в чем не смыслящие начальники заставляют своих подчиненных за всякую фигню протоколы составлять... вот в чем проблема... они далеки от отрасли.. нет у них понятия, что и как делать.. вот я к примеру не фига не смысли в кораблестроении... и тут вдруг назначают главным конструкторского бюро по кораблестроению.. бред же)
Бывший начальник был хороший человек.Они ,можно сказать, вообще не злорадствовали и все было по-человечески

Интересно бывший начальник по образованию кто был, и кем до этой должности работал? Если известно...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #708 : Июня 17, 2016, 06:27:55 am »
Мне один охотовед однажды сказал, что инспектора имеют процент от штрафов. Если это правда, тогда совсем не важно, кто у них там начальник - инспекция всегда будет заинтересована в протоколах.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #709 : Июня 17, 2016, 07:33:24 am »
Начальник, бывший гаишник.. будет себе и таких же инспекторов набирать.. бывших гаишников... которых с позором со службы выгнали за косяки... а они уже обиженные на жизнь, будут на людях отыгрываться...


В данной отрасли должны работать люди с профильным образованием, а не люди с улицы.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #710 : Июня 17, 2016, 07:45:55 am »
Какое профильное образование вы имеете в виду? Юридическое?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #711 : Июня 17, 2016, 08:10:40 am »
Мне один охотовед однажды сказал, что инспектора имеют процент от штрафов. Если это правда, тогда совсем не важно, кто у них там начальник - инспекция всегда будет заинтересована в протоколах.
Вам наврали 8)
Записан

Alexhunter01

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #712 : Июня 17, 2016, 15:52:50 pm »
Мне один охотовед однажды сказал, что инспектора имеют процент от штрафов. Если это правда, тогда совсем не важно, кто у них там начальник - инспекция всегда будет заинтересована в протоколах.
Вам наврали 8)
+ 1 на 100% Вас уверяю
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #713 : Июня 17, 2016, 16:04:58 pm »
прикольно. И чего они тогда борзые такие - если процента не капает от заработанного на штрафах...
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #714 : Июня 17, 2016, 16:09:10 pm »
Какое профильное образование вы имеете в виду? Юридическое?

Что бы разбирались в природоохранном деле... Юристы здесь то же не причем)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #715 : Июня 17, 2016, 16:27:42 pm »
Все люди разные: кто то получает удовольствие от охоты, а кто то от составления протокола
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #716 : Июня 17, 2016, 16:59:54 pm »


Что бы разбирались в природоохранном деле...
Вы хотя бы понимаете, о чем пишете?
Природоохранное дело- это комплекс каких мер?  Вы хотя бы имеете  представление  об должности начальника  РИООС. Он не волен принимать ни какие самостоятельные, серьезные  решения, даже если он будет иметь за плечами несколько высших образований.. Он подчиняется  пред. местного Исполкома.  Это «пешка», которую мутузят на каждом «исплкоме»,плюс  поток  бумажных носителей с  ул. Короля (МООСиПР).
Если бы вы имели хотя бы поверхностные знания об  Административной системе, я думаю, что вы бы всю эту  ересь  не написали.  Не нравиться вам этот человек, наберите полный  рот  говна найдите его и плюньте  ему на новый костюм с последующими словами , «Ты не достоин   этой должности»!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #717 : Июня 17, 2016, 18:10:14 pm »
Все я представляю) Чушь пишите Вы...)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #718 : Июня 17, 2016, 18:26:23 pm »

Природоохранное дело- это комплекс каких мер?  Вы хотя бы имеете  представление  об должности начальника  РИООС. Он не волен принимать ни какие самостоятельные, серьезные  решения, даже если он будет иметь за плечами несколько высших образований.. Он подчиняется  пред. местного Исполкома.  Это «пешка», которую мутузят на каждом «исплкоме»,плюс  поток  бумажных носителей с  ул. Короля (МООСиПР).
Если бы вы имели хотя бы поверхностные знания об  Административной системе, я думаю, что вы бы всю эту  ересь  не написали.  Не нравиться вам этот человек, наберите полный  рот  говна найдите его и плюньте  ему на новый костюм с последующими словами , «Ты не достоин   этой должности»!
В данном случае речь идет об начальнике вот этой инспекции http://gosinspekciya.gov.by/ а не об этой http://priroda-vitebsk.gov.by/ru/ Они разительно отличаются и полномочиями и задачами...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #719 : Июня 17, 2016, 18:57:50 pm »
Не знаю какую  Государеву Инспекцию имете в виду ВЫ, но  плюют на вот этоhttp://bobruisk.ru/news/2016/06/15/v-inspekcii-prirodnyh-resursov-novyj-rukovoditel
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #720 : Июня 17, 2016, 20:10:26 pm »
Не знаю какую  Государеву Инспекцию имете в виду ВЫ, но  плюют на вот этоhttp://bobruisk.ru/news/2016/06/15/v-inspekcii-prirodnyh-resursov-novyj-rukovoditel

Ни кто не плюет.. а удивляется люди... Для понятия вопроса пример еще один...)

Я работаю геодезистом. У нас то же есть службы, куда сдаются материалы по работе, где хранится архив и т.п. И во всем этом, что бы быть руководителем, нужно разбираться... и начальниками там работают люди с соответствующим образованием. И представляю ,что будет если туда посадить бывшего гаишника или т.п. человека.. который не владеет вопросом абсолютно.


И пока такие не компетентные люди будут в начальниках будут рождаться на свет такие правила охоты (и подобные документы) как мы сейчас имеем. К тому же следует отметить ,что в проекте правил были и толковые вещи, но они были отменены... а все потому, что не компетентные люди принимают заключительные решения.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...