Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #721 : Июня 17, 2016, 20:24:39 pm »


Что бы разбирались в природоохранном деле...
Вы хотя бы понимаете, о чем пишете?
Природоохранное дело- это комплекс каких мер?  Вы хотя бы имеете  представление  об должности начальника  РИООС. Он не волен принимать ни какие самостоятельные, серьезные  решения, даже если он будет иметь за плечами несколько высших образований.. Он подчиняется  пред. местного Исполкома.  Это «пешка», которую мутузят на каждом «исплкоме»,плюс  поток  бумажных носителей с  ул. Короля (МООСиПР).
Если бы вы имели хотя бы поверхностные знания об  Административной системе, я думаю, что вы бы всю эту  ересь  не написали.  Не нравиться вам этот человек, наберите полный  рот  говна найдите его и плюньте  ему на новый костюм с последующими словами , «Ты не достоин   этой должности»!
согласен полностью.......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #722 : Июня 18, 2016, 11:25:09 am »
С *волосатыми* руками можно и не такое чудить . . .
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #723 : Июня 18, 2016, 12:53:55 pm »
прикольно. И чего они тогда борзые такие - если процента не капает от заработанного на штрафах...
специфика работы такова.постоянно работа нервная и практически без выходных и отдыха
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #724 : Июня 18, 2016, 17:46:51 pm »
Никогда никакие карательные органы не были хорошими...никто даже нарушив и получив заслуженный штраф никто не скажет " какие хорошие органы что меня по делу оштрафовали, остепенили" ..всегда будут козлами и баранами, такой менталитет у нашего народа...а по образованию так гос инспектор должен в идеале иметь как минимум 2 образования в области лесохозяйственной деятельности и юридическое, а да еще быть спортсмЭном....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #725 : Июня 19, 2016, 00:05:11 am »
Я еду с превышением и меня гаеры стопорят - знаю что нарушаю и проблем нет с оплатой и пониманием вопроса
На охоте иногда бывает непонимание вопроса
Из-за хуеватостивитиеватости , которая даже суду непонятна
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #726 : Июня 19, 2016, 12:00:21 pm »
Будь за нарушение правил ДД такие же минимальные штрафы как за нарушение правил охоты, все было бы также.
И проблемы с оплатой бы возникали, и непонимание вопроса было бы.
И понтов было бы поменьше - нивапрос, командир, вот тебе базовая! - ан, нет. Тов. водитель, минимальная такса - 20 базовых и однозначное лишение водительского удостоверения. Например, за непристегнутость. Сходу. На три года минимум.
Вот тогда и пальцы бы не гнул.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #727 : Июня 19, 2016, 12:19:25 pm »
Не, даже не так.
Ответил на звонок по сотику - лишение права управления автомобиля на 9 лет. А только через 4 года можно управлять мопедом.
Вот и все понты "Я еду с превышением и меня гаеры стопорят - знаю что нарушаю и проблем нет с оплатой и пониманием вопроса ."
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #728 : Июня 19, 2016, 13:14:40 pm »
На нас схему отработали - мы схавали, значит прокатило. Не удивлюсь, если скоро по Неманскому будет. Концлагерь-то давно создан. Стране чиновникам бабло нужнО. Тем более, что у власти одни колхозники - умеют только доить...
« Последнее редактирование: Июня 19, 2016, 13:17:40 pm от Butch »
Записан

Fedor

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #729 : Июня 19, 2016, 13:26:53 pm »
На нас схему отработали - мы схавали, значит прокатило. Не удивлюсь, если скоро по Неманскому будет. Концлагерь-то давно создан. Стране чиновникам бабло нужнО. Тем более, что у власти одни колхозники - умеют только доить...
Не справедливо по отношению к настоящим жителям деревень и работникам сельского хозяйства, которые большую часть жизни проходили в резиновых сапогах.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #730 : Июня 19, 2016, 13:32:44 pm »
Тем более, что у власти одни колхозники - умеют только доить...
А вы, бизнесмены, умеете только сосать? Кровь у тружеников села.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #731 : Июня 19, 2016, 15:28:11 pm »
На нас схему отработали - мы схавали, значит прокатило. Не удивлюсь, если скоро по Неманскому будет. Концлагерь-то давно создан. Стране чиновникам бабло нужнО. Тем более, что у власти одни колхозники - умеют только доить...
Не справедливо по отношению к настоящим жителям деревень и работникам сельского хозяйства, которые большую часть жизни проходили в резиновых сапогах.

А что тут не справедливого, если правда. Ломоносовых среди них единицы, а у власти все. Или для кого-то секрет, что они тянут на верх всех своих родственников и знакомых, абы свой рядом крал и молчал? Или секрет в каком состоянии сейчас сельское хозяйство в РБ и почему? Так вы спрашивайте, не стесняйтесь - я вас просвещу. Благо знаю. Так за что мне их уважать?
« Последнее редактирование: Июня 19, 2016, 22:54:03 pm от Butch »
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #732 : Июня 19, 2016, 15:31:15 pm »
Тем более, что у власти одни колхозники - умеют только доить...
А вы, бизнесмены, умеете только сосать? Кровь у тружеников села.

Угомонись уже сатирик-провокатор, в жизни нельзя быть, как ты и нашим и вашим постоянно. Хотя нет, можно - это называется проституция троллинг!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #733 : Июня 19, 2016, 15:51:49 pm »
Отнюдь.
Позиция постоянная и неизменная в этом узком вопросе: если ты сожрал лишний кусок, так или иначе отняв его у не доевшего, то будь любезен хоть не глумится над последним.
Колхозники, умеющие только доить, чем тебе в кашу насрали?
Не их ли надои дельцы вывозили и продавали в обход закона в свое время? Прояви каплю уважения к тем, кого вы обокрали.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #734 : Июня 19, 2016, 16:14:08 pm »
1. Давай проведем черту между теми колхозниками, которые доют коров и теми, кто доит свой народ. Так вот первых я как раз таки уважаю. Теперь ясно?
2. Ты очень далек от темы сельского хозяйства, чтобы что-то толковое об этом говорить/спорить.
3. Я ни у кого, ни чего не крал в этой жизни. НИ КОПЕЙКИ! НИ КОГДА! Знаешь - скажи, нет -  назови себя сам...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #735 : Июня 19, 2016, 17:02:59 pm »

3. Я ни у кого, ни чего не крал в этой жизни.
Наверное, все могилевские  такие честные.
 Наш Президент- он то же могилевский и, то же говорит, что не украл в жизни копейки.
Правительство- практически все  могилевское, значит то же честное. А как же иначе?
Так  кого вы называете ворами, живя на могилевщине и каких колхозников имеете в виду ?
У нас для этого есть специальные ведомства, ведущие  борьбу с ворьем, коррупцией и бесхозяйственностью. Такие вещи  утаивать не нужно.

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY