Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #856 : Ноября 22, 2016, 14:56:50 pm »

Скажите пож. какая ответственность  за то что нет на руках разовой  путевки во время охоты (фото только есть) ?

Боюсь не поверят  :(  Это как , нет денег , но есть фото. Или есть фото водительского удостоверения.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #857 : Ноября 22, 2016, 15:02:09 pm »
так а за что будут штрафовать ..оно у меня есть..можно только штраф за то что якобы 'забыл' ... надеюсь что за такое нарушение не заберут все что только можно .... в этом и вопрос... я его даже смогу привезти в таком случаи им ..если че
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #858 : Ноября 22, 2016, 15:08:42 pm »
охота признается законно при НАЛИЧИИ документов (путевка, гос уд. и т.д).
У Вас их нет, ничего не доказать. Был у меня похожий случай, разрешение на хранение оружия осталось в машине, полкилометра всего отошел. Самое смешное, что это был первый мой легальный выход на охоту (15 лет назад), вроде 1 базовую за знакомство уплатил.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #859 : Ноября 22, 2016, 15:16:05 pm »
охота признается законно при НАЛИЧИИ документов (путевка, гос уд. и т.д).
У Вас их нет, ничего не доказать. Был у меня похожий случай, разрешение на хранение оружия осталось в машине, полкилометра всего отошел. Самое смешное, что это был первый мой легальный выход на охоту (15 лет назад), вроде 1 базовую за знакомство уплатил.


а причина этого цирка это то что взять разовую путевку это "квест".... только в районом отделении и все .... а еще плюс ко всему в пятницу работают до 15:00 .... мне как маркетологу все это не понять ... как можно усложнять процедуру оплаты для клиента ... а порой делать ее не возможной ... хочется охотится по все стране и ехать утром в субботу на охоту ... а не за сутки что бы взять путевку ... БРЕД!!!
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #860 : Ноября 22, 2016, 15:29:36 pm »
Этот бр@д дополняется тем, что сдать путёвку нужно там где взял, а не в любое отделение боор. Или отправлять почтой.


Благо мне попадались нормальные охотоведы-егеря, которые выдавали путёвки с самого утра у себя дома.........
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #861 : Ноября 22, 2016, 15:39:40 pm »
тоже брал дома... вопрос только им это зачем ...разве это в кайф егеру что к нему домой утром или вечером ходят толпами .  вот был съезд ..могли бы решить этот вопрос или поднять его хотя бы.. на самом деле все так просто  ...  например почему нельзя брать в одном БООРе путевку в другой.? почему нельзя через банк платить как например за гос пошлину и носить платежку собой с правильным назначением платежа? и вообще зачем бухг в каждом БООРе держать .. проедать деньги .....  при современных возможностях они не к чему там (((
Записан

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #862 : Ноября 23, 2016, 11:01:10 am »
Я считаю что необходима прийдти к заявительному принципу выдачи путёвок,оплатил в банке определенную сумму денег на счёт хозяйства, чек с собой бери ,и не надо этого    идала покланение местным царям,дам не дам,на телефон х...й  забил,и что делать нам охотникам в выхадные дни из-за таких не дисцеплинированых работников,а так оплату если что показал и "спи спакойна", и всем хорошо,толька когда так бедет ......! 
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #863 : Ноября 23, 2016, 12:04:36 pm »
так а за что будут штрафовать ..оно у меня есть..можно только штраф за то что якобы 'забыл' ... надеюсь что за такое нарушение не заберут все что только можно .... в этом и вопрос... я его даже смогу привезти в таком случаи им ..если че


У меня за это изъяли оружие и потом судили. Несмотря на то, что путевка лежала дома в 3 км от места задержания. Даже не захотели егерю позвонить и проверить.
Суд освободил от наказания по незначительности нарушения, но статья позволяет оштрафовать. За охоту без путевки.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #864 : Ноября 23, 2016, 12:57:50 pm »
так а за что будут штрафовать ..оно у меня есть..можно только штраф за то что якобы 'забыл' ... надеюсь что за такое нарушение не заберут все что только можно .... в этом и вопрос... я его даже смогу привезти в таком случаи им ..если че


У меня за это изъяли оружие и потом судили. Несмотря на то, что путевка лежала дома в 3 км от места задержания. Даже не захотели егерю позвонить и проверить.
Суд освободил от наказания по незначительности нарушения, но статья позволяет оштрафовать. За охоту без путевки.




 спасибо !! значит не вариант ....
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #865 : Ноября 23, 2016, 13:18:12 pm »
Я считаю что необходима прийдти к заявительному принципу выдачи путёвок,оплатил в банке определенную сумму денег на счёт хозяйства, чек с собой бери ,и не надо этого    идала покланение местным царям,дам не дам,на телефон х...й  забил,и что делать нам охотникам в выхадные дни из-за таких не дисцеплинированых работников,а так оплату если что показал и "спи спакойна", и всем хорошо,толька когда так бедет ......!

это ж некоторым хозяйствам помешаете заработать. Когда в рамках одного сезона, разные путевки по полной стоимости на разных птичек идут.
Записан

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #866 : Ноября 23, 2016, 15:00:44 pm »
Вот определённые "ЛОББИ" и тормозят весь процесс,необходимо внедрять новые технологии,даже если инспекция будет делать проверку документов,то они сами обязаны будут связаться с сервером на котором будет вся ваша оплата и все данные про вас,пологаю что необходима создать "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ"   охотника                и там все фиксировать- гос.пошлину,оплата путёвак,лицензий,штрафов,даже если охотник забыл документы ,то по выше сказанному методу это вообще не будет являться нарушением,ведь нам втирают идею про заботливае и демократическое государство,так  сделайте ВЫ СЛУГИ НАШИ всё для нас ,налогоплательщиков, и не будет столько ПРОБЛЕМ..... видно по опыту наблюдений многих лет только больше создаётся проблем для этого человека,но нервы не КАМЕНЬ и они рано или поздно лопнут, тогда что будут делать эти СЛУГИ,если не можете то УХОДИТЕ.....да,дожить бы да лучших времён,врядли получится из-за этой всей "катоваськи"!
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #867 : Ноября 23, 2016, 15:56:35 pm »
Вот определённые "ЛОББИ" и тормозят весь процесс,необходимо внедрять новые технологии,даже если инспекция будет делать проверку документов,то они сами обязаны будут связаться с сервером на котором будет вся ваша оплата и все данные про вас,пологаю что необходима создать "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ"   охотника                и там все фиксировать- гос.пошлину,оплата путёвак,лицензий,штрафов,даже если охотник забыл документы ,то по выше сказанному методу это вообще не будет являться нарушением,ведь нам втирают идею про заботливае и демократическое государство,так  сделайте ВЫ СЛУГИ НАШИ всё для нас ,налогоплательщиков, и не будет столько ПРОБЛЕМ..... видно по опыту наблюдений многих лет только больше создаётся проблем для этого человека,но нервы не КАМЕНЬ и они рано или поздно лопнут, тогда что будут делать эти СЛУГИ,если не можете то УХОДИТЕ.....да,дожить бы да лучших времён,врядли получится из-за этой всей "катоваськи"!
тупа квитанция беларусь банка  будет проще и не надо ни чего проверять... у нас это квитанция везде принимается (и требуется)  и не на такие сумы как тут (6 руб за разовую путевку) не думаю что кто то из-за 6 руб. будет что то подделывать ... не понятно почему государство упустило это ..всю страну переводят на безнал ... а тут нал .... не хорошо ...беларусьбанк теряет деньги !
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #868 : Ноября 23, 2016, 16:39:09 pm »
Когда нибудь, надеюсь, инспекция закупит сканеры. И будет проверять собак и охотников по базе.


И не надо будет таскать :


Удостоверение
Талон
Квитанцию гос пошлины
Карточку на собаку
Путёвку




ЭХ .... мечты  >:(
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #869 : Ноября 23, 2016, 16:46:29 pm »
одна из важнейших штук в таких модернизациях - мотивация. Так вот - какова мотивация у инспекции? Уменьшить число браконьеров, или просто е.ть всех, кто попался под руку по любому вопросу (запятую не там поставил в путевке, чехол недозастегнул и проч).
Ведь это новшество, что вы описали, решает задачу облегчения жизни охотнику и уменьшение вероятности нарваться на штраф (и прочее) из-за бюрократического косяка. Какова выгода в этом у инспекции? Ни-ка-кой.

А вот инициаторами облегчения жизни охотника должны выступать Белгосохота и БООР. И если первая что-то пыталась сделать и вроде даже чего-то и добилась - онлайн путевки кое-как, но вроде же работают? То вторые вроде бы вообще заняты только вопросами проблем юр.лиц (охотпользователей).
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2016, 16:48:42 pm от nicolavs »
Записан

realtekv

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #870 : Ноября 23, 2016, 19:34:44 pm »
одна из важнейших штук в таких модернизациях - мотивация. Так вот - какова мотивация у инспекции? Уменьшить число браконьеров, или просто е.ть всех, кто попался под руку по любому вопросу (запятую не там поставил в путевке, чехол недозастегнул и проч).
Ведь это новшество, что вы описали, решает задачу облегчения жизни охотнику и уменьшение вероятности нарваться на штраф (и прочее) из-за бюрократического косяка. Какова выгода в этом у инспекции? Ни-ка-кой.

А вот инициаторами облегчения жизни охотника должны выступать Белгосохота и БООР. И если первая что-то пыталась сделать и вроде даже чего-то и добилась - онлайн путевки кое-как, но вроде же работают? То вторые вроде бы вообще заняты только вопросами проблем юр.лиц (охотпользователей).


Всем здравствовать.
Смысл во всех действиях нашего государства - больше содрать с электората. Инспекция природоохраны - госорган, как и все остальные инспекции и ведомства (налоговая, ГАИ, таможня и т.д. и т.п.).
Вообще про суть государства очень хорошо сказал товарищ Ницше: Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. И холодно лжёт оно, и эта ложь ползёт из уст его: "Я, государство, есмь народ".
Записан