Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1036 : Июля 14, 2017, 11:16:34 am »
О всякого рода "подвигах" инспекции можно долго вспоминать, взять хотя бы те, которые публиковались в СМИ. Помните, как пресс-служба инспекции комментировала задержание КГБ своих оборотней на Гомельщине (Серега Гатальский и компания). Типа «мы будем и впредь бороться со всеми нарушителями… кто бы они не были и какие бы должности они не занимали…»… Так и хотелось у них спросить, а почему же тогда ИМЕННО ВЫ своих оборотней не задержали? Где была Гомельская областная инспекция? Где была Кормянская межрайонная инспекция, которая должна была контролировать Ветковский район? Где наконец были их мобильные супер-пупер группы из Минска? Где вы все были? Ведь не один год эти бандиты там беспредельничали! Почему дошло до того, что КГБ пришлось задерживать? А они «МЫ… МЫ…». КГБ задержал, а они в СМИ приподнесли так, вроде, как сами их задержали. И заметьте, тот же Гатальский был у них на очень хорошем счету, неоднократно награждался руководством за хорошую работу.
Конечно, проще детей с сачком во время нереста поймать с 5 кг. мелкой плотвы, посчитать количество рыбок, умножить их на три и вызвать ОПЕРАТИВНО-СЛЕДСТВЕННУЮ ГРУППУ, тем самым выявив страшных браконьеров уголовников! И такие случаи НЕ ЕДИНИЧНЫ! Просто нет слов!
« Последнее редактирование: Июля 14, 2017, 12:05:00 pm от Leonov »
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1037 : Июля 14, 2017, 12:03:01 pm »
Все в истории повторяется. Я уверен, пройдут годы, и многие будут говорить и писать, что действительно, было допущено много ошибок, и что законодательство было не совершенным и не правильным, и что из-за этого много людей пострадало почем зря, и надо было делать все по другому и т.д. и т.п., одним словом, как это уже было не раз в истории нашей страны (СССР)! Возникает закономерный вопрос, если уже в настоящее время мы понимаем, что, чтобы стало лучше, надо изменить, для примера, ряд законов, то почему не начать эти изменения  ИМЕННО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ???!!! Так нет же... надо, чтобы лет 50 прошло!!!
Записан

ilya_rad

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
  • Место жительства: г. Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1038 : Июля 14, 2017, 13:38:57 pm »
Потому что вся система гнилая, изменением одного-двух законов не обойдешься.
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1039 : Июля 15, 2017, 05:52:44 am »
И это очередной раз доказывает если кошак мышкует в угодьях, то пропускать его нельзя
И не только в угодьях [negat] .... Вашивцев в расход!
Записан

Stix83

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1040 : Июля 24, 2017, 23:08:10 pm »
Зато, если добыча идет для организации отдыха высокого начальства - то ловля сетями их не интересует. Два года назад с жаком рыбака все словить пытались в засаде, а в то же время сетями рыбу для чинуш и гостей из РФ недалеко ловили себе спокойно...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1041 : Июля 26, 2017, 10:18:31 am »
Кто-то уже открыл сезон на утку  http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/f93e07a764a2f963.html

Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1042 : Июля 26, 2017, 14:22:12 pm »
Гляньте на этого охотника, он точно не от балды начал стрелять этих уток. Мне кажется человеку есть нечего. Раскрыто преступление века
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1043 : Июля 26, 2017, 14:24:34 pm »
Гляньте на этого охотника, он точно не от балды начал стрелять этих уток. Мне кажется человеку есть нечего. Раскрыто преступление века


Очередное.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1044 : Июля 26, 2017, 16:36:51 pm »
Гляньте на этого охотника, он точно не от балды начал стрелять этих уток. Мне кажется человеку есть нечего. Раскрыто преступление века
"Преступность-это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни"-это не я сказал,это Валентин Саввович Пикуль...
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1045 : Июля 26, 2017, 16:56:56 pm »
В прошлом году утки не было.
В этом, похоже, есть.

Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1046 : Июля 26, 2017, 18:14:01 pm »
Сорок миллионов за шесть синих уток . . .                           без комментариев.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4304
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1047 : Июля 26, 2017, 18:14:56 pm »
Гляньте на этого охотника, он точно не от балды начал стрелять этих уток. Мне кажется человеку есть нечего. Раскрыто преступление века
Будем собирать подписи чтоб понЯли и простили?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1048 : Июля 26, 2017, 18:15:05 pm »
Да чет дороговато и по какому прайсу считают.
Записан
Охота это жизнь.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1049 : Июля 26, 2017, 18:38:10 pm »

Чувака, которого задержали, совсем не жаль. Рецидивист. Правильно сделали.  Из тюрьмы снова в тюрьму.


Задержали профессионально быстро. К сожалению, успел настрелять бедных хлопунцов...


Ну, а по поводу штрафов, фиг знает, пока такие тарифы...
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1050 : Июля 26, 2017, 19:37:02 pm »

Чувака, которого задержали, совсем не жаль. Рецидивист. Правильно сделали.  Из тюрьмы снова в тюрьму.


Задержали профессионально быстро. К сожалению, успел настрелять бедных хлопунцов...


Ну, а по поводу штрафов, фиг знает, пока такие тарифы...
Вы знаете за его прошлое?
Записан