Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559685 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1081 : Июля 27, 2017, 13:09:01 pm »
 [shoot] Надо показательно перед всеми на площади ЧИКНУТЬ  пару браков и всё...,а то  все сопли жуют, и дальше в том духе продалжать борьбу с бракушами. 8)
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1082 : Июля 27, 2017, 13:35:00 pm »
Витамин, блеск! ???
(ладно бы баба была)
« Последнее редактирование: Июля 27, 2017, 13:42:03 pm от Алигарх »
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1083 : Июля 27, 2017, 13:49:59 pm »
[shoot] Надо показательно перед всеми на площади ЧИКНУТЬ  пару браков и всё...,а то  все сопли жуют, и дальше в том духе продалжать борьбу с бракушами. 8)


Уважаемый Матадор, Вы в прошлой жизни не в инквизиции ли служили? Кровожадность - плохое качество.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1084 : Июля 27, 2017, 13:53:25 pm »
Да просто абс пох всякой там инспекции на колличество утки, куропатки, зайцев в лесах/полях, разновидность и качество и колличество рыбы в реках/озерах, им главное что бы колличество браконьеров росло, не уменьшалось, а сумма мзды, т.е. штрафов увеличивалась...


Хотяя есть и польза от той же инспекции, в некотором роде, мелкое браконьерство практически исчезает, боться, дорого этим заниматься, зато растет поколение профессиональных браконьеров, которые зачастую работают в связке с той же преусловутой инспекцией...


Даж не знаю что хуже...
Так оно и есть. Какой бы смешной и парадоксальной не выглядела ситуация, а ведь действительно она выглядит так, что если не будет нарушителей, то зачем тогда инспекция. И благодаря именно им (нарушителям) доблестная инспекция отчитывается о своих высоких достижениях в области охраны природы. Зачем отчитываться о суммах штрафов и количестве возбужденных уголовных дел? Разве инспекция для этого была создана и предназначена? Ведь она "инспекция по охране животного и растительного мира"! Следовательно в отчетах должны быть цифры не сумм штрафов, а количества того самого "животного мира" в лесах и реках нашей страны. Да и сама борьба с их стороны за этот "животный мир" заключается, как правило, ТОЛЬКО в борьбе с человеком с ружьем, т.е. выбран самый легкий путь, но он отнюдь не является самым важным, т.к. "человек с ружьем" приносит вреда природе меньше чем, например, сенокосилки, волки, различные химикаты и удобрения, заболевания животных (в настоящее время одно из самых важных) и многое другое. Но какой прок от этих штрафов "животному миру"? Никакого! Деньги расстворились в бюджете и все! А зверя в лесах все меньше и меньше! Того самого кабана охраняли охраняли, а его скоро вообще может не быть. И какой толк от такой "охраны"? Их охрана должна заключаться от всех вредных воздействий на природу, а не только в бегатне (засадах) исключительно за охотниками (не важно законными, или нет), т.е. быть шире и охватывать ВСЕ (сенокосы, удобрения, борьбу с волком и др.). Не дай Бог появится болезнь у лосей (оленей), которая будет передаваться крупного рогатому скоту и приводить к его гибели, и лося приговорят не задумываясь.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1085 : Июля 27, 2017, 14:05:23 pm »
Как мне видится, основная "работа" инспекции заключается вовсе не в поимке браконьеров (людей с ружьями, сетями, топорами-пилами и т.п.). Основная масса нарушений выявляется ими при проверках хозяйственной деятельности предприятий, осуществляющих деятельность в обрасти охоты, промышленного рыболовства, лесозаготовок. Всегда проще проверить документы, найти несоответствия, помарки, описки и т.п. и составить протокол на должностное или ответственное лицо, чем искать настоящих браконьеров, с которыми, как уже было сказано выше, они (инспекция) в основном контактируют на взаимовыгодных условиях.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1086 : Июля 27, 2017, 14:32:14 pm »
Далеко ходить не надо,сегодня написал такое обращение   "Прошу Вас дать разъяснения по вопросу охоты на территории Бобруйского БООР.Разрешено ли мне производить охоту на водоплавающую дичь в квартале 84 и 86 согласно карты-схемы Бобруйского БООР и карты арендованного водоема "КФХ Мачулки".Прошу дать ответ,т.к охотпользователь не может дать однозначный ответ.А согласно карте-схеме Бобруйского  БООР,данные кварталы находятся в его пользовании и не выведены из охотустройства.Соответственно охота на водоплавающую дичь  разрешена.Карту-схему Бобруйского БООР и арендованного участка КФХ "Мачулки" прилагаю". Я сначала позвонил и поинтересовался по данному вопросу,т.к в том году писаниной правды не добился,присылали только отписки.Вопрос так и не решился.Сегодня при звонке сказали :
-"Обращайся к пользователю".
Я им ответил;
-"Что пользователи  сами не знают,а я боюсь попасть на инспекцию и потом им доказывать,что я не нарушитель".
Так в инспекции мне сказали:
-"Что можно" и добавили:" Наверное,если согласно карты".
Я решил уточнить,с кем я разговариваю,на что мне ответили отказом.Еще и нагрубили;
--"А  ты мол, чего звонишь,может ты из Китая звонишь,кто ты такой вообще,а я тебе тут рассказываю,вот приди я на тебя хочу посмотреть  и в глаза тебе заглянуть" .
Я был от таких слов ошарашен и написал поэтому электронное обращение.Так вот, как после этого я могу к ним вообще обращаться ,а тем более еще кого-то сдавать.Они там только и сидят ,и ждут,чтобы им позвонили и сдали кого-нибудь,а если что-то  спросить,то посылают или отписываются всякой ерундой
« Последнее редактирование: Июля 27, 2017, 14:34:14 pm от dimon25ga »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1087 : Июля 27, 2017, 15:07:23 pm »
Так и есть сидят и ждут кто позвонит и сдаст и чтоб было 100% результат.
Записан
Охота это жизнь.

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1088 : Июля 27, 2017, 15:46:14 pm »
Я описывал на этом сайте (даже наверное в этой теме) о факте браконьерства инспекцией (в последствии выяснилось, что УАЗ числился за инспекцией) и попытки пресечь их правонарушения. И после случая под Веткой. О каком гражданском долге (звонке в инспекцию) может идти речь? После таких случаев, только "гнилье" звонит и будет им звонить.
Записан

artiom-mn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1089 : Июля 27, 2017, 15:46:59 pm »
И сидят за наши с вами налоги, которые мы платим..
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1090 : Июля 27, 2017, 16:30:54 pm »
Во паймали уже дона карлиона,с жиру видать мужик бесился.Пазор ружье бы забрали и отпустили,реальных упырей бы ловили.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1092 : Июля 30, 2017, 10:21:16 am »
Стук топора???  [applauds] [applauds] [applauds]

Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1093 : Июля 30, 2017, 10:34:24 am »
Отсюда вывод: стучать вредно.🤐
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1094 : Июля 30, 2017, 11:00:58 am »
Далеко ходить не надо,сегодня написал такое обращение   "Прошу Вас дать разъяснения по вопросу охоты на территории Бобруйского БООР.Разрешено ли мне производить охоту на водоплавающую дичь в квартале 84 и 86 согласно карты-схемы Бобруйского БООР и карты арендованного водоема "КФХ Мачулки"
Там как-то пару лет назад, людям по телефону сказали что можно, а на открытие приехали и пачку протоколов выписали, ибо решением исполкома выведено из охот.земель... досконально в этом бардаке не разбирался, охотился и ловил там рыбу с момента затопления торфоразработак, многие форумчане там побывали в гостях, всем места хватало, а когда это бля..во с кфх началось, так и ездить перестал... есть еще места, где душе вольно...
Записан
Быть добру!!!

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1095 : Июля 30, 2017, 15:07:53 pm »
http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/a970a6a23c292062.html
И охотились вроде как ЗАКОННО... Явно был 100 % сговор всех участников охоты. Просто одного решили для показухи на яму, а остальных затихарили... В нынешней ситуации многие так делают... оно и понятно... ЖАЛКО... МЯСО ДА НА ЯМУ, просто не всем всегда везет... бывает.
Но главное даже не в этом. Парадокс в другом. На государственном уровне было решено минимизировать численность кабана, а если говорить по простому просто истребить. Но... до сих пор за его незаконную добычу считают ущерб причиненный природе. О КАКОМ УЩЕРБЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ в данном случае, если его решили истребить как вид???!!! Абсурд полный!!! Дали бы штраф за сам факт незаконной охоты и все! Куда там, все, как и раньше, 120 базовых за особь (крупный ущерб) и на основании этого уголовное дело в придачу! Ведь вы решили на самом высоком уровне, что кабана надо выбить до минимума (или полностью), наоборот, поощрять надо за его добычу, и по сути неважно, как он добыт, главное, что добыт! Одним словом и смех и горе!!!
Записан