Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1111 : Июля 30, 2017, 22:32:02 pm »
кабаны мимо ямы нихера, считаю не брак, некоторых после такого в директора даж берут )))... а лапунцы в ягдаше, и после открытия бывают . .
Вчера на вилейском водохронилище совсем маленьких утят видел,а да открытия меньше двух недель.
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1112 : Июля 30, 2017, 22:46:10 pm »
да не в лапунцах даже дело, некоторые ретивые "помогаторы" сами недась с окором по лесу бегали .... а тут мегаврагаприроды обезвредили, а электорат переживает, что медаль не дали ...    нет, и в церкви все не так......
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

potap

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1113 : Августа 02, 2017, 09:55:36 am »
Не наш попался с карабином и глушителем, на ауди а 6?
Записан
с хорошим человеком всегда приятно общаться

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1114 : Августа 02, 2017, 11:25:46 am »
http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/cf105f3acf551177.html
"Наши" люди в булочную  на такси А6 не ездят
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1115 : Августа 02, 2017, 11:37:03 am »
Интересны подробности. Что за ребята такие отчаянные?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1116 : Августа 02, 2017, 11:41:58 am »
Недавно же кто-то спрашивал на форуме,про нарезку резьбы под глушак,может ему это удалось ;)
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1117 : Августа 02, 2017, 19:06:51 pm »

Немного не по теме, но... Прочитал это сообщение и опять увидел стандартное предложение, где написано, как работниками инспекции проводилась остановка машины в НОЧНОЕ ВРЕМЯ… есть работник инспекции, есть жилет, есть жезл и как всегда про автомобиль инспекторов ни слова, а если он и попадает где-нибудь (в других сводках) в объектив фотоаппарата, то, что мы видим – это, как правило, ОБЫЧНЫЕ УАЗики зеленого цвета… и ВСЕ.
Хотелось бы поднять вопрос, касающийся остановки работниками инспекции машин в НОЧНОЕ ВРЕМЯ. Правила остановки транспортного средства, по какой бы дороге это транспортное средство не двигалось, у нас в РБ регламентируют ПДД, которые утверждены Указом Президента РБ, и которые обязательны к исполнению всеми.
Читаем в ПДД:
«9. Водитель обязан:
9.1. останавливаться по требованию сотрудника ГАИ в форменной одежде, а также должностных лиц, указанных в части третьей настоящего подпункта.
Требование сотрудника ГАИ об остановке транспортного средства должно быть подано им своевременно, понятно водителю и выражается путем подачи сигнала жезлом, жестом руки, с помощью громкоговорящего устройства или путем включения на транспортном средстве оперативного назначения маячка красного цвета.
Должностные лица Следственного комитета, органов внутренних дел (кроме сотрудников ГАИ), органов государственной охраны, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, Вооруженных Сил Республики Беларусь, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов государственной безопасности, органов пограничной службы, таможенных органов, Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций, государственной лесной охраны имеют право остановки транспортных средств только для осуществления возложенных на указанные органы функций. При этом они должны быть в форменной одежде, жилете повышенной видимости с элементами из световозвращающего материала и использовать для подачи сигнала диск с красным сигналом (световозвращателем).
В темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком;


пункт  2.70. транспортное средство оперативного назначения — транспортное средство, имеющее специальную цветографическую окраску и (или) световую и звуковую сигнализацию».
Кто-нибудь, когда-нибудь видел у инспекторов «транспортное средство, имеющее специальную цветографическую окраску и (или) световую и звуковую сигнализацию»? Иногда маяк прилепят на УАЗ, а больше ничего нет. Но, маячок и бандюки могут прилепить, а камуфляж, жилет, жезл, вообще без проблем, доступны каждому.
В свое время меня тоже ночью остановили вот таким способом, т.е. были все необходимые прибамбасы, кроме требуемого в таких случаях ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ОПЕРАТИВНОГО НАЗНАЧЕНИЯ. Сказал товарищам инспекторам, что они нарушают ПДД, а именно правила остановки в НОЧНОЕ ВРЕМЯ, и что в следующий раз просто не остановлюсь. Не понравилось, хотя наверняка сами об этом знали.
Затем при прямой линии с товарищем С.Новиковым, указал ему на данные негативные моменты в работе его сотрудников… проводят остановку машин в ночное время на обычных УАЗиках, или того лучше, вообще на чем придется (например, на внедорожниках своих друзей, обычных автомобилях ВАЗ-Нива лесхозов и др.), нагло ставят свои машины поперек дороги! Совершенно не зная, что это за машина едет и кто там находится! Просто так, а вдруг там нарушители будут?! И НЕТ никакой разницы на какой дороге вы хотите остановить машину! Требования ПДД одинаковы и распространяются на ВСЕ ДОРОГИ! Сотрудники ГАИ себе такого не позволяют!
Неужели нельзя разработать для машин инспекции цветографическую окраску, установить хорошие стационарные маяки, и пожалуйста, останавливайте, где вам захочется, но с соблюдением ПДД, никаких вопросов ни у кого не будет. Тов. С.В.Новиков ответил, что они будут работать над этими вопросами. Но, судя по всему, ничего не изменилось. Тормозят в наглую, на дурака... абсолютно уверенные в своей безнаказанности.

Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1118 : Августа 02, 2017, 19:16:42 pm »
Видеорегистратор не выключаете никогда, при такой вот остановке можете смело не тормозить ( но при этом не забудьте позвонить 102 и сообщить о подозрительных лицах , тормозящих т/с в одежде, похожей на одежду сотрудников инспекции) . Если у вас нет нарушений- смело езжайте . Я так раз ночью на трассе про летел мимо гайцов, и ничего, нормально.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1119 : Августа 02, 2017, 19:25:51 pm »

 Тормозят в наглую, на дурака... абсолютно уверенные в своей безнаказанности.
Так это,никто ведь не запрещает в данном случае изложить все это на бумаге и вручить в прокуратуру-уверен что разбирательство будет и инспекторы в случае нарушения действующего законодательства получат каких-то "люлей", вероятно даже вполне себе даже ощутимых.Было дело -останавливали как-то меня инспекторы на УАЗе на лесной дорожке-как только увидели регистратор на стекле- сразу "процесс пошел по всем канонам"-представились,предъявили корочки,вежливо сообщили причину остановки- в общем расстались друзьями :-X .Вот только ведь дело в том что останавливают они с нарушениями законодательства в подавляющем большинстве  случаев машины реальных нарушителей,и им уже жаловаться получается вовсе не с руки :'(
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1120 : Августа 02, 2017, 22:34:41 pm »
Как посмотрит прокурор на то, что доказательная база подучена с нарушением действующего законодательства в таких случаях?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1121 : Августа 02, 2017, 23:07:52 pm »
Меня в таких ситуациях интересует только одно,неужели такой бедный и голодный,что на нормальную машину хватило и карабин,а на лицензию сто рублей нету,или у людей настолько адреналина нехватает?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1122 : Августа 02, 2017, 23:54:48 pm »
Эта машина стоит сейчас не больше чем хороший карабин. Причем без оптики.
А вот адреналин бесценен
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

antip2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Xotimsk
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1123 : Августа 03, 2017, 01:47:29 am »
Эта машина стоит сейчас не больше чем хороший карабин. Причем без оптики.
А вот адреналин бесценен
[applauds] [applauds] [applauds]
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1124 : Августа 03, 2017, 06:56:42 am »
Как посмотрит прокурор на то, что доказательная база подучена с нарушением действующего законодательства в таких случаях?
[/quote
В гондурасе может и посмотрит,а тут и не вспомнят.
Записан

Сяргей

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1125 : Августа 11, 2017, 09:59:31 am »
Записан
Паляўнічы ты мой, паляўнічы ходзіш ты па лясах маляўнiчых...