Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1126 : Августа 11, 2017, 11:38:44 am »
дурак в стране дураков
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1127 : Августа 11, 2017, 13:31:37 pm »
Дааа..........
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1128 : Августа 11, 2017, 13:44:25 pm »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1129 : Августа 11, 2017, 13:46:53 pm »
 ;D
"Добротой!"
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1130 : Августа 16, 2017, 01:24:28 am »
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1131 : Августа 18, 2017, 20:53:35 pm »

открылась охота.
С 11 по 17 августа госинспекторы провели 115 полевых контрольных мероприятий и выявили 158 нарушений природоохранного законодательства, в том числе:
[/size]28 нарушений Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, изъяты 13 охотничьих ружей, из них 4 незарегистрированных
[/i]
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1132 : Августа 18, 2017, 21:27:14 pm »

открылась охота.
С 11 по 17 августа госинспекторы провели 115 полевых контрольных мероприятий и выявили 158 нарушений природоохранного законодательства, в том числе:
28 нарушений Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, изъяты 13 охотничьих ружей, из них 4 незарегистрированных

28 нарушений? В масштабах республики ОЧЕНЬ МАЛО! Точно пора им вносить СВОИ очередные изменения в правила, иначе удачи не видать, не будет показателей.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1133 : Августа 19, 2017, 14:44:38 pm »
а можно расценить как успешную профилактическую работу и тренд на снижение нарушений. Раздаем медали и ордена, дарим гос.дачи!
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1134 : Августа 19, 2017, 15:02:10 pm »
да уже полишали и поотбирали всё, у кого что можно и нельзя, остальных закошмарили, так что это были последние из могикан. скоро будут друг на друга протоколы составлять...
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1135 : Августа 20, 2017, 14:20:44 pm »
а можно расценить как успешную профилактическую работу и тренд на снижение нарушений. Раздаем медали и ордена, дарим гос.дачи!
Конечно можно... смотря как к такой "успешной профилактической работе" отнесутся наверху, и смотря как преподнести.
У нас ведь как. Мало нарушений выявлено... вроде и хорошо, значит нет нарушителей, хорошо работаем на упреждение. С другой стороны. Почему так мало? Такого не может быть! Плохо работаете! Меньше по кабинетам сидеть надо! Ну и т.д. и т.п.
Нарушителей выявлено много... значит молодцы, работаете, не засиживаетесь, вносите свою лепту в пополнение бюджета! Опять же вторая сторона. Почему так много нарушителей? К тому же это количество выявленных можно смело на 20 умножать! Где результат на снижение? Значит... плохо работаете!
И вот попробуй при такой "хитрой" системе найти ту золотую середину, чтобы не получить нагоняй! Тут еще подумать надо.
Пока это наша действительность...
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1136 : Августа 20, 2017, 15:07:38 pm »
успешные карьеристы разберутся в хитросплетениях и дворцовых интригах :)))
Записан

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1137 : Августа 22, 2017, 22:56:56 pm »
  http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/b15d59cce2f4f590.html
 
 ст 15 36 Незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы и других водных животных, принципы которых основаны на использовании электромагнитного поля, звука и других физических эффектов, оказывающих на них воздействие, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1138 : Августа 23, 2017, 05:11:49 am »
Получается что не дочитали КоАП.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1139 : Августа 23, 2017, 21:02:36 pm »
ну неужели такие голодные?  или всё-таки адреналин важнее))

http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/c51491936706a2ff.html


С наступлением темноты на сельскохозяйственном поле вблизи д.Старовщина Щучинского района в поле зрения членов рейдовой группы появились двое граждан на мотоцикле с коляской с включенным светом фары, которые кружили освещая поле и опушку леса. Спустя время раздались выстрелы, и у инспекторов не осталось сомнений в том, что это браконьеры. Невольными свидетелями этих действий также стали местный егерь и охотник, которые легально охотились на косулю на этом поле и чуть не попали под выстрелы нарушителей. Во время преследования браконьеры бросили мотоцикл, побежали к лесу и один из них наткнулся на охотника, который сумел его задержать и передать в руки инспекторов. Второму удалось скрыться, но позже он был задержан. У нарушителей изъято два охотничьих ружья и 6 патронов. В ходе осмотра мотоцикла в коляске обнаружена тушка зайца русака. Задержанными оказались жители г.Гродно.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1140 : Августа 23, 2017, 21:03:49 pm »
что-то больше похоже на адреналин.
Записан