Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1156 : Августа 30, 2017, 21:20:29 pm »
Страна идиотов и дибилов ! Там (Корытница и околицы) Платная дорога ! Там Нет и БЫТЬ НЕМОЖЕТ знака "животные на дороге" !!! Там трасса ограждена с обеих сторон ! Там ограничения 100 грузовым и 120 легковым !!! Что там должен быть предвидеть водитель?! Водитель оплатил проезд ! И уверен что никто под колеса к нему не выскочит !!!
Вот это действительно правда,люди заплатили за дороги и еше и за животных отвечай.
Записан
Охота это жизнь.

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1157 : Августа 30, 2017, 21:50:01 pm »
https://news.tut.by/society/558121.html
Еще один промах чинуш
« Последнее редактирование: Августа 30, 2017, 21:53:48 pm от шайтан »
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1158 : Августа 30, 2017, 22:11:36 pm »
Эта схема работает по всей стране и во всех отрослях,это просто один из случаев который покозали нам.
Записан
Охота это жизнь.

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1159 : Августа 30, 2017, 22:42:34 pm »
Вспомнил про оленей. Лет несколько назад в одном из охотничьих хозяйств РБ в вольере погибли олени, в том же ПиР писали.
Как сейчас помню как сразу подняли шумиху, что отравили мол оленей специально... гады, браконьеры и т.п. А на деле, после проведения экспертизы, выяснилось, что оленей по элементарной неграмотности накормили какой-то дрянью сами работники хозяйства.
Вот такие дела...
Оленей разводить еще уметь надо... это не лось... и не кабан.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1160 : Сентября 01, 2017, 14:32:38 pm »
во как бывает.А разве при выдаче путевки,необходимо предъявлять разрешение http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/e885b0f1116e0c84.html
Записан

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1161 : Сентября 01, 2017, 14:38:32 pm »
во как бывает.А разве при выдаче путевки,необходимо предъявлять разрешение http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/e885b0f1116e0c84.html


Во тупорезы, можно же и без ружья охотиться .
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1162 : Сентября 01, 2017, 15:06:17 pm »
А в принципе : с собакой подранков подбирать... И нах то оружие, и причём здесь охотовед?...
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1163 : Сентября 01, 2017, 15:07:05 pm »
во как бывает.А разве при выдаче путевки,необходимо предъявлять разрешение http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/e885b0f1116e0c84.html


Во тупорезы, можно же и без ружья охотиться .
Они то как раз и не глупцы, а наоборот хитрые ребята. А вот охотовед? Вообще то у него своя голова на плечах есть... если его это устроило и он согласен, то, что тут можно еще сказать.
А с охотником... как всегда... любая мелочь и получай сразу ч.1 со всеми вытекающими. Ну разве такое нарушение заслуживает такого сурового наказания? Конечно же НЕТ!
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1164 : Сентября 01, 2017, 15:10:03 pm »
Вообще-то куда смотрел охотник в первую очередь и разрешитель?Это же они в первую очередь должны следить за этим
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1165 : Сентября 01, 2017, 16:32:14 pm »

во как бывает.А разве при выдаче путевки,необходимо предъявлять разрешение http://gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/e885b0f1116e0c84.html


Во тупорезы, можно же и без ружья охотиться .


Путевку выписывают на РУЖЕЙНЫЙ способ охоты и должны были проверить действующие разрешительные документы. Все тут правильно, к сожалению.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1166 : Сентября 01, 2017, 17:35:39 pm »
У нас всегда при выдачи путёвок,  проверяют разрешение на оружие, неистек ли срок, и на загонках  то же, так что не новость.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1167 : Сентября 01, 2017, 17:57:46 pm »
Такой вопрос-у охотника несколько ружей,на одно срок перерегистрации сошёл,при покупке путевки предьявил непросроченное,попался с просроченным,причем охотовед,сдесь могут только разрешителю и владельцу предьявить
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1168 : Сентября 01, 2017, 18:39:11 pm »
Еще.
Беру сезонку до декабря. В августе ружжо ОК. Но в ноябре перерегистрация.
Егерь не имеет права отказать. При этом свободно может быть подставлен в декабре, если охотник забудет продлить и попадется.

Примером маразматичности правил не счесть.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1169 : Сентября 01, 2017, 20:54:08 pm »
Не турбуйся , АН, тебе немного осталось мучаться с маразмом в охоте
Еще лет сорок, а там станет легче
;)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1170 : Сентября 01, 2017, 21:03:19 pm »
 Согласно п. 71 главы 5 правил охоты "при реализации охотничьих путевок... проверяет у лиц, обратившихся за получением охотничьих путевок, разрешений на добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним, документы, удостоверяющие их ПРАВО НА ОХОТУ"!!!
Таким документом в РБ является ГОСУДАРСТВЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ НА ПРАВО ОХОТЫ!!! И его номер пишется в путевке.
При чем здесь разрешение на хранение и ношение оружия?! На это есть должностные лица МВД, которые его контролируют. И конечно же в первую очередь сам владелец-охотник должен нести ответственность, но никак не охотовед... А то получается как в детском саду...
Лично мое мнение, что охотоведа просто развели. Чистой воды отсебятина инспекции!
Записан