Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1276 : Мая 03, 2018, 09:23:06 am »
« Последнее редактирование: Мая 03, 2018, 09:43:22 am от Неманский »
Записан

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1277 : Мая 03, 2018, 09:47:42 am »
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1279 : Мая 03, 2018, 11:00:41 am »
🖒🖒🖒
Записан
Охота это жизнь.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1280 : Мая 03, 2018, 11:26:31 am »
Все эти "телодвижения" ничто другое как выполнение команды "фас".С таким же успехом в любом ведомстве можно "нарыть" кучу "преступлений",тот же Вакульчик это прекрасно понимает, и отрабатывает "указания",пока не "указали" на него самого...Комедия...
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1281 : Мая 03, 2018, 12:01:44 pm »
+100
Задорнов на встрече с коллективом КГБ, начинает немного шутить про их службу, затем остановился и начинает извинятся за сказанное, из зала фраза: " Говорите что хотите, пока нету команды, когда поступит команда, не важно уже потом что вы скажите".
« Последнее редактирование: Мая 03, 2018, 12:12:54 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1283 : Мая 03, 2018, 14:46:39 pm »
🖒
Записан
Охота это жизнь.

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1284 : Мая 03, 2018, 15:17:06 pm »
Старался, старался Сергей Викторович…
А ведь именно он был главным инициатором и «проталкивателем» ужесточения ответственности и увеличения сумм штрафов, потому что кругом одни злостные браконьеры, с которыми его бравым и «честным» подчиненным трудно бороться. И отчитывался правильно по суммам штрафов, которые наложили его сотрудники на злодеев, и численность лося при нем буквально за ГОД (до сих пор смеюсь) выросла в два раза, как только его стараниями ввели ответственность за незаконную перевозку, но не сложилось, подвели…
Вспомнил. На этом форуме проходила информация об истории с бобром в Калинковичском районе. Обвиненный в административном правонарушении охотник Юрий Борисенко добился справедливости, несколькими судами был признан невиновным. Я бы на его месте, именно в настоящее время, когда на столь высоком уровне идет проверка деятельности госинспекции (наличию нарушений законности в ее работе) спуску Мозырской инспекции не дал (ведь одних защитников наверху уже нет, другим… самим бы удержаться).
Подробностей конечно не знаю, но, на мой взгляд, по всем тем видео-материалам, которые были опубликованы Виталием Манько из Калинковичей, имела место фальсификация (фабрикация) административного правонарушения работниками Мозырской межрайонной инспекции. Для начала заявление в СК, пусть проводят проверку, а потом по обстановке.
Решать конечно человеку, которого на ровном месте и не за что, просто для отчетности о «хорошей» работе, хотели сделать (почти сделали) браконьером!
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1285 : Мая 03, 2018, 15:22:43 pm »
Ой не надо думать, что если по шапке надавали инспекции, то она прям уже аки младенец беззащитна. Шуршат традиционно по наставлению его высочества для демонстрации борьбы с коррупцией. Ровно в дозволенных рамках и целью политического пиара.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1286 : Мая 03, 2018, 15:53:38 pm »
Отлично понимаю, что вопрос не в общем тренде огульного охаивания политики партии, но уж позволю себе все же спросить: за каким болтом в текущем периоде на тот же болт упал упомянутый вами всуе политический пиар?
Почему все надо опошлить и полностью лишить народонаселение позитивного мышления ниразу не ясно. Замшелая "истина" о подвиде пессимист свидомый  осведомленный  [bayan] .
« Последнее редактирование: Мая 03, 2018, 16:00:00 pm от Grigory »
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1287 : Мая 03, 2018, 17:29:41 pm »
Ой не надо думать, что если по шапке надавали инспекции, то она прям уже аки младенец беззащитна. Шуршат традиционно по наставлению его высочества для демонстрации борьбы с коррупцией. Ровно в дозволенных рамках и целью политического пиара.
Вы знаете, пускай хоть как… «по наставлению его величества», или без него. Я думаю, что каждый охотник (рыболов) согласится с тем, что «борзометр» у большинства сотрудников инспекции просто зашкаливал, а если говорить проще, то из-за длительной и постоянной безнаказанности  своих противоправных действий, возомнили они себя королями лесов, рек и озер. Привыкли, что только они всех кошмарят, а их по сути никто и не трогал, если не считать ЧП с С.Гатальским в Ветковском районе.
[/size]Изменится ли что-то в работе инспекции после данных показательных мероприятий? Возможно, что и ничего не изменится, просто пройдет замена кадров, внеочередная переаттестация, а потом все забудется и будет как раньше. А может что-то и изменится.
[/size]Время покажет… посмотрим.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1288 : Мая 03, 2018, 17:46:03 pm »
Да там ща всех, не только их...
Надо вожжи трохи натянуть. Расслабились шибко
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1289 : Мая 03, 2018, 18:33:56 pm »
Выше в этой теме высказывал свое мнение о действиях сотрудников Мозырской межрайонной инспекции в отношении охотника из Калинковичского района, а только что прочитал в СМИ, что должностные лица Мозырской межрайонной инспекции, начальник В.Логимахов и заместитель начальника А.Красюк, уже находятся под стражей.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1290 : Мая 03, 2018, 18:38:35 pm »
Вот это поворот, сча все по увольняют
Записан