Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЧП на охоте!!!  (Прочитано 228720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
ЧП на охоте!!!
« : Мая 10, 2014, 13:16:28 pm »
Вчера при проведении охоты на кабана был ранен егерь Национальный парк нарочанский - ранение руки,  живота, находиться в больнице.  Охота была организована для россиян. ..  [wallbash]
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4307
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #256 : Декабря 10, 2014, 19:05:30 pm »

Тут элементарная ситуация:  один мудак пульнул на шорох. Причём тут алкоголь.
Чего чесать всех под одну гребёнку.
Дайте схему возможности подхода индивидуально к каждому.
Не пойму, тут идет борьба за применение алкоголя на охоте?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #257 : Декабря 10, 2014, 19:09:40 pm »
Дураки - дураками, водка-водкой, но не зарекайтесь.... Все в жизни может случиться. Перекреститесь 8)
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #258 : Декабря 10, 2014, 19:25:12 pm »
Дураки - дураками, водка-водкой, но не зарекайтесь.... 
А я о чём?  Дураки отдельно,   алкоголь отдельно.
Или кому-то всё ещё мало запретов?
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #259 : Декабря 10, 2014, 22:06:53 pm »
Дураки-дураками... однако Это элементарная неопытность, граничащая с полным дофинизмом к сказанному при инструктаже.  Когда в мозгах, только одна мысль...не пропустить, попасть и быстрей стрэлiць.
Отсутствие контроля и потеря самообладания при выстреле.

P.S. Считаю, так же, обязательным... ответственным лицам за организацию охоты, прилагать максимальные усилия для расстановки номеров таким образом, что б рядом стоящие при желании не могли достать друг-друга.  Очень опасны повороты дорог, туман и прочие мелочи, кои невозможно предусмотреть заранее.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 22:09:54 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #260 : Декабря 11, 2014, 09:38:04 am »
В том то и беда, что в тот, кто расставляет номера, не указывает разрешенные сектора стрельбы, приходится самому смотреть, где стоит сосед, показывать ему свое месторасположение и выбирать куда стрелять. Но иногда смотришь, человека поставили за поворотом дороги, а ему пофиг, он не смотрит, где его соседний номер, вот тут то и может быть беда.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #261 : Декабря 11, 2014, 10:03:59 am »
Отсутствие выпивших (в моём понятии) в лесу -- условие НЕОБХОДИМОЕ, но, к сожалению -- НЕ ДОСТАТОЧНОЕ для отсутствия ЧП. В конце концов можно и от зверя пострадать и даже от собственоой собаки: давно было, но освобождая своего курца из капкана я был покусан "в сердцах" своим же псом.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #262 : Декабря 11, 2014, 11:52:59 am »
Надежнее сдать ружжо и сидеть на он-лайнере. Подстрелят, но виртуально.

Одно дело, это "волков боятся - в лес не ходить", а другое - наблюдаемый дегресс в головах охотников в сложившихся без кабана условиях "мало мяса бегает по лесу".
Записан

haiax

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #263 : Декабря 11, 2014, 11:57:47 am »

Одно дело, это "волков боятся - в лес не ходить", а другое - наблюдаемый дегресс в головах охотников в сложившихся без кабана условиях "мало мяса бегает по лесу".

Извините, как Вы за 1 год охотничьего стажа смогли пронаблюдать дегресс в головах охотников?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #264 : Декабря 11, 2014, 12:01:35 pm »

Одно дело, это "волков боятся - в лес не ходить", а другое - наблюдаемый дегресс в головах охотников в сложившихся без кабана условиях "мало мяса бегает по лесу".

Извините, как Вы за 1 год охотничьего стажа смогли пронаблюдать дегресс в головах охотников?

наблюдательный очень :)
Например, даже на этом форуме, если почитать соответствующие темы - одних примеров хватит на хорошую взвешенную статистику.
Записан

haiax

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #265 : Декабря 11, 2014, 12:41:48 pm »
Если из высказываний форумчан (в т.ч. и из моих) итоги подводить , то статистика получится, как в анекдоте "Лучших успехов в повышении благосостояния народа по итогам года добились статистики" или наоборот.
К сожалению, несчастные случаи на охоте были есть и будут и основная причина, на мой взгляд, это - "человеческий фактор" и минимизировать его на охоте вряд ли удастся, не создашь высокотехнологичное производство. Есть польза от наставничества старших товарищей, но с условием, что они собственным примером показывают, как относительно безопасно охотиться и соблюдать ТБ. Может один человек и купил документы на право охоты, но ему собственный мозг подсказывает не направлять заряженное оружие в сторону человека, а другой с тридцатилетним стажем забегался или выпил лишнего и полез в машину к товарищам с заряженным ружьём.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #266 : Декабря 11, 2014, 14:32:25 pm »

Извините, как Вы за 1 год охотничьего стажа смогли пронаблюдать дегресс в головах охотников?

Поколение ""next", а вот и подтверждение:



наблюдательный очень :)
Например, даже на этом форуме, если почитать соответствующие темы - одних примеров хватит на хорошую взвешенную статистику.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #267 : Декабря 11, 2014, 15:01:13 pm »
Если из высказываний форумчан (в т.ч. и из моих) итоги подводить , то статистика получится, как в анекдоте "Лучших успехов в повышении благосостояния народа по итогам года добились статистики" или наоборот.

Если истории форумчан про нарушения ТБ, пускай даже и без плачевных последствий, не воспринимать за возможные реальные факты из жизни, то, господа, вполне закономерный вопрос - нафига это все?

Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #268 : Декабря 11, 2014, 15:35:14 pm »
Отсутствие выпивших (в моём понятии) в лесу -- условие НЕОБХОДИМОЕ, 
"Не бросать", "Не топтать" -
   Это можно понять!
   Или, там, "Не сорить",-
   Это что говорить!

   "Без звонка не входить" -
   Хорошо, так и быть,-
   
Я нормальные "не"
   Уважаю вполне.
Но когда это "не -
Приносить-распивать",-
 Это "не" - не по мне,

   Не могу принимать!

...                                       (В.С.Высоцкий)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #269 : Декабря 11, 2014, 23:08:46 pm »
К сожалению, несчастные случаи на охоте были есть и будут и основная причина, на мой взгляд, это - "человеческий фактор" и минимизировать его на охоте вряд ли удастся, не создашь высокотехнологичное производство. Есть польза от наставничества старших товарищей, но с условием, что они собственным примером показывают, как относительно безопасно охотиться и соблюдать ТБ. Может один человек и купил документы на право охоты, но ему собственный мозг подсказывает не направлять заряженное оружие в сторону человека, а другой с тридцатилетним стажем забегался или выпил лишнего и полез в машину к товарищам с заряженным ружьём.
    Полностью согласен! [applauds] Просто не нужно мозг, как говорят "включать" -- он просто не должен отключаться нигде и никогда.
Записан

minya

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #270 : Декабря 16, 2014, 11:02:52 am »
Записан