Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания по белке-кунице - 2015  (Прочитано 135827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Испытания по белке-кунице - 2015
« : Марта 26, 2015, 10:38:00 am »



                4 апреля состоятся (первые в этом году) весенние испытания лаек по белке-кунице.
            Место проведения: зоны натаски возле г. Минска.  На 4 апреля команда участников известна:
                            1. Пасечник
                            2. Андрей-1980
                            3. Ден
                               
           
                    Продолжается запись участников на последующие испытания.    Записываться в этой теме.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #61 : Апреля 29, 2015, 23:12:23 pm »
Но есть ещё места,соберёшся набирай 80447681328
Записан

haiax

  • Гость
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #62 : Апреля 30, 2015, 10:02:34 am »
Вот этот массив от Валерьяново до Королёв стана,но со стороны Минска тир и проход закрыт.


Когда проезд вдоль тиров закрыли? И как народ тогда в питомник за саженцами ездит? Там два заезда вдоль тиров, на первом от Валерьяново по старой кольцевой периодически поднимают шлагбаум (но он ещё никого не останавливал ;D ), если стесняетесь, объезжайте его по второму заезду. Дорога правда, чем дальше тем хуже, асфальт заканчивается гравейкой разбитой армейскими грузовиками, но я на пузатёрке в любую погоду проезжал до конца полигона. От полигона лучше держаться подальше  -  в траве и кустах полно кусков колючей проволоки - собачки могут пораниться.


Белки хватает. Есть куница. Достаточно кабанов и коз. Захаживает лось. По белой тропе заметил, что белка жирует по краям массива и как то местами, например, ближе к Скуратам. В центре массива и вдоль тиров как-то почти не было.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #63 : Апреля 30, 2015, 10:09:04 am »



   Всё правильно.  Вся белка держится в ельниках возле самого Королёва Стана и возле Скуратов.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #64 : Сентября 20, 2015, 22:21:37 pm »



   Для желающих испытать своих лаек по белке-кунице, хочу сообщить, что испытания начнутся с середины октября месяца.
 P.S. Времени ещё достаточно, чтобы на должном уровне подготовить своих собак. Перед тем, как записывать своих собак
       на данное мероприятие, советую всем ознакомиться с требованиями правил испытаний.
                                                                                                                                                            [document]
           
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #65 : Сентября 21, 2015, 11:29:44 am »
День добрый! Место проведение то же? Можно ли привезти РЕЛку восьми месячную познакомиться работой собак и зверем? Котов находим, на дерево загоняем, облаиваем, тушку белки находили, облаивали то же.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #66 : Сентября 22, 2015, 15:42:21 pm »
День добрый! Место проведение то же? Можно ли привезти РЕЛку восьми месячную познакомиться работой собак и зверем? Котов находим, на дерево загоняем, облаиваем, тушку белки находили, облаивали то же.
               С местом проведения испытаний будем определяться после соответствующей разведки на наличие зверька.
 Молодую лайку привезти не только можно, но и желательно. РЕЛ в таком возрасте должны показывать хорошую работу по белке.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #67 : Сентября 23, 2015, 12:07:57 pm »
День добрый! Место проведение то же? Можно ли привезти РЕЛку восьми месячную познакомиться работой собак и зверем? Котов находим, на дерево загоняем, облаиваем, тушку белки находили, облаивали то же.
               С местом проведения испытаний будем определяться после соответствующей разведки на наличие зверька.
 Молодую лайку привезти не только можно, но и желательно. РЕЛ в таком возрасте должны показывать хорошую работу по белке.
В восемь месяцев показывать хорошую работу..., что-то я сомневаюсь
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #68 : Сентября 23, 2015, 18:43:56 pm »

[/quote]
               С местом проведения испытаний будем определяться после соответствующей разведки на наличие зверька.
 Молодую лайку привезти не только можно, но и желательно. РЕЛ в таком возрасте должны показывать хорошую работу по белке.
[/quote]
В восемь месяцев показывать хорошую работу..., что-то я сомневаюсь
[/quote] и зря сомневаетесь
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #69 : Сентября 24, 2015, 22:15:14 pm »

               С местом проведения испытаний будем определяться после соответствующей разведки на наличие зверька.
 Молодую лайку привезти не только можно, но и желательно. РЕЛ в таком возрасте должны показывать хорошую работу по белке.

В восемь месяцев показывать хорошую работу..., что-то я сомневаюсь
 и зря сомневаетесь

Разубедите меня.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #70 : Сентября 28, 2015, 15:53:24 pm »



       Пасечник прав, сомневаться не стоит. В своё время, мне приходилось видеть не мало таких РЕЛ.
      Приведу пример из своей практики...
      Мои лайки в 8-9 месяцев охотились достаточно успешно. Заключая договора на сдачу пушнины и бывая на охоте каждый
     день в течении отпуска и сезона охоты, я с 8-ми месячной Тайгой добыл: 46 белок, 2 куницы, 9 отдатр, 1 лису и 4 зайца беляка.
     Собака работала и по копытным. В последующие сезоны ( в 9 месяцев она имела Д2 и 12 месяцев Д1 по белке) мы добывали
     до 80 белок и до 10 куниц за сезон охоты. Приблизительно, так работали и другие мои РЕЛ лайки.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #71 : Сентября 28, 2015, 19:29:01 pm »
где можно притравить, собаку по кунице?

Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #72 : Сентября 29, 2015, 10:37:19 am »



       Пасечник прав, сомневаться не стоит. В своё время, мне приходилось видеть не мало таких РЕЛ.
      Приведу пример из своей практики...
      Мои лайки в 8-9 месяцев охотились достаточно успешно. Заключая договора на сдачу пушнины и бывая на охоте каждый
     день в течении отпуска и сезона охоты, я с 8-ми месячной Тайгой добыл: 46 белок, 2 куницы, 9 отдатр, 1 лису и 4 зайца беляка.
     Собака работала и по копытным. В последующие сезоны ( в 9 месяцев она имела Д2 и 12 месяцев Д1 по белке) мы добывали
     до 80 белок и до 10 куниц за сезон охоты. Приблизительно, так работали и другие мои РЕЛ лайки.
8) Это очень хороший результат. Только вы добыли не с 8ми месячной Тайгой такое количество пушнины. В начале сезона допустим ей было 8 месяцев и она начинала работать, а в процесе сезона при активном ежедневном использовании ее в охоте в 9 месяцев уже работала на 2 диплом. И  по окончании сезона как результат Д1 в возрасте 12 месяцев. 
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #73 : Сентября 29, 2015, 16:28:54 pm »



   Хочу дополнить.  РЕЛ - скороспелые лайки. У фанатичного охотника, который днями и ночами пропадает в лесу и забывает
 обо всём: жене, детях, работе и т.д... , РЕЛ начинают показывать удовлетворительную работу и с 6-ти месяцев. Только большое
 желание владельца лайки, терпение и труд приведут к такому результату.
  Понятно, сейчас условия не те, что были раньше. Многое... изменилось. Сейчас, чаще всего, собаки неделями сидят в вольерах
 и довольно редко видят лес и тех, кто там обитает. В связи с этим и соответствующие результаты показываемые в полевых
 условиях и в лесу.
   
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #74 : Сентября 29, 2015, 16:45:03 pm »



   Хочу дополнить.  РЕЛ - скороспелые лайки. У фанатичного охотника, который днями и ночами пропадает в лесу и забывает
 обо всём: жене, детях, работе и т.д... , РЕЛ начинают показывать удовлетворительную работу и с 6-ти месяцев. Только большое
 желание владельца лайки, терпение и труд приведут к такому результату.
  Понятно, сейчас условия не те, что были раньше. Многое... изменилось. Сейчас, чаще всего, собаки неделями сидят в вольерах
 и довольно редко видят лес и тех, кто там обитает. В связи с этим и соответствующие результаты показываемые в полевых
 условиях и в лесу.
 
соглашусь с каждым словом.. не все охотники выдержат того темпа который надо собаке в молодом возросте чтобы она раскрылась и начала работать..  а надо не много от10 до 30 дней вподряд в лесу ..встреча  со зверьком  отстрел зверька.. и тд.. и еще не мало важно в какой физической  форме собака ..
 ну и гены само сабой пальцем не заткнешь
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Испытания по белке-кунице - 2015
« Ответ #75 : Сентября 29, 2015, 16:46:58 pm »
где можно притравить, собаку по кунице?
думаю не где ... не слышал я что бы где официально  это можно было сделать..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/