Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 311034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

lazy_by

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #781 : Августа 03, 2020, 08:28:23 am »
Мне однажды разрешитель сказал - "у вас есть месяц. подавай заявление и начинай делать медсправку"  лучше сразу к нему
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #782 : Августа 03, 2020, 21:53:45 pm »
Сегодня прошел комиссию в 24 поликлинике. Минск. В 14.30 взял выписку в своей поликлинике - 30 минут из-за очереди. В 17.50 вышел из 24-ки со справкой. Без записи, посещения психо и нарко диспансеров... За все - 24 рубля.
Записан
Всё будет хорошо...

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #783 : Августа 03, 2020, 22:00:31 pm »
Всё для людей
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #784 : Августа 03, 2020, 22:15:49 pm »
Время - деньги. Меня всё устроило.
Записан
Всё будет хорошо...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #785 : Августа 03, 2020, 22:21:29 pm »
Время - деньги. Меня всё устроило.
У богатых свои причуды :-[
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #786 : Августа 03, 2020, 22:36:33 pm »
По каким признакам Вы меня отнесли к богатым?
Записан
Всё будет хорошо...

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #787 : Августа 03, 2020, 22:38:43 pm »
Если бы я всё это время находился на работе, заработал бы больше. В своей поликлинике, ругаясь с заведующей потратил бы больше времени.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2020, 22:41:42 pm от Viteeek »
Записан
Всё будет хорошо...

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #788 : Августа 04, 2020, 07:10:40 am »
Уже не ругаются.
Проходил две недели назад.
Спрашивают с улыбкой - Вам как обычно? За 8 рублей?)
Записан

1975vik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Минский раен
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #789 : Августа 12, 2020, 10:05:44 am »
Всем спасибо. Вчера в последний день приехал к разрешителю и все продлил.
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #790 : Сентября 01, 2020, 16:30:35 pm »
в пятницу прошел медкомиссию, потратил 5 часов времени и 9,62 руб.
особенно понравился диалог у последнего врача, терапевта (зашел к нему в 12.25, прием до 12.00)
Она: что у Вас?
Я: медкомиссия по оружию
Она: время приема закончено, где вы были
Я: таких же долбоебов с комиссией и с талонами пропускал
Она: ой, надо отказываться от этих комиссий, мне за них все равно не платят
Я: так яж бля как раз таки заплатил
подписала.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2020, 16:32:21 pm от Митяй »
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #791 : Сентября 01, 2020, 18:39:34 pm »
Прохожу в Смолевичах. Уже второй день)
Просто из любопытства захотелось. Одновременно и водительскую. Я понял - что если до конца недели получу справки, то я самый терпеливый человек на свете.  Еще понял - что бы все так безграмотно организовать , это надо иметь охуенный опыт управления.
Но. Присутствует и положительный момент. Который сгладил весь негатив. Новый психиатр. Или нарколог , не знаю , один врач. Классная девченка. Красивая. Пообщался с удовольствием. По распределению... Значит не на долго ...
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #792 : Сентября 01, 2020, 20:15:45 pm »
Я думаю психиатр после наших поликлиник - вообще излишне) Я в 2018-м году проходил, отстоял 2,5 часа в доврачебный, на меня накинулась баба мол не выпишу пока мед ком не пройдешь, ну я думаю что с юродивой спорить, тем более в поликлинике народу нет, тем более на здоровье не жалуюсь, последний раз был года 3 назад. Прошел, каждый врач спрашивал а куда вам, я честно отвечал что на выписку и тяните результаты в 1-й кабинет. Все что-то помечали  и соглашались. Вроде всё ок) Веселье началось на следующий день, отстоял опять 2,5 часа в доврачебный, где оказалось что о моих результатов анализов и слыхом не слыхивали, а та бабка что была вчера вообще уволилась и вчера был её последний день. Мол вали и ищи свои результаты сам... Дальше интересней, в регистратуре их не оказалось, пришлось бегать по врачам и узнавать кому лично их светлая головушка тюкнула отправить... Начиналось от глав врача, заканчивая участковым, так что этот "квест" по сбору справок у меня отнял еще 45 минут. Когда я вернулся в кабинет доврачебки, меня конечно попытались остановить... Но одного взгляда на моё лицо хватило, чтобы пропустить меня без очереди. Так что я считаю кто любого, кто прошел через этот "квест" и никого не покалечил можно смело признавать пригодным к владению оружием и награждать титулом "мастер самообладания"! :)
Записан

Механик

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #793 : Сентября 14, 2020, 00:24:01 am »
Хочу рассказать свою историю получения заветной справки. Место действия Минск, 15 поликлиника. В доврачебном кабинете диалог: -хочу отказаться от диспансеризации. Слушать не хотят от слова совсем. Молча выписывают все анализы, флюрографию,ЭКГ,пытаются проверить давление. При этом невнятная тётя, присутствовавшая на приёме заявляет, что она терапевт и будет решать давать мне справку или нет. Вежливо пытаюсь объяснить про свои "гражданские права" и их незнание инструкций и распоряжений минздрава и совета министров. Отдельно спасибо камрадам за очень точную и ёмкую подборку постановлений и порядок действий. Далее по инструкции, 4 врача, иду к терапевту. Анализы не сданы, всё остальное не сделано, справки не будет. Пытаюсь донести до людей свою точку зрения, не хотят слушать. На просьбу ознакомиться с распечаткой постановлений говорят-мы всё сами знаем, а ты кто? После непродолжительной битвы за справедливость, отправляют к зав. отделением со словами,-Вы сами себе делаете хуже. У зав.отд. те-же претензии, слушать никто нечего не хочет. Решение, идите кабинет непонятного врача, она будет решать.Непонятный врач, это тот, кто конкретно выписывает эту справку. Единственный врач, кто ознакомился с распечаткой. Немного подумав, сверившись со своими талмудами, пробубнила, что указы изменились. Конкретно изменились даты и номера, суть не менялась. Собрав все документы ушла, наверное к зав. поликлиникой. Ну и через минут 20 началась процедура заполнения справки. Итого 2 дня и немного нервов. Напоследок спросила, почему отказался от диспансеризации. Я так думаю, что они, всё равно, ничего не поняли, к сожалению.
Записан

Maximilian

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #794 : Сентября 14, 2020, 09:45:43 am »
Проще ссылаться на п.7 Инструкции. Там написано, какие нужны врачи (терапевт не нужен, сразу идти к тому, кто выписывает справку).
Записан

ded59

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #795 : Сентября 16, 2020, 20:18:18 pm »
16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 сентября подписал указ №345, которым комплексно корректируется правовое регулирование в сфере охоты. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.[/size][/font]
[/size][/color]
[/size]Документ разделяет действующие Правила ведения охотничьего хозяйства и охоты на два самостоятельных правовых акта: Правила охоты и Правила ведения охотничьего хозяйства.[/color]
[/size][/color]
[/size]При этом в Правилах охоты исключаются излишние требования к порядку документального оформления охоты: упраздняется карточка учета нарушений, прилагаемая к государственному удостоверению на право охоты, пользователям охотничьих угодий предоставляется право исправлять ошибочные записи в разрешениях на добычу животных во время охоты. Также снижается минимальный возраст граждан, имеющих право заниматься безоружейной охотой (с 18 до 16 лет), уточняются сроки и способы охоты на охотничьих животных некоторых видов, внедряются механизмы регулирования объемов добычи охотничьих животных ненормируемых видов (водоплавающая, полевая пернатая дичь, пушные звери), в том числе мигрирующих гусей и уток.[/color]
[/size][/color]
[/size]В Правилах ведения охотничьего хозяйства устанавливается обязанность охотопользователя по предоставлению охотникам информации о границах этих угодий, порядке реализации и стоимости охотничьих путевок, об особенностях организации охоты, а также снимаются отдельные ограничения по созданию вольеров на территории лесного фонда, что будет способствовать развитию охотничьего туризма. Кроме того, закрепляется обязательное наличие в штате охотопользователя должностного лица, имеющего специальную профессиональную подготовку в области ведения охотничьего хозяйства или опыт работы в таком хозяйстве не менее пяти лет.[/color]
[/size][/color]
[/size]Указом увеличиваются сроки действия разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия (с трех до пяти лет), а также медицинской справки о состоянии здоровья для получения и продления разрешения на хранение и ношение гражданского оружия (с одного года до пяти лет).-0-[/color]
[/size][/color]

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, Telegram и Viber!

ТЕГИ[/size][size=0.9375rem]законодательство[/size]
Записан