Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нахлобученный БООР.  (Прочитано 31979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Нахлобученный БООР.
« : Мая 11, 2017, 20:43:00 pm »
Более 20-ти лет являюсь членом БООР.Естественно плачу членские взносы,покупаю сезонные путёвки,то есть принимаю активное участие в жизни и развитии данной организации.Впервые в жизни столкнулся с весьма своеобразным поведением председателя Сморгоньской районной организации БООР .Года три подряд вместе с сыном приобретали у них путёвки на зайца.После закрытия охоты оформленные путёвки отправляли по почте.Точно так же поступили и в этом году.Но что то пошло не так и путёвки где то затерялись.Вместо того что бы как то уведомить нас о том,что путёвки не поступили во время,позвонить,отправить эсэмэску,вариантов много.Киселёв нашёл весьма оригинальное решение.Он написал донос,по другому это не назовёшь в инспекцию животного и растительного мира с просьбой привлечь нас к ответственности.Что тут можно сказать об охотничьей да и просто общечеловеческой этике.Хотелось бы узнать мнение охотников по такому вод вопросу.  8)
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 21:13:53 pm от IF »
Записан

 

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Честно, неспроста боор поступил таким образом. Хотелось бы выслушать и вторую сторону)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Да и инициировали эту разборку не простые охотники а члены совета боор, а они я думаю больше видят того, чего не видно простому охотнику.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля

Да и инициировали эту разборку не простые охотники а члены совета боор, а они я думаю больше видят того, чего не видно простому охотнику.


Ия про то. Многие знают, как люто я ненавижу эту структуру (именно структуру, а не людей), но с уверенностью могу сказать, что топить себя вот такими методами они не станут. И так им несладко...
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
И я тут горя большого не вижу, и кидалова.  Отправляли же почтой? Должны же квитки об отправке сохранить? Или просто не выслали в сроки. была проверка в БООР от инспекции. Где были выписаны все враги, кто не сдал путевку. И теперь им на основании предписания инспекции, тупо не выдадут путевки в течение года.
  Ну и не смешите людей, фразами в отношение БООР, могли бы позвонить, предупредить, смс-ку скинуть....
И возврат путевки и ее попадание в руки того же БООР, чисто Ваша, наша всех проблема.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

И возврат путевки и ее попадание в руки того же БООР, чисто Ваша, наша всех проблема.
Вот только "возврат" этот происходит в БООР  весьма интересно- просто отдаешь путевку егерю или еще какому нибудь их работнику, охотоведу,директору,бухгалтеру- и все-никаких следов этого "возврата" в документах охотник не оставляет-ни подписи нигде своей не ставит хотя бы в ведомости  "возврата",ни квитка о сдаче ему не дают...Так что при желании можно попытаться  "нахлобучить" любого за "невозврат",и аналогично любому можно послать их всех нах...- я мол путевочку то вашу сдал намедни вашему егерю Пете-а он,рас3,14здяй эдакий,её то и потерял.Так что с ним разбирайтесь- а я сдал в срок,как положено.И в прокуратуру жалобу можно тискануть с изложением ситуации...
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
И так может быть. Так и отдают большинство. Но здесь конкретный случай. Почта. А вот с случаями личной передачи работникам, без расписки этого работника))), я еще не знаком. Видимо, мало пожил. Если уж путевку отдал в руки всегда доходила до нужного места, видимо в папке ну или в туалете, это уже не мои проблемы. Посылая письмом, всегда с уведомлением о доставке. И не потому что, себе не хочу проблем, а как бы там ни было, не хочу портить отношения. И просто надо делать как надо, всегда. А у нас из-за того, что некогда, не хочу, поздно вспомнил - так все и происходит. Виноваты другие....
Записан

Диманыч

  • Гость
Наполеон,а БООР ВСЕГДА делает ВСЁ по уставу,как положено?
Записан

Диманыч

  • Гость
   Брестский ЛОХ: Иван Иванович адекватный человек. Было такое, что бравши сезонную на утку просто не сдавал, забывал. На следующий год никаких проблем не возникало. С каждым человеком нужно уметь разговаривать.
Я к нему в ноги падать не собирался-нетт так нет!Да и два года уж минуло!И чем меньше охо ников туда возмёт,тем ему же лучше-заинтересованности там ноль!... и ты отлично знаешь,что даже с простой выпиской путёвки там ВСЕГДА была проблема!!!!
Записан

nicolavs

  • Гость
так нынче ж в ЛОХах похер на человеческий контакт и их типа запреты. Кое-как-купилка-онлайн работает.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
так нынче ж в ЛОХах похер на человеческий контакт и их типа запреты. Кое-как-купилка-онлайн работает.


+ путевку сдать 2 клика мышкой!


Главное чтобы все хозяйства там были..а то одно время не все были.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Диманыч. Да нет конечно. Но это вечная война тогда. Вы вы с нами плохо мы с вами также. Но путевку то мы, обязаны, вернуть. Чего переводить на другое.
Записан

nicolavs

  • Гость
так нынче ж в ЛОХах похер на человеческий контакт и их типа запреты. Кое-как-купилка-онлайн работает.


+ путевку сдать 2 клика мышкой!


Главное чтобы все хозяйства там были..а то одно время не все были.

обязать бы ВСЕ хозяйства страны подключиться к системе. Или, например, просто к ерипу с банальными параметрами (время действия). Хотя к этому придут со временем все равно - нацбанк имеет длинный курс на сокращение оборота наличных денег.
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
   Брестский ЛОХ: Иван Иванович адекватный человек. Было такое, что бравши сезонную на утку просто не сдавал, забывал. На следующий год никаких проблем не возникало. С каждым человеком нужно уметь разговаривать.
Я к нему в ноги падать не собирался-нетт так нет!Да и два года уж минуло!И чем меньше охо ников туда возмёт,тем ему же лучше-заинтересованности там ноль!... и ты отлично знаешь,что даже с простой выпиской путёвки там ВСЕГДА была проблема!!!!
  Дима, у меня с ним никогда никаких проблем не было. Путевка хоть разовая, хоть сезонная - всегдя он мне выписывал, никогда не отказывал. И не только путевки.
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Новичок свою личную вину по невозврату путевки решил возложить на администрацию охотхозяйства. Возвращенные охотниками путевки хранятся в сейфе 5 лет. А при проверках и ревизиях подсчитываются. И многие хозяйства платят штрафы из за таких горе-охотников. Все охотники указывают фактически добытое количество дичи. Здесь вранье и приписки никчему. 
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Наполеон,а БООР ВСЕГДА делает ВСЁ по уставу,как положено?
  Устав здесь нипричем. Читай Правила охоты, пункт 72, стр.40. И исполняй и не создавай проблем на ровном месте.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.