Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нахлобученный БООР.  (Прочитано 31972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Нахлобученный БООР.
« : Мая 11, 2017, 20:43:00 pm »
Более 20-ти лет являюсь членом БООР.Естественно плачу членские взносы,покупаю сезонные путёвки,то есть принимаю активное участие в жизни и развитии данной организации.Впервые в жизни столкнулся с весьма своеобразным поведением председателя Сморгоньской районной организации БООР .Года три подряд вместе с сыном приобретали у них путёвки на зайца.После закрытия охоты оформленные путёвки отправляли по почте.Точно так же поступили и в этом году.Но что то пошло не так и путёвки где то затерялись.Вместо того что бы как то уведомить нас о том,что путёвки не поступили во время,позвонить,отправить эсэмэску,вариантов много.Киселёв нашёл весьма оригинальное решение.Он написал донос,по другому это не назовёшь в инспекцию животного и растительного мира с просьбой привлечь нас к ответственности.Что тут можно сказать об охотничьей да и просто общечеловеческой этике.Хотелось бы узнать мнение охотников по такому вод вопросу.  8)
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 21:13:53 pm от IF »
Записан

 

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Честно, неспроста боор поступил таким образом. Хотелось бы выслушать и вторую сторону)
Позвони,поинтерисуйся.
Записан

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Новичок свою личную вину по невозврату путевки решил возложить на администрацию охотхозяйства. Возвращенные охотниками путевки хранятся в сейфе 5 лет. А при проверках и ревизиях подсчитываются. И многие хозяйства платят штрафы из за таких горе-охотников. Все охотники указывают фактически добытое количество дичи. Здесь вранье и приписки никчему.
Во первых я вроде бы не такой уж и новичок.За плечами 26лет охотничьего стажа.Более того за эти 26лет у меня не то что бы нарушения,замечания по соблюдению  правил охоты не было.И вместо того что бы предупредить, тебя подводят под статью 72 от одной до сорока базовых.Считаю это свинством в квадрате.Более того, привёз им копию путёвки,оказывается она им нужна как прошлогодний снег.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2017, 17:09:48 pm от IF »
Записан

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
И так может быть. Так и отдают большинство. Но здесь конкретный случай. Почта. А вот с случаями личной передачи работникам, без расписки этого работника))), я еще не знаком. Видимо, мало пожил. Если уж путевку отдал в руки всегда доходила до нужного места, видимо в папке ну или в туалете, это уже не мои проблемы. Посылая письмом, всегда с уведомлением о доставке. И не потому что, себе не хочу проблем, а как бы там ни было, не хочу портить отношения. И просто надо делать как надо, всегда. А у нас из-за того, что некогда, не хочу, поздно вспомнил - так все и происходит. Виноваты другие....
Какой Вы у нас правильный.Прямо эталон охотника. [applauds]
Записан

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
В следующий раз вместо путевки Отправь им открытку с 23 февраля ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ и Оставь квиток об отправке. Пусть они следующий раз доказывают куда проипали твою путевку .
Мысли вслух ))) 8)
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля

Честно, неспроста боор поступил таким образом. Хотелось бы выслушать и вторую сторону)
Позвони,поинтерисуйся.


Телефон?
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Alexhunter01

  • Гость
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.


Неисполнение п. 72 влечет ответственность по ч. 3 ст. 15.37 "Иные нарушения Правил..."
В Правилах так и написано: либо вернуть путевку в указанный срок, либо предоставить отчет, в том числе посредством интернета
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Посредством интернета- это в проекте Новейших Правил 2017г.
Записан

nicolavs

  • Гость
это уже есть, но в случае, если покупаешь саму путевку в интернете. Тогда и возват ее же в интернете в виде заполнения числа добытых зверушек.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.


Неисполнение п. 72 влечет ответственность по ч. 3 ст. 15.37 "Иные нарушения Правил..."
В Правилах так и написано: либо вернуть путевку в указанный срок, либо предоставить отчет, в том числе посредством интернета
Бред сивой кобылы.И не за возврата путевки может быть лишение,и автоматом анулирование на оружие.Во законы убогии.
Записан

sashakitsun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
не своевременная сдача путевки на гуся. что влечет за это.
Записан

nicolavs

  • Гость
тем, кому повезло быть не расстрелянным за это лютое нарушение, рассказывали, что могут год не выписать в это хозяйство путевку.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.


Неисполнение п. 72 влечет ответственность по ч. 3 ст. 15.37 "Иные нарушения Правил..."
В Правилах так и написано: либо вернуть путевку в указанный срок, либо предоставить отчет, в том числе посредством интернета

В моей книжечке нет такого пункта, скиньте если не сложно текст. Еще спорный вопрос что это именно иные нарушения правил охоты...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля

Честно, неспроста боор поступил таким образом. Хотелось бы выслушать и вторую сторону)
Позвони,поинтерисуйся.


Телефон?
375 1592 22227+375 29 5895567 (Mts)+375 44 5577955 (Velcom)
Записан

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
В п.72 нет теперь наказания за невозврат путёвки. Раньше было год не выдавать.

А вообще давно пора сделать на выбор охотника ,по интернету отчет отправить или путевку вернуть Ведь цель возврата статистика и все. Для отчета о проданных путёвках корешки остаются.
Тем не менее, согласно доносу,карательные органы возбудили административный процесс.Два раза ездил по повестке к следователю на допрос за 120км.В результате проведённого расследования признан виновным.Лишать охотничьего билета великодушно не стали,дали штраф одну базовою.Самое смешное,что ни  ксерокопия путёвки. ни отчёт никому не нужны.Просто БООРу нужны взносы,а карательным органам штрафы.
 
Записан