Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: За что могут лишить права на ношение и хранение оружия...или...."прощай оружие".  (Прочитано 79664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Листая "известную" тему, наткнулся на вопрос..... прочитал ответы, сходил по ссылке....
http://belhuntclub.net/forums/index.php?/topic/17573-%d0%bb%d0%b8%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d1%8f/
....... ознакомился с ответами на конкурирующем ресурсе....
Как то стало совсем грустно.... или вспоминая слова из песни Высоцкого:- "....если правда оно, но хотя бы на треть - остаётся одно...."
Господа связанные с юриспруденцией прямо или косвенно, по образованию или по работе - оно правда или нет? Ведь закон то переписан в 2010 году, свеженький такой.... Мы с этим ещё не сталкивались, но судя по всему, вполне и легко так можем столкнуться....
Пока, прочитав ту веточку, понял одно - лишить могут сейчас за всё! Легко! За курение на территории Комаровки, к примеру. За открытую бутылку пива в руке, за прогулку собакена без намордника.... За посылание надоедливого бомжа на три буквы тож могут лишить.....  За ошибки бухгалтера директора тож могут лишить....
Мы тут тему  с ночниками любим писать - за оснащение гражданского оружия ПНВ тож должны лишать.....

Господа, я чего-то не так читал, или действительно - "прощай оружие"...

Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Почитал и сразу подумал, надо осваивать лук и арбоАлет
Серёг, лук с ПНВ - это мегакруто! Позволишь взглянуть одним глазком? :o
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Самое неприятное во всей этой истории, что решить могут все без тебя, без твоего участия и согласия......
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Почитал и сразу подумал, надо осваивать лук и арбоАлет
Серёг, лук с ПНВ - это мегакруто! Позволишь взглянуть одним глазком? :o
Если понадобиться, я ПНВ и на дубину приделаю, и при этом она сможет еще и стрелять
Скажу тебе на ушко: не надо исправлять ошибки, от этого ты сильно грамотным казаться не будешь, а может даже наоборот....
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
закон суров, но это закон.

самое прикольное, что за разбитый соседу нос теперь не лишают - статейка выпала из новой редакции
:)   
  вот это прикол, пару дней назад как раз терли с разрешителем об этом.    однако, планируется рассматрвиать как основание для анулирования разрешения наличие штрафов по линии ПДД.   на полном серьезе.

Алексей, если можно, поподробнее.  Какая статейка из какой редакции.

Напрашивается тут один, но я ж дорожу своими правами.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Скажу тебе на ушко: не надо исправлять ошибки, от этого ты сильно грамотным казаться не будешь, а может даже наоборот....
Серёг, обидеть не хотел....
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
закон суров, но это закон.

самое прикольное, что за разбитый соседу нос теперь не лишают - статейка выпала из новой редакции
:)   
  вот это прикол, пару дней назад как раз терли с разрешителем об этом.    однако, планируется рассматрвиать как основание для анулирования разрешения наличие штрафов по линии ПДД.   на полном серьезе.

Алексей, если можно, поподробнее.  Какая статейка из какой редакции.

Напрашивается тут один, но я ж дорожу своими правами.


За разбитый нос. попадешь сразу под "Уголовку".... тут и рассуждать незачем, об оружии....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Под "трактовки" попадёт - смотря кому разобъёт - можно и под политику попасть, и под хулиганку, а можно и под нанесение "тяжких телесных".... результ для жалеза - один...
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
закон суров, но это закон.

самое прикольное, что за разбитый соседу нос теперь не лишают - статейка выпала из новой редакции
:)   
  вот это прикол, пару дней назад как раз терли с разрешителем об этом.    однако, планируется рассматрвиать как основание для анулирования разрешения наличие штрафов по линии ПДД.   на полном серьезе.

Алексей, если можно, поподробнее.  Какая статейка из какой редакции.

Напрашивается тут один, но я ж дорожу своими правами.


За разбитый нос. попадешь сразу под "Уголовку".... тут и рассуждать незачем, об оружии....

Сергей, будешь удивлен.   ранее это попадало под хулиганку, если был вызов и нанесение менее тяжких.    теперь, если разбитый нос не был в форменной одежде - лишения не будет.   
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Так какая статья будет применена если я в табло настучу соседу?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Так какая статья будет применена если я в табло настучу соседу?
Ну, эт смотря где и как - в подъезде или на улице, будет он громко кричать или тихо стонать, степень повреждения табла тож будет интересна и иметь значение.... Опять же - кто для протокола проявит первичную активность, сиречь "кто первый"....
И вот это надо объяснять недоучившемуся юрысту!?
Серёж, а самое главное - КТО твой сосед, всё остальное включая вышесказанное, значения практически не имеет. Это то ты понимаешь?... ;D ;D ;D
Записан

Butch

  • Гость
Не знаю как, но с этим надо что-то делать. Думаю что 99% владельцев какого-либо оружия это охотники. Можно ли интересно выразить какие-нибуть мысли по этому поводу от лица БООР кому следует? Или это тоже будет расценено как ..............
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Не знаю как, но с этим надо что-то делать. Думаю что 99% владельцев какого-либо оружия это охотники. Можно ли интересно выразить какие-нибуть мысли по этому поводу от лица БООР кому следует? Или это тоже будет расценено как ..............
бесполезно.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Не знаю как, но с этим надо что-то делать. Думаю что 99% владельцев какого-либо оружия это охотники. Можно ли интересно выразить какие-нибуть мысли по этому поводу от лица БООР кому следует? Или это тоже будет расценено как ..............
бесполезно.
БООР точно этим заниматься не будет. Хачатур - "весеннюю охоту" помнишь? БООР тогда мало что не помогал, дык ещё и в ряде мест откровенно и с применением административного ресурса мешал сбору подписей.... мы им похер - абы гроши платили.... Бо креслы шатаются - или снизу пыхнут, или сверху по шапке дадут.... Они тогда сосцали, сейчас и подавно... Именно по "это тоже будет расценено как .............."
Кстати, есть слушок (непроверенный), что под раздачу таки автомобилисты поедут - N нарушений с фиксацией - "прощай оружие"..... Походу, из нас ростят высокодуховных, абсолютнозаконопослушных граждан..... Точнее, оставят только таких...  Судь по всему - это делается целенаправленно....


Говорю-ж, забаньте.... а то до....сь до закрытия сайта....
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
А ты что, до сих пор свободно идя по улице не слышишь звона своих кандалов? Ты счастливчик.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А ты что, до сих пор свободно идя по улице не слышишь звона своих кандалов? Ты счастливчик.
Глуховат.... ;D ;) не слышу... только бегать тяжело.... ;D ;D ;D стар наверное....
Да, Серёг - с ночниками всё нормально - охотиспользование прописано в законе об оружии. ;)
Записан