Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Применение ст.16.27 КоАП и обновленного закона об оружии  (Прочитано 65845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Со вступлением с 01.01.2021 новой редакции Правил охоты (Указ 112), ношение во время охоты запрещённых патронов теперь расценивается как нарушение запрета на их ношение и наказывается только штрафом.
Госудостоверение на право охоты теперь можно восстанавливать сразу по истечении срока лишения этого права, правда заново пройдя платные подготовительные курсы со сдачей экзамена (охотминимума).
С принятием поправок в закон об оружии и нового КоАП РБ, действует правило -  восстановил свое право на охоту после аннулирования по ст.16.27 КоАП РБ, можешь сразу обращаться за получением нового разрешения на оружие, запретительный трехлетний период на его получение отменен.
Прилагаю нормативку по состоянию на 21.08.2023:
Закон об оружии
Ст. 16.27 КоАП РБ
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:33:34 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #181 : Августа 23, 2019, 20:53:03 pm »
В принципе услуга хорошая, только обслуживание раза в 3 дешевле бы)
Вот и мне кажется. что в последнее время этот ДО "за буйки гребет" с ценами...Ну ни разу не соответствуют их затратам-рентабельность наверное под 500%.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15866
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #182 : Августа 23, 2019, 21:03:31 pm »
12,5 рублей в месяц - это дорого ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #183 : Августа 23, 2019, 21:25:16 pm »
12,5 рублей в месяц - это дорого ?
Для кого суп жидкий, а для кого бриллианты мелкие...С зарплатой 350 рублей это уже фантастически дорого...
Записан

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #184 : Августа 23, 2019, 22:33:06 pm »
У меня 13.3 руб...  :o  Ну, в принципе, приезжают быстро... За преступниками бегают... Пусть не быстро и не ловят... Но хоть гоняют... Всё польза есть...
Записан
С Уважением,
Bars

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #185 : Августа 23, 2019, 22:53:59 pm »
12,5 рублей в месяц - это дорого ?
Вам, сироткам, бюджетников не понять)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15866
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #186 : Августа 24, 2019, 01:38:16 am »
12,5 рублей в месяц - это дорого ?
Для кого суп жидкий, а для кого бриллианты мелкие...С зарплатой 350 рублей это уже фантастически дорого...
Работать нужно
По бт показывали что Лу посетил отстающий колхоз и сильно выговаривал за зп в 900 р
Сказал что всем должно быть выше 1000
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #187 : Августа 24, 2019, 14:39:16 pm »
Дык пестня про 500 уй давний хит. :(
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Чих Пых

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #188 : Августа 25, 2019, 08:50:19 am »
А с какого, простите, перепуга ДО уже обязателен. Ставь GSM-сигнализацию на сейф и закон соблюдён. Установка дешевле чем у ДО, обслуживание - есть у наших операторов тарифы без абонентской платы, раз в год 5 рублей закинуть, чтоб симку не отключили и всё.
А может я ошибаюсь, и где-то ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСАЛИ, что только ДО?  [document]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #189 : Августа 25, 2019, 11:37:42 am »
У меня 13.3 руб...  :o  Ну, в принципе, приезжают быстро... За преступниками бегают... Пусть не быстро и не ловят... Но хоть гоняют... Всё польза есть...
Не совсем, это не полностью, :))), вы невнимательно читали договор услуг... Если кража все же состоится, охрана, обязана компенсировать украденное... Только сумма ограничена, кажется 10 000 еврами...
Но то что удовольствие не дешёвое, полностью согласен, тоже за зарплатой в 500 евро по среднему упрямо гонятся:(((...
« Последнее редактирование: Августа 25, 2019, 11:40:24 am от vladimir-013 »
Записан

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #190 : Сентября 05, 2019, 08:48:55 am »
А с какого, простите, перепуга ДО уже обязателен. Ставь GSM-сигнализацию на сейф и закон соблюдён. Установка дешевле чем у ДО, обслуживание - есть у наших операторов тарифы без абонентской платы, раз в год 5 рублей закинуть, чтоб симку не отключили и всё.
А может я ошибаюсь, и где-то ОФИЦИАЛЬНО ПРОПИСАЛИ, что только ДО?  [document]
Только при продлении требуют  справку из до что сигналка установлена... У разрешителей много самодурства...
Записан

ssebal

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: логойск
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #191 : Сентября 19, 2019, 14:12:52 pm »
С момента подачи заявление до выдачи разрешения на приобретение ровно месяц.Со слов разрешителя-такая установка для лишенников сверху.
Записан

Чих Пых

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #192 : Сентября 23, 2019, 21:31:46 pm »
С момента подачи заявление до выдачи разрешения на приобретение ровно месяц.Со слов разрешителя-такая установка для лишенников сверху.


Речь о гладком или нарезном?
Кто-нибудь уже получил разрешение на нарезняк по новым правилам, т.е. имея за плечами 1 год из последних 6 владения гладким?
Записан

dmut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
  • спорт
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #193 : Сентября 24, 2019, 10:21:51 am »
С момента подачи заявление до выдачи разрешения на приобретение ровно месяц.Со слов разрешителя-такая установка для лишенников сверху.


Речь о гладком или нарезном?
Кто-нибудь уже получил разрешение на нарезняк по новым правилам, т.е. имея за плечами 1 год из последних 6 владения гладким?
уже человек 20 получило знакомых
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3646
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #194 : Марта 09, 2021, 13:26:37 pm »
Очень интересные нововведения 1.03,2021г.Изменили номер статьи с 15.37 на 16.27.Немного смягчили штрафы и еще кое что.Но меня больше интересует момент,который добавили в начале самой главы 16,звучит так:

Лицо, совершившее административное правонарушение, предусмотренное настоящей главой, освобождается от административной ответственности за данное административное правонарушение с вынесением ему предупреждения при соблюдении одновременно следующих условий:

- оно признало факт совершения им административного правонарушения и выразило согласие на освобождение от административной ответственности с вынесением предупреждения;
- в течение одного года до совершения административного правонарушения на лицо не налагалось административное взыскание и лицо не освобождалось от административной ответственности с вынесением предупреждения за такое же административное правонарушение;
- при наличии вреда, причиненного окружающей среде в результате совершения данного административного правонарушения, лицо добровольно возместило такой вред до объявления постановления по делу об административном правонарушении.

Т.е если я правильно понимаю,то если ты согласен с правонарушением,последний год не имел административки за подобные нарушения и оплатил до суда вред,то получается только предупреждение....Но я так понимаю ,что это касается только нарушений с ущербом до 100БВ,так как после 100БВ ,повторное в течении года,либо в заповеднике и т.д...это уже уголовка 282-1. Может кто пояснит правильность мыслей?

Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Изменения ст.15.37 КоАП и закона об оружии
« Ответ #195 : Марта 09, 2021, 15:36:52 pm »
Под это попадает только проступок, ответственность за который предусмотрено статьей до 9 базовых включительно, 10 и более только штраф минимум 0,5 базовых 8)
« Последнее редактирование: Марта 09, 2021, 15:40:14 pm от Vulf »
Записан