Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Как с этим бороться!??? (покупка-продажа) родословных!!!  (Прочитано 16348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
Возникает вопрос, откуда собачка то взялась???
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 17:16:34 pm от Erich »
Записан

 

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
https://belohota.by/upl/b/2018/02/28/395930/auMZnF800.jpg

https://cobaka.by/ads/prodam-sobaku-27952/

На одном сайте продает за 50 у.е,на втором уже за 130, чего он только не продает. ;D
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 18:25:30 pm от ОИК-4 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Да откуда угодно могла взяться-прибилась потеряшка,которую  никто не ищет, а может и спецом выкинули.Не нужно сразу поднимать хай что эту собаку где-то украли и теперь легализуют-это вовсе не обязательно так.А человек может хочет с ней охотится,но наши идиоты придумали что только с родословной можно.Вот и приходится изворачиваться.Как говорят -один дурак придумал систему "витязь"-в вы  с ней теперь еб....сь...
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
ни как! не поборит никто! Механизм похеривания беларуской кинологии запущен и его уж не остановить. Много уж напутано-нарисовано.
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А она была то хоть, белорусская кинология эта..?
Записан

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
Да откуда угодно могла взяться-прибилась потеряшка,которую  никто не ищет, а может и спецом выкинули.Не нужно сразу поднимать хай что эту собаку где-то украли и теперь легализуют-это вовсе не обязательно так.А человек может хочет с ней охотится,но наши идиоты придумали что только с родословной можно.Вот и приходится изворачиваться.Как говорят -один дурак придумал систему "витязь"-в вы  с ней теперь еб....сь...
я где-то сказал про "украсть"? ??? Что-бы так утверждать нужно иметь полную уверенность в деянии того или иного гражданина! Я такой уверенности не имею! читая мой пост в силу своего мышления вы видите то, что хотите видеть. Я говорю о том как подставляют левых собак под родословные  и потом вяжут хрен знает кем нормальных собак!


А по поводу "очень хочется охотиться с собачкой не имеющей надлежащих документов"- отвечу примерно следующее.


Очень хочется улететь а Америку но не имею визы, значит могу разместить обьявление "куплю паспорт с Американской визой"?ведь паспорт дает право не только пересекать границы не ,правда ли?  С таким паспортом можно например(имея оценку экстерьера "Отлично"ну или хотя бы "Оч.хор.") повязать  какую нибудь гражданку США латинского происхождения а потом раствориться где-нибудь на просторах Канады или Мексики,чтобы не нести ответственность за помет,в виде уплаты алиментов.. 8)
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 10:04:42 am от Erich »
Записан

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
Да откуда угодно могла взяться-прибилась потеряшка,которую  никто не ищет, а может и спецом выкинули.Не нужно сразу поднимать хай что эту собаку где-то украли и теперь легализуют-это вовсе не обязательно так.А человек может хочет с ней охотится,но наши идиоты придумали что только с родословной можно.Вот и приходится изворачиваться.Как говорят -один дурак придумал систему "витязь"-в вы  с ней теперь еб....сь...
родословная - это в первую очередь документ! А уж кому что хочется -это второй вопрос. Пора бы уже взять это за правило !  (куплю водительское удостоверение,или удостоверение "Белгосохота"да чё уж там мелочиться майора ФСБ) ну ооочень хочется...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
А вы чего то другого ждали после запрета регистрации охоты с собаками без родословных ? То , что происходит - это очевидное.И то , что "разводчики" сейчас истерично визжат о том, что :оёёй!Родословные продаюць! Хе-хе...
Смешно прямо.
Не мешали бы людЯм жить , не было бы того , что есть ...
Записан

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
А вы чего то другого ждали после запрета регистрации охоты с собаками без родословных ? То , что происходит - это очевидное.И то , что "разводчики" сейчас истерично визжат о том, что :оёёй!Родословные продаюць! Хе-хе...
Смешно прямо.
Не мешали бы людЯм жить , не было бы того , что есть ...
думаю Вам будет интересно....
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2019, 11:04:31 am от Erich »
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Не смог привязать ваш ответ к своему посту.
Наверное недостаточно образован.
Записан

nicolavs

  • Гость
Как часто собак нынче воруют?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
подставляют левых собак под родословные  и потом вяжут хрен знает кем нормальных собак!



У Вас навязчивая маниакальная идея про эти "вязки" ну никак не выходит из головы.Все гораздо проще-родословные покупают чтобы получить регистрационную карточку,то есть чтобы охотится с этой собакой.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Как правило вруют хороших проверенных собак а если не получается украсть травят.
Записан
Охота это жизнь.

Erich

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Место жительства: СССР
    • Просмотр профиля
подставляют левых собак под родословные  и потом вяжут хрен знает кем нормальных собак!



У Вас навязчивая маниакальная идея про эти "вязки" ну никак не выходит из головы.Все гораздо проще-родословные покупают чтобы получить регистрационную карточку,то есть чтобы охотится с этой собакой.
я вижу что вы человек ответственный и со знанием дела и с параноидальной настойчивостью отстаиваете свое мнение. тогда вопрос в зал. Если собака как вы выше упомянули потеряшка,
 (А)то ее немедленно стоит вернуть хозяину( только не спрашивайте как это сделать ,я вас умоляю).


(В) Если же следовать вашим умозаключениям и предположить с Ваших же слов что хозяин ее выбросил (возникает вопрос-ПОЧЕМУ??? путем сложных логических мышлений возникает ответ.наверно собачка не совсем пригодна для охоты?)))


(С)не будете вы ль так любезны потрудиться ответить для каких-таких целей мистеру Икс понадобилась родословная на кобеля трехлетку? вот он только забыл указать в объявлении родословная должна быть с наличием дипломов или нет,если да то каких? возраст то указал


Вероятнее всего вы скажете что мистер Икс ,назовем его так ,рассмотрел в данном кобеле великолепные рабочие качества ,которые прежний хозяин чисто случайно не заметил и вышвырнул его за порог 8)


Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Про пункт «А», вставлю пять копеек, расскажите про «немедленно вернуть хозяеву», может я не про все варианты знаю как вернуть... заколебали эти потеряшки.
Записан