Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Витебские областные состязания гончих памяти Л.Н. Осташевича  (Прочитано 13078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Похоже тема заглохла как и охота с гончаками до следующего сезона  :(
У вас в Виебске чемпионат Осташевича вроде намечается, не в курсе подробностей?
Записан
Спокой людям доброй воли!

 

haiax

  • Гость
Записан

гончачок

  • Гость
Записан

mnev

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Псковская обл., п. Бежаницы
    • Просмотр профиля
Похоже на сайте БООР опять ошибок наделали:
http://rgooboor.by/news/news_post/mezhrayonnye-sostyazaniya-gonchih-sobak-po-zaycu-pamyati-l-n-astashevicha
Диплом 2 ст.по лисице получен РГ выжлецом Ерошева Юрия из г.Пестово Новгородской обл.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2016, 22:11:59 pm от Любитель »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

haiax

  • Гость
23 ноября 2014 в этих же угодьях проходили межрайонные испытания. Выжловка Русской гончей, владелец Журавлёв сработала на диплом 1 степени по зайцу беляку, с голосом 7-3-4. Также АРГ выжловка Стрельцова Г.А., сработала на д. 3 степени по зайцу русаку, голос 7-2-4.
Мои поздравления хозяевам собачек!

Информация с сайта БООР: "В результате получен 1 диплом степени по зайцу беляку и один диплом III степени по лисице"
 Выделил для более внимательных. Ну и вопрос про полуторачасовой наброс (см. ТКП по испытаниям).
Записан

mozhilovsky

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Отчет Эксперта 1-й категории по гончим Усова С.Э. о Витебских областных испытаниях гончих.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Спасибо большое... Интересно почитать отчеты экспертов... но у меня возник вопрос... Если эксперт описывает работу собаки и пишет "Голос достаточно доносчивый с частой отдачей", то почему не 7, а 6? Оценка звучит так...
Сила, доносчивость и манера отдачи голоса
5-6 Достаточно доносчивый с нечастой отдачей
  7    Сильный, доносчивый, с редкой отдачей, или доносчивый, с частой отдачей, или достаточно доносчивый, с частой отдачей
  8    Сильный, доносчивый, с частой отдачей
 Получается, что стараются мерять непонятным мерилом... Каждый своим ухом... Судится не манера отдачи, а только доносчивость... И получается, что собака редкоскалая, отдающая сериями по 5-10 секунд и работающая четко как швейная машинка получают одни и те же 6... Как-то так...
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2016, 22:19:15 pm от Любитель »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

БООР Витебск кинолог

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1082
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Эксперты считаю так, а не иначе...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Это был не вопрос, а рассуждение... то что они считают я и сам знаю... но правила тоже не для владельцев пишутся... Это не математическая точная величина, как например сумма сколов... А относительная... и складывается из трех составляющих, силы, доносчивости и манеры отдачи... А никак не метров на экране навигатора и собственного уха... Зачастую уже не молодого...
« Последнее редактирование: Марта 14, 2016, 14:57:22 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
  Поздравляю Команду Минской области победивших на состязаниях памяти Л.Н. Асташевича...   Два диплома 2 ст и один 3 ст... все по з/б [applauds] [applauds] [applauds]






А кто скинет окончательные итоги состязаний? если можно с расценками...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 08:52:18 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

mozhilovsky

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
     В состязаниях приняли участия 15 гончих. 5 единиц породы АРГ, получены диплом - 1ст, диплом - 2ст, диплом - 3ст. 10 единиц породы РГ, получено 2 диплома - 2ст.
    Команда Минской области:1 место 244 балла, Витебская область: 2 место 187 баллов, Новгородская 0, Псковская обл 0.
Минская область:  АРГ Рада вл. Данилов 5 - 5 - 16 - 6 - 15 - 6 - 2 - 3 - 6 - 5=69 баллов д - 3ст.зб.            
                              АРГ Добор, вл. Микуленок В. 7 - 5 - 19 - 9 - 15 - 6 - 1 - 4 - 6 - 5=77 баллов д - 2ст. зб.                                        РГ Забава, вл. Кастеневич О.Л. 8 - 5 - 18 - 8 - 15 - 6 - 3 - 4 - 6 - 5=78 баллов д - 2ст. зб.
Витебская обл.:  РГ Рада. вл. Неизвестных М. 6 - 5 - 19 - 9 - 15 - 7 - 2 - 4 - 7 - 4=78 баллов д - 2ст. зб.                                         АРГ Тайга  вл. Гончаров В.Ф. 6 - 5 - 21 - 9 - 15 - 7 - 3 - 4 - 9 - 4=83 балла д - 1 ст.зб.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 22:46:57 pm от Любитель »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Спасибо... 8)
 А что Минские и Витебские были в разных комиссиях? Странные расценки голосов... 8)
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 21:25:05 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Хочу еще раз поздравить мужиков с замечательными результатами на этом мероприятии. Собаки достойно отработали в тяжелых погодных условиях по сложной тропе. Хотя результаты по потенциалу и уровню подготовки собак могли быть намного выше. Особенно обидно за Раду Коли Данилова…Далеко не всегда мы получаем то, что заслуживаем…С самого утра было очень сухо, мороз и ветрено…тропа пестрая, наст, резак…К экспертизе больших претензий не было, разве что уж больно сухо и к голосам и к отдельным элементам работы))…буквально каждое лыко в строку))…но собаки молодцы, выстояли…от самого, некогда большого, турнира на сегодня осталось очень мало – по положению на сегодня это всего лишь Верхнедвинские районные состязания…Предупредили бы организаторы об этом и многом другом заранее – даже вопрос о поездке бы не стоял…
По поводу угодий – зайца там не больше чем у нас, но большая засоренность прежде всего лосем и козой...давит также близость границы…машины ставили в четырех километрах, а собаки гоняли намного ближе…выжловка Данилова заперла беляка за кордон…смех смехом, но выяснять отношения с погранцами особого желания не было…кто постарше, может помнит еще, когда выжловка Горбача загнала на столетии русской охоты с гончими в Беларуси зверька за кордон и несколько часов гоняла там, хорошо хоть на слуху…деда еле тогда оттащили от нарушения госграницы))…
Еще раз поздравляю ребят…Думаю, у этой Команды самые большие победы еще  впереди…Уровень подготовки и потенциал их собак реально очень высок…Все у них получится)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Так же хочу поздравить участников состязаний, которым удалось показать достойную работу.


По какой причине не сработали Новгородская и Псковская обл?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением


По какой причине не сработали Новгородская и Псковская обл?
У кого ты спрашиваешь? у Вити? Здесь есть эксперты в комиссии которых они работали... но все как всегда... там только оды хвалебные умеют петь... хотя пользователей и заводчиков интересует реальная картина... Стоит ли использовать тамошних собак в племенной работе или сразу вычеркнуть...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!