Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94  (Прочитано 4745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

espazitto

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Рэчыца
  • Нет побед, бывают только битвы!
    • Просмотр профиля
Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« : Сентября 23, 2020, 22:47:34 pm »
Здарова брать по оружию.
У меня вопрос может кто-то имел опыт с ИЖом-94 На каком максимальном расстоянии из нарезного ствола ИЖа-94 можно делать прицельный выстрел? Возможно ли из данного экземпляра прицельно стрелять более чем на 200 метров?
Интересуюсь, так как хочу приобрести данный экземпляр в калибре 12/70 и 7,62/54 [shoot]
Записан

 

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #1 : Сентября 24, 2020, 08:53:19 am »
Здарова брать по оружию.
У меня вопрос может кто-то имел опыт с ИЖом-94 На каком максимальном расстоянии из нарезного ствола ИЖа-94 можно делать прицельный выстрел? Возможно ли из данного экземпляра прицельно стрелять более чем на 200 метров?
Интересуюсь, так как хочу приобрести данный экземпляр в калибре 12/70 и 7,62/54 [shoot]


Насколько дальше чем 200 ?
Теоретически попытаться можно, но вас ожидает большое количество трудностей ;) . Так что лучше решите сначала чего больше хочется: стрелять далеко или купить данный экземпляр.
Записан

espazitto

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Рэчыца
  • Нет побед, бывают только битвы!
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #2 : Сентября 24, 2020, 09:22:12 am »
Я понял.  А в чём будут заключатся трудности…?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #3 : Сентября 24, 2020, 09:47:17 am »
При всех танцах с кроном, и это если пропустить сострелку, а заморочиться на возможность дальнего выстрела, вы потеряете смысл двойника.
Это как готовить седан для бездорожья.

200 м по лосю. Реально. По лисе, косуле - нет. Если при этом оставить гладкий ствол функциональным. Иначе ЗАЧЕМ брать двойник?


Записан

espazitto

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Рэчыца
  • Нет побед, бывают только битвы!
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #4 : Сентября 24, 2020, 10:10:50 am »
При всех танцах с кроном, и это если пропустить сострелку, а заморочиться на возможность дальнего выстрела, вы потеряете смысл двойника.
Это как готовить седан для бездорожья.

200 м по лосю. Реально. По лисе, косуле - нет. Если при этом оставить гладкий ствол функциональным. Иначе ЗАЧЕМ брать двойник?
Все понял.  Убедили!  А так хочется )) Тогда для начала возму поигратся МР-18МН
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #5 : Сентября 24, 2020, 10:14:32 am »
Здарова брать по оружию.
У меня вопрос может кто-то имел опыт с ИЖом-94 На каком максимальном расстоянии из нарезного ствола ИЖа-94 можно делать прицельный выстрел? Возможно ли из данного экземпляра прицельно стрелять более чем на 200 метров?
Интересуюсь, так как хочу приобрести данный экземпляр в калибре 12/70 и 7,62/54 [shoot]
Саша! Так как стажу у тебя год то мой тебе совет - нетарапися. Я понимаю тебя прет , хочется всего и сразу. Но чего тебе надо ты еще понять не могеш. Походи на охоты разные, лучше если с толковыми охотниками, и через какое то время осознанно сделаеш выбор.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

espazitto

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Рэчыца
  • Нет побед, бывают только битвы!
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #6 : Сентября 24, 2020, 10:19:03 am »
Здарова брать по оружию.
У меня вопрос может кто-то имел опыт с ИЖом-94 На каком максимальном расстоянии из нарезного ствола ИЖа-94 можно делать прицельный выстрел? Возможно ли из данного экземпляра прицельно стрелять более чем на 200 метров?
Интересуюсь, так как хочу приобрести данный экземпляр в калибре 12/70 и 7,62/54 [shoot]
Саша! Так как стажу у тебя год то мой тебе совет - нетарапися. Я понимаю тебя прет , хочется всего и сразу. Но чего тебе надо ты еще понять не могеш. Походи на охоты разные, лучше если с толковыми охотниками, и через какое то время осознанно сделаеш выбор.
Да, правы.  Прет)) И все-же чем-то придется погасить эту жажду )
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #7 : Сентября 24, 2020, 16:04:20 pm »
Кредо двойника в универсальности. Говорю из личного опыта. И выстрел за 200 м по лисе не предел при сохранении общего функционала. В наших реалиях охоты это скорее оружие егеря для выполнения широкого спектра задач . Простому охотнику незаменимо будет на загоне по копытам или в загоне с собаками где разрешена стрельба в загоне с нарезного. По нашим правилам комби это нарезное оружие со всеми вытекающими. А гладкий ствол это в довесок. Вот и думайте подходит оно под ваши основные охоты или нет.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #8 : Сентября 24, 2020, 22:52:10 pm »
При всех танцах с кроном, и это если пропустить сострелку, а заморочиться на возможность дальнего выстрела, вы потеряете смысл двойника.
Это как готовить седан для бездорожья.

200 м по лосю. Реально. По лисе, косуле - нет. Если при этом оставить гладкий ствол функциональным. Иначе ЗАЧЕМ брать двойник?
Все понял.  Убедили!  А так хочется )) Тогда для начала возму поигратся МР-18МН
   Безполезная трата времени и средств. Задумайтесь о нормально функциональном стволе под ваши задачи без напилинга.имхо.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #9 : Сентября 25, 2020, 00:38:30 am »
Это факт. Подняв планку до даже малобюджетного болтовика вы избавитесь от массы геморроя и будущих разочарований.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #10 : Сентября 25, 2020, 01:10:55 am »
На данный момент лучше нового лося взять в 308, на первую хотелку,за глаза,.....магазин, резьба, планка, открытые прицельные...
Сколько оно там стоит сейчас? 600?
Больше отдадите за гавно-переходники с "ласты" от Алушкина, а результата не будет, если это иж 18-94







Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #11 : Сентября 25, 2020, 22:14:06 pm »
присоединяюсь к двум предыдущим ораторам. как владелец мосинки, которую пилить и пилить еще. правда мне нравится этот процесс, в этом и проблема :-[
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #12 : Сентября 27, 2020, 19:13:59 pm »
Мой рекорд иж94 (12/308) - косуля  на 180 м. Дальше не было возможности стрелять.
Основная часть стрельбы от 70 до 120 метров.


Если хороший патрон ( к примеру pmp южная Африка)  то можно и дальше попасть ( на 100 метров разброс меньше минуты. Время между выстрелами ( серия из трёх) пару минут, чтобы ствол не грелся). Но это ружьё предназначено для стрельбы до 150 м ( намой взгляд и опыт). Для стрельбы надалеко есть другие варианты. У меня МР -18 мн.


К переломекам пришел имея достаточный опыт. Не моё болтовики и полуавтомат.


А так совет, сначала определитесь с назначением и видом охоты. Понимаю, год опыта маловато, и хочется все и сразу. Надо понимать, что нарезной для того чтобы зверь упал желательно сразу. А не подранков с 250+ метров плодить. Их и так после желающих стрельбы по зверю дробью хватает.


Болтовики, полуавтомат, переломка ... На вкус и цвет все фломастеры разные
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2020, 19:18:37 pm от пират »
Записан

espazitto

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Рэчыца
  • Нет побед, бывают только битвы!
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #13 : Сентября 28, 2020, 15:06:31 pm »
Мой рекорд иж94 (12/308) - косуля  на 180 м. Дальше не было возможности стрелять.
Основная часть стрельбы от 70 до 120 метров.


Если хороший патрон ( к примеру pmp южная Африка)  то можно и дальше попасть ( на 100 метров разброс меньше минуты. Время между выстрелами ( серия из трёх) пару минут, чтобы ствол не грелся). Но это ружьё предназначено для стрельбы до 150 м ( намой взгляд и опыт). Для стрельбы надалеко есть другие варианты. У меня МР -18 мн.


К переломекам пришел имея достаточный опыт. Не моё болтовики и полуавтомат.



А так совет, сначала определитесь с назначением и видом охоты. Понимаю, год опыта маловато, и хочется все и сразу. Надо понимать, что нарезной для того чтобы зверь упал желательно сразу. А не подранков с 250+ метров плодить. Их и так после желающих стрельбы по зверю дробью хватает.


Болтовики, полуавтомат, переломка ... На вкус и цвет все фломастеры разные
Благодарю.  Интересно послушать человека у которого был опыт с 94-м!🤝
Записан

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Дальность прицельной стрельбы ИЖ-94
« Ответ #14 : Сентября 28, 2020, 16:01:40 pm »
Да здесь таких сказочников вагон.....
Записан