Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2021  (Прочитано 38316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Allesinordnung17

  • Гость
Заяц 2021
« : Января 02, 2021, 14:06:44 pm »







Мне с зайцами всегда не везло)
Выбрались сегодня выветрить новогодний алкоголь)
10 подъемов 3 стреляных, очень удачная охота.


« Последнее редактирование: Января 02, 2021, 17:56:10 pm от Allesinordnung17 »
Записан

 

---игорь---

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #1 : Января 02, 2021, 21:39:27 pm »





Тоже в этом году удалось Зайчика добыть.     
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #2 : Января 02, 2021, 21:42:34 pm »
 Фартовых с Полем !
 Мы своего упустили и стало быть не наш.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #3 : Января 02, 2021, 23:10:33 pm »
А я троих вытропил сегодня. Роскошная пороша в борисовском  была. Но все хитрые, в лесу легли. В результате без подъема.

Но Жужа порадовал. Пока я зайца вытрапливал, нашел стайку кур и стал. 5мин я ему сввистел, потеряв. Потом прибегает, сделал кружок вокруг меня и повел. Понятно, что анонсирует.  Я со всех ног побежал, а может заяц? Через 200м в бурьянах пришел и стал. Дальше на видео.

Порадовал!




« Последнее редактирование: Января 02, 2021, 23:12:53 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2021
« Ответ #4 : Января 02, 2021, 23:40:22 pm »
Все с полем!
А разве темы открывались когда нибудь с начала года?
Вроде всегда жила тема открытая с начала сезона и до его завершения.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #5 : Января 03, 2021, 00:00:33 am »
Гродненских пацанов и Игоря Васильевича в особенности С Полем, отличная Охота для чернотропа! [applauds]
Какой то фермерский яблочный сад? :)))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #6 : Января 03, 2021, 00:01:15 am »





Тоже в этом году удалось Зайчика добыть.   
С Полем!  [cool]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #7 : Января 03, 2021, 00:44:55 am »
 Поздравляю, Денис !
 На конец таки свой канал открыли.   Теперь осталось экшн камеру, подствольную, ну в прицеле там само собой имеется. И будем ждать видео отчётов.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #8 : Января 03, 2021, 00:54:26 am »
К сожалению, какнал, это сильно сказано. Просто иногда гружу видео на ютьюб, которым хочу поделиться.

Вот еще про анонс видос.

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #9 : Января 03, 2021, 01:03:46 am »
И про подствольную камеру :)





Однако, дуплет :)

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #10 : Января 03, 2021, 01:27:48 am »
 Ну класс !
 Зачем такую красату распылять, надо всё вместе держать.  Любые моменты охоты  хоть и внешне схожи, но по своему неповторимы.
 Да и сам материал очень ценный как по кинологии, так и по охоте. Видео учебник для начинающих и не только. Всё вкупе дорогого стоит. Мне очень понравилось !
« Последнее редактирование: Января 03, 2021, 01:31:11 am от змей »
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #11 : Января 04, 2021, 13:53:32 pm »
Погодка на выходных для тропления была классная. В субботу поднял двух. Один след завел в овраг , густо заросший кустами. В одиночку взять его шансы были практически нулевые . Поднялся не показавшись на глаза, только гонный выходной след. Второй лег на пахоте, минут десять распутывал сдвойки и петли. В итоге заяц поднялся правее , метрах в 200.  Решаю подойти глянуть на место лежки. Отойдя от последней скидки метров 30 , приходит запоздалая мысля: "А если это поднялся другой заяц, а не тот по которому я иду?" Разворачиваюсь обратно, а второй заяц уже катит метрах в 70 от меня . Распутываю пару сдвоек и вот она лежка, метрах в тридцати от того места где я оставил след и пошел в сторону первого зайца. Твою ж мать  [wallbash] .  Больше свежих следов в этот день так и не нашел.
В воскресенье , обошел по периметру пахоту на которой были  подняты оба зайца, свежих следов не было.  Опять объезжаю поля в поисках следа. И вот свежий след зайца идущий на стерню , граничащую с пахотой. Не очень понравилось множество больших островов кустов разбросанных по полю , куда заяц мог уйти на лежку, но других следов не было, решил пройти, в надежде , что заяц для лежки выберет пахоту. Заяц сделав пару сдвоек на стерне, пошел на пахоту , еще пару сдвоек , начал копать лежку, но что-то ему не понравилось, вернулся на стерню, опять пару сдвоек и скинулся в большой остров кустов. Остров обошел по кругу , выходного следа нет, но кустарник настолько густой , что лезть туда не вариант, т.к. в одиночку ничего там не сделаешь. Оставляю этого зайца, переезжаю в другое место. Рапсовое поле , граничащее с пахотой. Иду по краю поля в надежде найти выход с кормового поля на пахоту. Прохожу метров 300 и вот он след , ведущий на пахоту. Заяц сразу же начинает мастерить: сдвойки, стройки,петли, дважды начинал копать лежку, но не лег. Прошел метров 150-200 , вижу что до конца поля остается метров 70 и дальше полоса бурьяна с кустами. Неужели ушел в кусты ? Останавливаюсь ,не могу найти скидку, заяц на участке 5х5м. накрутил столько , что разбегаются глаза. Начинаю обрезать по краям ,  и делаю ошибку , упуская из вида периметр поля секунд на 10 . Нахожу скидку, поднимаю глаза в сторону уходящего следа , "еперный театр", вижу зайца впрыгивающего в полоску бурьяна. Стрелять уже далеко. Прохожу по следу метров 25-30 и вот она лежка. Пииилять !!! Дальше обошел поле по периметру , свежих заходных следов больше не было.           
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #12 : Января 04, 2021, 15:38:34 pm »
Поддерживаю Олег, в одиночку охотился по порошке 2го числа, порошка была шикарная , так себе затейка в одиночку зайцев охотить...поднял распутал 5 зайцев да несколько в деревнях под сараями /домами распутал поднимать не стал, входные следы к домам есть, выходных нет ;) ))... 3 поднялись от меня в метрах 70-80 , но если "тройка" в стволах глупо даже ружье подымать, а калечить зазря зайцев не для меня...1 метрах в 80 выскочил и сел на краю кустов метрах в 80 -сидел, секунды 3 позировал, как же меня ломало, а вскинувшись ждал более подходящего момента...нет,увы ускакал в другую сторону от меня, это и спасло ушастого...1 заяц только поднялся в метрах 15, но в завалах, даже напрягяась ломая все на своем пути, там скорость движения несколько метров за десяток секунд, сплошная стена кустов...знает ушастые бестии где ложиться;)))...А шел от него в метрах 25 по боль менее чистому, но не по следу пропустил хитрец...


Одни мудреные зайцы остались,сложно с ними ;) )), те зайцы, что по проще давно в морозильниках остывают;)))
« Последнее редактирование: Января 04, 2021, 15:45:38 pm от vladimir-013 »
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2021
« Ответ #13 : Января 04, 2021, 18:11:19 pm »
Там где поднимали пробуйте ещё, должны опять лечь(на зайца можно и одному тропить, или двоем как по мне)Меньше пялиться на следы и искать глазами места где он предпочтет лечь.Эх везёт вам снег уже есть,ну ничего к концу недели и у нас снегопад и морозы.Может второе дыхание откроется.По чернотропу неплохо поохотился,теперь пауза до снега .Ждем
Записан

---игорь---

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2021
« Ответ #14 : Января 04, 2021, 20:39:35 pm »
Поддерживаю Олег, в одиночку охотился по порошке 2го числа, порошка была шикарная , так себе затейка в одиночку зайцев охотить...поднял распутал 5 зайцев да несколько в деревнях под сараями /домами распутал поднимать не стал, входные следы к домам есть, выходных нет ;) ))... 3 поднялись от меня в метрах 70-80 , но если "тройка" в стволах глупо даже ружье подымать, а калечить зазря зайцев не для меня...1 метрах в 80 выскочил и сел на краю кустов метрах в 80 -сидел, секунды 3 позировал, как же меня ломало, а вскинувшись ждал более подходящего момента...нет,увы ускакал в другую сторону от меня, это и спасло ушастого...1 заяц только поднялся в метрах 15, но в завалах, даже напрягяась ломая все на своем пути, там скорость движения несколько метров за десяток секунд, сплошная стена кустов...знает ушастые бестии где ложиться;)))...А шел от него в метрах 25 по боль менее чистому, но не по следу пропустил хитрец...


Одни мудреные зайцы остались,сложно с ними ;) )), те зайцы, что по проще давно в морозильниках остывают;)))


А где помощник, ушастый Спаник.



Записан