Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Находки под водой  (Прочитано 6828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Находки под водой
« : Августа 26, 2021, 22:59:43 pm »
 












 Если есть кузнецы, определите пожалуйста  назначение U-образных деталей. Лежали  вместе с кучей таких  гвоздей и наковальней. 



картинки по фото
Записан

 

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #1 : Августа 27, 2021, 12:04:00 pm »
Дуги от немецкой артиллерийской конной двойки ....
 А наковальня - сколько весит - столько и долларов на блошином.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #2 : Августа 27, 2021, 12:52:16 pm »
Это ж надо было железяку такую тянуть из воды. Как еще сам не потопился вместе с ней...Во до чего жажда наживы доводит ;D
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Находки под водой
« Ответ #3 : Августа 27, 2021, 13:09:53 pm »
Такую наковальню да себе б в мастерскую)
Цена ей как крыло от мига) я бы фиг продал.
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #4 : Августа 27, 2021, 13:15:24 pm »
Это ж надо было железяку такую тянуть из воды. Как еще сам не потопился вместе с ней...Во до чего жажда наживы доводит ;D
Не утопился. Зато теперь на даче гвозди на немецкой наковальне ровнять буду, а у тебя на производстве кусок рельса вместо наковальни ;D [size=78%] [/size]
Записан

Паштет

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #5 : Августа 30, 2021, 08:07:05 am »
К наковальне, скорее всего, кто-то привязан был)
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1114
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #6 : Августа 30, 2021, 09:07:15 am »
Брррррррр....! Тогда у наковальни "яркая" энергетика!!!!!
Ночами лунными и без- никто за ней не приходит?
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #7 : Августа 30, 2021, 10:19:26 am »
  Под водой в два ряда гнилые огрызки от свай.  Посмотрел старые карты: РККА, одноверстку....Моста этого на картах нет. Может колхоз на сезон или немцы в войну построили. Весной смыло, Двина бывает очень сильно поднимается.    Лежит (лежала)  наковальня,  кучка кованых гвоздей и штук может десять , не считал, U-образных деталей,   вложенные одна в одну по две-три .   Однозначно телега кузнеца кульнулась.       
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #8 : Сентября 01, 2021, 19:25:32 pm »
Это ж надо было железяку такую тянуть из воды. Как еще сам не потопился вместе с ней...Во до чего жажда наживы доводит ;D
Дед моего приятеля из самой Германии, на плечах, такую примерно в 1945 г домой принёс.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #9 : Сентября 02, 2021, 13:56:54 pm »
Нехуё..й трофей, конечно, но тут что, мало наковален в те времена было?
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1310
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #10 : Сентября 02, 2021, 17:29:28 pm »
Нехуё..й трофей, конечно, но тут что, мало наковален в те времена было?
шо сп..з ..л то и припер  ;D  а наковальни были )))
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #11 : Сентября 02, 2021, 18:04:04 pm »
Нехуё..й трофей, конечно, но тут что, мало наковален в те времена было?
шо сп..з ..л то и припер  ;D  а наковальни были )))
Каждый оценивает  других подсознательно примеряя на себя. Было всё, не только наковальни, но мало кто мог себе это всё позволить. Металл был очень дорог, любой, а в наковальне его немало, ну и человеку для работы. А пи..т чтоб бабла в лёгкую поиметь.Ещё один мой земляк возвращаясь из лагеря подобрал ребёнка лет 3-4 х, тоже  сп....л, наверно. Сам не знал что будет завтра есть, и будет ли вообще, а этого голодного, оборванного забрал, и в дом привёл, и вырастил. Тот потом, уже взрослым, и родственников своих нашёл, во Франции, и пробовал с ними контакты наладить. Но не хотели те его знать, Европа однако.
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1310
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #12 : Сентября 02, 2021, 20:39:18 pm »
Каждый оценивает  других подсознательно примеряя на себя. Было всё, не только наковальни, но мало кто мог себе это всё позволить. Металл был очень дорог, любой, а в наковальне его немало, ну и человеку для работы. А пи..т чтоб бабла в лёгкую поиметь.Ещё один мой земляк возвращаясь из лагеря подобрал ребёнка лет 3-4 х, тоже  сп....л, наверно. Сам не знал что будет завтра есть, и будет ли вообще, а этого голодного, оборванного забрал, и в дом привёл, и вырастил. Тот потом, уже взрослым, и родственников своих нашёл, во Франции, и пробовал с ними контакты наладить. Но не хотели те его знать, Европа однако.
Ладно отвечу) Кто их нас не пи...з..л при  Советском союзе и позже, пусть первый бросит в меня камень. А тем более в Неметчине, при завоевании её! Это ж святое :-[
Ну и далее, моя бабушка приняла в свою семью во время войны, ребенка сироту, и вырастила его, который и сейчас ещё живет в Саратове. ну и что дальше?
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #13 : Сентября 02, 2021, 23:59:38 pm »

Ладно отвечу) Кто их нас не пи...з..л при  Советском союзе и позже, пусть первый бросит в меня камень. А тем более в Неметчине, при завоевании её! Это ж святое :-[
Ну и далее, моя бабушка приняла в свою семью во время войны, ребенка сироту, и вырастила его, который и сейчас ещё живет в Саратове. ну и что дальше?
А можно без одолжений? А дальше, интересные у Вас представления о Святом. Хоть вроде всё логично, не зная человека, и ничего о нём, называть его вором -- о многом говорит. На минутку, из всего городка, нашего, после войны осталось пяток домов, остальное было сожжено при отступлении фашистами. Дом этого человека тоже. Наковальня, как компенсация за дом, достаточно? И заметьте, не он в "неметчину" с целью чего нибудь поиметь первым заявился, а так сказать с ответным визитом, с целью выразить благодарность, и не совсем по своей воле. И взял наковальню, потому как знал толк в качественном инструменте. А некоторые часы на двух руках по локоть носили. Прочувствуйте разницу, если сумеете.
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1310
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #14 : Сентября 03, 2021, 07:52:46 am »
Всё норм 8) Со второй частью ответа согласен на все 100. С первой не совсем, по тому как ... Первое, в России, кое частью мы и являлись, априори было заложено воровать, ещё Петр I, который боролся с воровством, говорил, - ...жалование им платить малое, ибо и так украдут. Второе, в Библии написано, "нет праведного ни одного..." и "... каждый ищет своего..". Так что сорри, против истины не попрешь, человек так устроен.  8) И не только человек русский, но и остальные.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"