Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Льготы на охоте.  (Прочитано 1715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Льготы на охоте.
« : Августа 30, 2021, 12:15:22 pm »
Интересует вопрос..-- Какие льготы предоставляются руководством БООРа пенсионерам по возрасту в 2021 году?
(Скидки на путевки,разовые разрешения,при охоте на копытных и прочее).
Записан

 

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Льготы на охоте.
« Ответ #1 : Августа 30, 2021, 13:23:11 pm »
Про льготы пенсионерам по возрасту просветит, кто знает.

А вот товарищ у меня есть - инвалид войны 2 группы, пенсионного возраста ещё не достиг, протез одной нижней
конечности, "ходит" на охоту редко, какой из него ходок - совершенно понятно!!! Так, посидеть на стульчике, позоревать...
Другой товарищ - двух нижних конечностей нет, тоже удостоверение есть о праве на льготы инвалида Отечественной войны,
такие удостоверения выдаются всем инвалидам - участникам локальных военных конфликтов и тем, у кого инвалидность
наступила вследствие ранений и прочих повреждений, полученных при исполнении обязанностей военной службы,
я думаю также для МВД, МЧС и прочих силовиков при исполнении.

Так вот, оказывается БООР - единственная охотничья организация, которая инвалидам войны предоставляет право
приобретения сезонной путевки на птицу и ненормированные на хозяйство за одну минимальную стоимость.
Кроме БООР такую льготу не предоставляет никто - ни Военохот (хотя казалось бы, организационно люди самые близкие
к войне и службе и её нежелательным последствиям), ни профсоюзы, ни тем более ЧОХи - от них-то тем более чего ожидать...

Короче, вот такой вот КАМЕНЬ в адрес осуществляющих политику в перечисленных структурах...
Думаю, что почтение необходимо проявлять в отношении таких ребят, как минимум - как в БООРе!
« Последнее редактирование: Августа 30, 2021, 13:28:38 pm от frost_ »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Льготы на охоте.
« Ответ #2 : Августа 30, 2021, 19:25:21 pm »
У нас государство уклонилось от предоставления гражданам права на охоту напрямую, а передало это посредникам, которые реализуют право охоты на коммерческих условиях, как товар. Льготы, если они положены, должны предоставляться государством а не коммерческими посредниками. При всем уважении к инвалидам и пенсионерам в коммерческом магазине им никто скидки не даст ни на хлеб ни на телевизор. Система так построена.
БООР если льготы какие-то добровольно дает это плюс в их адрес. Но это исключение из правил а не предусмотренное законом право на льготы.
Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы на охоте.
« Ответ #3 : Сентября 13, 2021, 10:04:35 am »
При  охоте  на  копытных  загоном  мне  как  пенсионеру  по  возрасту  во  всех  хозяйствах  БООР
путевка  стоит  5  рублей.

Если  сам  добыл  рогача  -  трофей  бесплатно. 
Записан