Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нахождение на дороге общего пользования с оружием  (Прочитано 6924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Доброго времени суток! Не сумел найти ответ на вопрос какие мои действия с оружием во время законного пребывания на охоте  при нахождении на дороге общего пользования, проходящей через охотничьи угодья? Наверное, ключевой вопрос - входит ли дорога в состав угодий? Какая правовая регламентация этого вопроса? Возможно, есть разъяснения от Инспекции, где-то я видел запрос и ответ на эту тему. Прошу владеющим правовой информацией (не только личным видением) дать ответ на вопрос.
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Вофка,врать можешь только ты,а я соблюдаю правила
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Димончик, я давно привык к твоему специфическому как бы юмору...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля

Для особо одаренных ;)
72. Охотничье оружие должно быть разряжено при:


встрече с должностными лицами Государственной инспекции охраны животного
и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Министерства лесного
хозяйства, органа внутренних дел, пользователя охотничьих угодий, осуществляющими
охрану охотничьих животных в охотничьих угодьях, по их требованию.
   
А не при виде их за километр
« Последнее редактирование: Октября 24, 2023, 15:05:13 pm от dimon25ga »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
И снова фантазируешь, где было сказано про километр???? Ну хорошо, нужно ждать их требования )))Упустил)))


Просто если инспектора направляются к тебе не стоит суетиться и разряжаться и даже можно охотиться;)))


Пока инспектора милостливо не попросят)))
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля



Просто если инспектора направляются к тебе не стоит суетиться и разряжаться и даже можно охотиться;)))


Пока инспектора не попросят)))
Вот именно так и стоит поступать,можно даже перед ними добыть разрешённое животное
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
И снова фантазируешь, где было сказано про километр? ??? Ну хорошо, нужно ждать их требования )))Упустил)))


Просто если инспектора направляются к тебе не стоит суетиться и разряжаться и даже можно охотиться;)))


Пока инспектора милостливо не попросят)))
Володя, ты можешь сразу штаны ширинкой назад переодевать ;D
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
 [cool] :-X
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Можно и повыё...Было когда-то по Весне , ехал по гравийке(дорога общего пользования), сбоку инспектор в 10 метрах в кустах уаз мигалки выключены, махнул жезлом, я ноль эмоций, улыбнулся так,нажимая педальку : Догоняй! )


Но не надолго, через 200 метров меня заблокировал милицейский газель с мигалками как положено, запасливые были ...


От же тогда инспектора хотели моей "крови" за неподчинение "жезлу" ...Но безпричастный вид сотрудников милиции их усмирял, но авто досмотрели , с моего разрешения, собака которая рвала и метала, обещая порвать любого кто сунется  в салон, была "понятой" и без меня никого не пустила ... За это, в том числе, ,спокойных спаников ценю!)


А у меня тогда настроение такое было повыё... и времени было...Часа 1,5 меня мурыжили, каждый бардачок/кармашек в авто  проверили ,патроны все пересмотрели пули и картечь искали...
это уже не осмотр а досмотр:) и что ты им без протокола досмотра и понятых позволил рыться в своей машине?:) ты не думал что один подкинутый патрон с 5/0 творит чудеса зато что ты не остановился по их требованию...и потом уже никому не докажешь что это не твой:)
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
По этике, разряжаться при встрече с охотником.
по правилам: разряжаться по требованиям инспектора. тема старая, избитая, в ней уже ставились точки на данном рессурсе, как минимум, дважды.

Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
в ныне удаленной теме Заяц 2014-2015 |приводилось письмо нач инспекции гомельской (вроде) области на этот вопрос. Зря удалили, я каждый год пользовался, а ныне закладка не работает(
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Тоже интересный момент. Что они всё в машинах ищут пули-картечь?  Что, их нельзя с собой возить?  Разрешение есть, желание/необходимость допустим есть. Какое им дело до того, что у меня в машине? Если, например, до или после охоты я планирую заехать в места пристрелки или в тир. Или до охоты был в магазине и закупился. Или еду на загонку, а потом по птице походить..  и тд.
Если в поле словили с пулей при охоте на птицу, тут понятно. А машина здесь причём?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Этой истории лет 10...Простой способ протокол составить и лишить гос удостоверение а потом гордо отчитаться об пойманном забывчивом(после загонки на копыт) "браконьере" ...


По последним поправкам(2-3 летней давности) в правилах патроны картечи и пули в авто уже не нарушение ...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Прям патроны подкидывают
Бандиты какие то там
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Ну святых и абсолютно честных там мало...Раньше лет 10-15 могли и не только это...Сейчас почистили с большего их ряды, больше порядка и меньше вот этого  [blat]  в  их рядах...


Забыл историю в Гомельской области про инспекцию? Где, то ли начальник то ли зам начальник нацепил вместо номера "серега" и браконьерили по радиактивным зонам  с чинушами, почти в открытую...КГБ их тогда принимала , громкая история тогда была,много вони было...
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Егеря любят ставить номер на гравейках, были на таком номере встречи с инспекцией?
Записан