Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Русско - европейская лайка  (Прочитано 221867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Русско - европейская лайка
« : Января 31, 2012, 17:17:15 pm »
 
        В этой теме хотелось бы услышать любителей породы: РЕЛ
        Обсуждаем все вопросы связанные с этой породой и делимся своим опытом, как по выбору, воспитанию...
        а также охоте с этой лайкой.
       
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:18:21 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #421 : Января 05, 2017, 23:52:37 pm »
Юрок7878 прикинь я свой ПЫЖИК(машина)тоже продаю она мне не нужна (а колёса у него золотые)хоть продаю как железные. Реклама, обычный ход торгаша,( мой щенок в 5-6 месяцев по пол дня лося держит) может лох клюнет, попробуй продай собаку в таком возрасте,вон объяв на сайтах сколько весит за 100б белак. А тут целая рабочая собака(щенок), проходили уже. Если сравнивать отцов наших собак так у моего царь а у вашего халоп(я беру наличие дипломов). А вы тут он он он.
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #422 : Января 05, 2017, 23:55:40 pm »
Синий, у вас навязчивая идея всех огорчать?! Будьте добрее и доверчевее!
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #423 : Января 05, 2017, 23:59:28 pm »
Синий,не продам так переучу,задатки у него и гены неплохие,и перед продажей в таком возрасте можно проверить в лесу,,а дипломы мне вообще не нужны ,мне собака рабочая нужна
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #424 : Января 06, 2017, 00:01:14 am »
А вы приедте на моих условиях ;D
Слушаю внимательно,вам слабо признать свою ошибку,вот вы и выежываетесь.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #425 : Января 06, 2017, 00:02:28 am »
Не все лайки начинают показывать работу в столь раннем возрасте. Я не призываю ждать три года,пока заработает,но и торопиться не стоит.Думаю многие ,кто давно охотится с лайками,могут привести примеры,когда собаку "пробивало" после года и в последствии она становилась хорошим работником.Был у меня западник от Перлоса. Нахаживал с раннего возраста,но результата практически не было. В девять месяцев повез к Борисенку. Ни кабана,ни медведя не боится,но и не работает. От медведя вывожу,а за сеткой лосенок голову высунул (был одно время). Кобель мой давай к нему тянуть. Ну,думаю,хоть что то интересно,а он лосенку нос вылизал и все. Друганы со смеху ложатся.... В год и месяц этот кобель самостоятельно поймал первого сеголетка и понеслось. Многие,кто присутствовал на охотах до сих пор  вспоминают его работы по кабану и лосю.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #426 : Января 06, 2017, 00:02:42 am »
Моя чуйка у Юрка можно щена брать.На вольере он королем не будет,но на охоте с ним не опозоритесь.
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #427 : Января 06, 2017, 00:08:40 am »
Юрий, так то оно так. Но для продления рода дипломы нужны!
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #428 : Января 06, 2017, 00:09:29 am »
Не все лайки начинают показывать работу в столь раннем возрасте. Я не призываю ждать три года,пока заработает,но и торопиться не стоит.Думаю многие ,кто давно охотится с лайками,могут привести примеры,когда собаку "пробивало" после года и в последствии она становилась хорошим работником.Был у меня западник от Перлоса. Нахаживал с раннего возраста,но результата практически не было. В девять месяцев повез к Борисенку. Ни кабана,ни медведя не боится,но и не работает. От медведя вывожу,а за сеткой лосенок голову высунул (был одно время). Кобель мой давай к нему тянуть. Ну,думаю,хоть что то интересно,а он лосенку нос вылизал и все. Друганы со смеху ложатся.... В год и месяц этот кобель самостоятельно поймал первого сеголетка и понеслось. Многие,кто присутствовал на охотах до сих пор  вспоминают его работы по кабану и лосю.
Вашему терпению можно позавидовать!А дальше его вязали?Что потомки показывали?
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 00:11:54 am от An75 »
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #429 : Января 06, 2017, 00:15:07 am »
Моя чуйка у Юрка можно щена брать.На вольере он королем не будет,но на охоте с ним не опозоритесь.
Я видел одного короля вальера, а вольный кабан порвал, и всё собачке. Тут не угодаешь!
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #430 : Января 06, 2017, 00:25:31 am »
Центурион вы когда к борыге пойдёте будьте доверчевее. У меня брат купил британского-голубого кота (доверялллл) вырос дворняг. Хороший знакомый купил чихуа-хуа(доверяллл) вырос дворняг. Сказки девушкам надо рассказывать когда спать улаживать будешь. Мне когда продавали тоже таких небылиц рассказали (доверяллл) и не я один. Вопрос. Почему Юрок7878 про своего щенка молчал  пока не решил его продать? Начали из далека,...я его продаю(пишет он не мелочник), сам(Юрок) охотится группой(загоном). Для чего брать собаку на загон если он хочет из него сделать мелочника. Могу продолжать но надоело. Ответ. Нужно двинуть щенка.
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #431 : Января 06, 2017, 00:33:29 am »
Синий, бывает всякое. И люди разные. Это не долго проверить, если у щенка есть интерес, то всё остальное зависит от хозяина! Вот взять Пасечника, не в обиду ему. Он своих собак покупал хрен знает за сколько тысяч км. У собак крови серьёзные. А он все ровно натаскивает, он им мозг еб-т, а они ему. А сколько труда нужно чтоб отучить собаку от капыт, и наоборот?
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #432 : Января 06, 2017, 00:41:46 am »
Центурион да я же не про это. Все камни в свой огород я воспринимаю нормально. Про то что вы пишите, я тоже понимаю. С собакой надо работать. Но когда человек начинает писать что у него 5 месячный щенок работает как взрослый , пахнет рекламой.
Записан

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #433 : Января 06, 2017, 00:49:44 am »
Даже самый лучший и качественный товар нуждается в рекламе!
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #434 : Января 06, 2017, 00:59:49 am »
Мне кажется что здесь сама цель продать из-за того что данный щенок просто не нужен хозяину.(содержание многих собак нынче дорогое итд) Может он там и бегает сворой за лосиком. Я не знаю. Но когда пишет что он первый находит лосей(вы представляете какая там сука нулевая что щен в 5 месяцев работает а она нет). Конечно есле это правда.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Русско - европейская лайка
« Ответ #435 : Января 06, 2017, 01:00:38 am »
Не все лайки начинают показывать работу в столь раннем возрасте. Я не призываю ждать три года,пока заработает,но и торопиться не стоит.Думаю многие ,кто давно охотится с лайками,могут привести примеры,когда собаку "пробивало" после года и в последствии она становилась хорошим работником.Был у меня западник от Перлоса. Нахаживал с раннего возраста,но результата практически не было. В девять месяцев повез к Борисенку. Ни кабана,ни медведя не боится,но и не работает. От медведя вывожу,а за сеткой лосенок голову высунул (был одно время). Кобель мой давай к нему тянуть. Ну,думаю,хоть что то интересно,а он лосенку нос вылизал и все. Друганы со смеху ложатся.... В год и месяц этот кобель самостоятельно поймал первого сеголетка и понеслось. Многие,кто присутствовал на охотах до сих пор  вспоминают его работы по кабану и лосю.
Вашему терпению можно позавидовать!А дальше его вязали?Что потомки показывали?
Вязка одна была. Вязкость и хороший поиск передавал.Мне в этом плане линия Перлоса нравится. Не было у меня на тот период суки с хорошей злобой под него.
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 01:04:46 am от sultanov »
Записан