Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турецкий нарезной карабин MONZA в вопросах и ответах...  (Прочитано 64818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Спустя год, после появления на рынке, MONZA добралась и к нам.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2021, 17:17:38 pm от Байкал.бел »
Записан

 

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #91 : Января 14, 2021, 07:40:21 am »
Записан

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #92 : Января 14, 2021, 07:46:44 am »
С борщом как-то не очень. Давеча РБ включена Украиной в список плохих стран по Ковиду. Посещение Украины гражданами РБ только при 2-х недельном карантине.
Располнеть можно.
Кроме Ковида ещё есть оружейное эмбарго на РБ, к которому недавно присоединились ряд стран вместе с Украиной. Но видимо ,если везешь оружие в клетчатой сумке, эмбарго на этот случай не распространяется.
Записан

minskavd

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #93 : Января 14, 2021, 09:48:25 am »
По 3500 баксов...
Добрый день.


Так это у вас проблема с "басами" , а с Тикками, как оказывается -  проблем нет.


Не так ли?

Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #94 : Января 14, 2021, 10:03:12 am »
Нет. Не так. Мне тикка не нужна. Мне тигра за глаза хватает.
А у вас есть лишние баксы для меня ?

Так же могу вам гольф второй продать за 20000 баксов. Возьмете ? Или у вас проблема с баксами ?

По теме. Нормальный карабин за нормальные деньги. Вот и все. Конечно , на не зауэр. Ну дык и цена не зауэра.
Михаил , вам срочно нужно выложить мишеньки. А то тиккаводы нас заклюют ...
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #95 : Января 14, 2021, 10:05:49 am »
По 3500 баксов...
Добрый день.
Так это у вас проблема с "басами" , а с Тикками, как оказывается -  проблем нет.
Не так ли?
"Проблем нет" - это когда можно выбрать калибр и опции. А если в предложении только пара стволов - это проблема
Записан

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #96 : Января 14, 2021, 11:06:56 am »
Нет. Не так. Мне тикка не нужна. Мне тигра за глаза хватает.
А у вас есть лишние баксы для меня ?

Так же могу вам гольф второй продать за 20000 баксов. Возьмете ? Или у вас проблема с баксами ?

По теме. Нормальный карабин за нормальные деньги. Вот и все. Конечно , на не зауэр. Ну дык и цена не зауэра.
Михаил , вам срочно нужно выложить мишеньки. А то тиккаводы нас заклюют ...
Не помогут здесь мишеньки особо, если человек зомбирован надписью Tikka на стволе, то ему абсолютно все равно что она стоит в закупке  примерно как BCM IGNIS ,который стоит здесь 3500 рублей а не долларов... и стреляет не хуже.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #97 : Января 14, 2021, 11:34:12 am »
Мишеньки с дирочками могут помочь тем , кто сомневается. Был вброс ,что дешманский новосиб или барнаул не перезаряжает. Видео того,что перезаряжает закрыло бы вопрос.
Есть фанаты любого оружия. Тикки,блейзера,сако , кристенсен армс, орсис. И каждый считает что он "правее".
Для наших охот до 150 метров ,если не увлекаться лисами надалеко, хватит абсолютно любого.
Здесь про гонзу трем. Вот так ...
Мне вот сэвиджи нравятся.... У них для левшей предложений много... Я ж не утверждаю , что это эталон, и все голодранцы,потому, что его не имеють...
Записан

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #98 : Января 14, 2021, 11:54:18 am »
Мишеньки с дирочками могут помочь тем , кто сомневается. Был вброс ,что дешманский новосиб или барнаул не перезаряжает. Видео того,что перезаряжает закрыло бы вопрос.
Есть фанаты любого оружия. Тикки,блейзера,сако , кристенсен армс, орсис. И каждый считает что он "правее".
Для наших охот до 150 метров ,если не увлекаться лисами надалеко, хватит абсолютно любого.
Здесь про гонзу трем. Вот так ...
Мне вот сэвиджи нравятся.... У них для левшей предложений много... Я ж не утверждаю , что это эталон, и все голодранцы,потому, что его не имеють...
Сделаем нормальный видеоотчет со стрельбами как только заберем карабины с сертификации. Пока все кто держали Монцу, остались приятно удивлены качеством изготовления и ходом затвора, а дальше посмотрим, тир покажет. 10-й твист (на стволах 51-56 см) и 12-й (на 61 см) для информации
« Последнее редактирование: Января 19, 2021, 18:09:58 pm от Байкал.бел »
Записан

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #99 : Января 16, 2021, 00:11:46 am »
Всегда скептически относился к турецкому оружию , но судя по всему времена меняются . Давеча посетил Байкал и пощупал Монзу и был удивлён оружием  , отличное Покрытие ствола и затворной группы , ложа из приличного пластика , качественная металлообработка . Работа затвора просто песня , специально сравнил с 700-тым Рэмом ( есть в магазине ) и с Sauer 101 ( по моему ) Так вот затвор у Монзы работает так же гладенько как у Sauera , а со щеколдой Рэма даже и сравнивать нечего. Вполне достойный аппарат . Эта балалайка на мой взгляд ничуть не хуже Тикки . Осталось только пострелять .
PS Тикководов прошу не обижаться и не возмущаться , была у меня супер варминт в 300 WSM , не впечатлила ни разу , так себе весло , а ложа вообще полное гавно .
« Последнее редактирование: Января 16, 2021, 00:13:41 am от astur1 »
Записан
Нет!!! Но...

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #100 : Января 16, 2021, 06:28:04 am »
Вот и первый отзыв человека , который пощупал вживую...
Чего и следовало ожидать...
А то голосят некоторые , не будем роказывать пальцем ,ро это был слонëнок ...
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #101 : Января 16, 2021, 09:52:28 am »
и даже получен ответ на главный вопрос всей темы -ориентировочно 2400 рублей
и что-то мне подсказывает что аппарат будет стоить своих денег
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #102 : Января 16, 2021, 15:32:31 pm »
почитаю ::)
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #103 : Января 17, 2021, 11:36:12 am »
Не хочу принижать Монзу, но могу провести параллели с "качеством" китайских товаров. У нас на работе есть ЧПУ оборудование которое требует периодической замены подвижных элементов, которые в оригинале стоят космических денег. Наши умники сьездили на выставку в поднебесную, посчупали аналоги, все великолепно, покрытие, работа затвора, ни соринки- ни заусенца, не хуже Тикки  HIWIN, и самое главное ЦЕНА в два раза меньше.... Через год стали искать "козла отпущения", из за которого пошел брак после замены комплектующих на китайские, РЕСУРС у которых оказался НУЛЕВОЙ, в прямом смысле несколько часов... к чему это я, к тому что работа без заедания и блеск- это показатель качества товара...
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #104 : Января 17, 2021, 12:06:20 pm »
Не хочу принижать Монзу, но могу провести параллели с "качеством" китайских товаров. У нас на работе есть ЧПУ оборудование которое требует периодической замены подвижных элементов, которые в оригинале стоят космических денег. Наши умники сьездили на выставку в поднебесную, посчупали аналоги, все великолепно, покрытие, работа затвора, ни соринки- ни заусенца, не хуже Тикки  HIWIN, и самое главное ЦЕНА в два раза меньше.... Через год стали искать "козла отпущения", из за которого пошел брак после замены комплектующих на китайские, РЕСУРС у которых оказался НУЛЕВОЙ, в прямом смысле несколько часов... к чему это я, к тому что работа без заедания и блеск- это показатель качества товара...


Поддержу единственно правильный угол оценки чего-бы то ни было, оружия в том числе.
Винтовки заслужившие свою репутацию многими годами эксплуации и многими сотнями отзывово владельцев потому и стоят дорого.
Возможно, Монца через лет 10-15 заслужит такую-же репутацию, дай бог. Но пока что о ней, по боьшому счету неизвестно ничего или почти ничего. И ее покупка это лоторея - неизвестно будет-ли она попадать куда надо, что в ней сломается, какой у нее будет внешний вид и состояние покрытий и ложи и т.д. Именно поэтому она столько и стоит сейчас.
А резоны покупки каждый оценивает из собственных возможностей и характера. Кто-то любит азартные игры, а кто-то не любит сюрпризов. Все разные и поэтому настоятельные советы могут сослужить как хорошую службу, так и плохую.
Записан

Молодой_охотник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Карабин MONZA? Почему бы и нет...
« Ответ #105 : Января 17, 2021, 12:14:37 pm »
Не хочу принижать Монзу, но могу провести параллели с "качеством" китайских товаров. У нас на работе есть ЧПУ оборудование которое требует периодической замены подвижных элементов, которые в оригинале стоят космических денег. Наши умники сьездили на выставку в поднебесную, посчупали аналоги, все великолепно, покрытие, работа затвора, ни соринки- ни заусенца, не хуже Тикки  HIWIN, и самое главное ЦЕНА в два раза меньше.... Через год стали искать "козла отпущения", из за которого пошел брак после замены комплектующих на китайские, РЕСУРС у которых оказался НУЛЕВОЙ, в прямом смысле несколько часов... к чему это я, к тому что работа без заедания и блеск- это показатель качества товара...
В какой-то степени может Вы и правы.
Все точно так относились к карабинам Ата армс, прошло несколько лет, нареканий нет.
Я не говорю, что именно так будет с Монзой. Но за последние несколько лет, турки очень хорошо подтянулись за всеми в оружии. Да, безусловно, до немцев, австрийцев, американцев ещё очень далеко, но там и цена совершенно другая.
Записан
Плохому охотнику и мушка на ружье мешает.