Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Собака без родословной  (Прочитано 55522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Собака без родословной
« : Марта 09, 2010, 15:01:29 pm »
Можно ли выставить собаку без родословной (зарегистрированную в БООР) на испытания для получения диплома
Записан

 

AndySniper

  • Гость
Re: Собака без родословной
« Ответ #16 : Марта 10, 2010, 23:02:35 pm »
Денис, я даже не стал дочитывать до конца твои перлы. Впрочем, так же как и ты мои.
Ты писал, что БКО здесь не при чём. Далее ты пишешь, что только родословная БКО признаётся ФЦИ. Чем не противоречие?

Во-вторых, ты очень дохрена чего себе домысливаешь, и опять же - не читаешь посты других людей, в частности мои. Я ясно написал, что он обратился за регистровой (читай, нулевой родословной) невзирая на бумажки (сродни туалетным в данном случае) РКСС. Они хер на него ложили, равно как и на ФЦИ.

Один эксперт описывал его на Быхове. Ты должен был помнить эту выводку. Кстати, её результаты должны были официально где-то выложить и признать. Но всё осталось на уровне бла-бла-бла-разговоров. Равно как, впрочем, и трындёж-выпендрёж на счёт кабана. Но это мы опустим.

Затем тот же эксперт, по словам Алексея, отказался описывать его собаку и предложил обратиться в клуб "Дружок" (читай дружок в кавычках - любой гипотетический клуб собаководства). Ему и там отказали в описании собаки, не видя таковой.

В БКО же заявили буквально следующее: "Мы можем выдать родословную, но не хотим, бо заводчица нас реально достала".

Да, на ЦАЦИБ не запишешься без родословной, равно как и на выставки того же Сириуса, например.

Так что все разговоры с твоей стороны пока что на уровне теории, но на практике происходит немного, если не сказать СОВСЕМ ИНОЕ!
« Последнее редактирование: Марта 10, 2010, 23:10:14 pm от AndySniper »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Собака без родословной
« Ответ #17 : Марта 10, 2010, 23:04:47 pm »
Денис, я даже не стал дочитывать до конца твои перлы. Впрочем, так же как и ты мои.
Ты писал, что БКО здесь не при чём. Далее ты пишешь, что только родословная БКО признаётся ФЦИ. Чем не противоречие?

А ты таки дочитай. Глядишь, поможет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AndySniper

  • Гость
Re: Собака без родословной
« Ответ #18 : Марта 10, 2010, 23:18:43 pm »
Денис, ты уж, если взялся-таки просвящать меня или ещё кого-либо, то потрудись для начала, как это делается во всём цивилизованном мире, а не в разведённом тобой колхозе (извини, уже не могу сдерживать себя), прочесть, что тебе пишет оппонент.
К Демьяну мы обращались, к Чумакиной тоже, в БКО, в РКСС, и т.д. и т.п. и только лишь с одной целью - сделать регистровую родословную. И мифические положения также были изучены. Но суд ещё никто не отменял. Неважно, в отношении какого ответчика. Не отменял, и всё тут.

Вуаля!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Собака без родословной
« Ответ #19 : Марта 10, 2010, 23:40:02 pm »
Денис, я даже не стал дочитывать до конца твои перлы. Впрочем, так же как и ты мои.
Ты писал, что БКО здесь не при чём. Далее ты пишешь, что только родословная БКО признаётся ФЦИ. Чем не противоречие?



Во-вторых, ты очень дохрена чего себе домысливаешь, и опять же - не читаешь посты других людей, в частности мои. Я ясно написал, что он обратился за регистровой (читай, нулевой родословной) невзирая на бумажки (сродни туалетным в данном случае) РКСС. Они хер на него ложили, равно как и на ФЦИ.

Один эксперт описывал его на Быхове. Ты должен был помнить эту выводку. Кстати, её результаты должны были официально где-то выложить и признать. Но всё осталось на уровне бла-бла-бла-разговоров. Равно как, впрочем, и трындёж-выпендрёж на счёт кабана. Но это мы опустим.

Затем тот же эксперт, по словам Алексея, отказался описывать его собаку и предложил обратиться в клуб "Дружок" (читай дружок в кавычках - любой гипотетический клуб собаководства). Ему и там отказали в описании собаки, не видя таковой.

В БКО же заявили буквально следующее: "Мы можем выдать родословную, но не хотим, бо заводчица нас реально достала".

Да, на ЦАЦИБ не запишешься без родословной, равно как и на выставки того же Сириуса, например.

Так что все разговоры с твоей стороны пока что на уровне теории, но на практике происходит немного, если не сказать СОВСЕМ ИНОЕ!



Ты документ, касательно признания родословных прочитал? Внимательно? Далее. Для получения регистровой родословной не нужно ходить в БКО. Туда Демьян Демьянович отнесет документы. Задача стоит лишь в получении двух описаний на собаку. На выставках, любых. Да, я уже в курсе ситуации, и знаю, что Алексею было отказано в записи на выставку, проводимую БРОЛЖ Сириус.  Это незаконно, в общем-то. И вполне можно поискать тут решение. Например, я бы подъехал бы лично, при отказе по телефону и потребовал бы письменного отказа. Также неплохо пообещать прям там же написать письмо в секретариат БКО, с описанием этого факта. Глядишь, и записалась бы собачка сразу же. Хотя, мне действительно не очень понятно, в чем смысл отказа.

Тем не менее, раз имеется абс нерешаемая проблема, я лично готов в ней поучаствовать. Владелец собаки запросто может связаться со мной, путем написания в личку, и поедем записываться вместе, на какую-нибудь выставку.

And last, but not least. 2 года назад мой знакомый с пойнтером прошел ровно описанную мною процедуру и
успешно получил регистровую родословную.  Кстати, и вон Коля Адинцов тоже не так давно успешно такую же процедуру завершил.

Такие дела. 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AndySniper

  • Гость
Re: Собака без родословной
« Ответ #20 : Марта 10, 2010, 23:44:05 pm »
К Демьяну я Лёшу отвёл в первую очередь. Но... у Демьяна в БКО не срослось.
Кстати, в Страйка первую выставку в Сириус я также носил наряду с оплатой копию родословной.
Надеюсь, мы друг-друга поняли и не будем прилюдно устраивать полемику о превосходстве знаний друг-друга.
Я лишь первым своим постом хотел сказать, что не на каждую, пусть даже породную собаку, можно получить родословную, признаваемую ФЦИ, как это ни парадоксально прозвучит.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Собака без родословной
« Ответ #21 : Марта 11, 2010, 00:11:46 am »
К Демьяну я Лёшу отвёл в первую очередь. Но... у Демьяна в БКО не срослось.
Кстати, в Страйка первую выставку в Сириус я также носил наряду с оплатой копию родословной.
Надеюсь, мы друг-друга поняли и не будем прилюдно устраивать полемику о превосходстве знаний друг-друга.
Я лишь первым своим постом хотел сказать, что не на каждую, пусть даже породную собаку, можно получить родословную, признаваемую ФЦИ, как это ни парадоксально прозвучит.

А что значит не срослось? Не прокатило поменять с рывка РКСС родословную на БКОшную? Так кто бы сомневался.

И что ты копию носил - тож понятно -Страйка надо же было в каталог как-то записать.
 
А вот насчет того, что на собаку, имеющую явную породную принадлежность невозможно получить регистровую родословную -  это да, это твое открытие. Ибо пока все получали, кто хотел. Да и в этом случае, при определенной и четкой инициативе владельца, думаю, все вполне удастся. 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Andrey-12307

  • Гость
Re: Собака без родословной
« Ответ #22 : Марта 11, 2010, 07:46:33 am »
Что вы опять вокруг да около решаете как и кого чем задеть или обидеть, тут надо как то помогать товарищу и подумать чем помочь. Может коллективное письмо написать в БКО с просьбой чтобы собаку допустили на эпспертизу. Может записатся на охотничью выставку а там наши уважаемые эксперты пусть оценят собаку и выдадут нулёвку.
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Собака без родословной
« Ответ #23 : Марта 11, 2010, 09:13:50 am »
Опять явное противоречие во втором и пятом предложении предыдущего поста, если исключить "с рывка".

Ну и в Положении о признании родословных я что-то не вижу упоминания об организациях-не членах ФЦИ.
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: Собака без родословной
« Ответ #24 : Марта 11, 2010, 09:23:37 am »
Прочитал все написанное выше и не буду ничего дополнять, так как Андрей уже описал все мои попытки. Могу только сказать что в нашем собаководстве как и везде сплошной бардак. Все сидят тихонько на своих местах и ни…я не хотят делать. Денис если ты готов помочь мой тел. 155 39 71 Алексей.
Записан

Andrey-12307

  • Гость
Re: Собака без родословной
« Ответ #25 : Марта 23, 2010, 21:19:53 pm »
Прочитал все написанное выше и не буду ничего дополнять, так как Андрей уже описал все мои попытки. Могу только сказать что в нашем собаководстве как и везде сплошной бардак. Все сидят тихонько на своих местах и ни…я не хотят делать. Денис если ты готов помочь мой тел. 155 39 71 Алексей.
Какие новости есть с родословной (нулёвкой)?
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Собака без родословной
« Ответ #26 : Марта 24, 2010, 11:43:04 am »
Пока без родословной для получения положительной оценки экстерьера не хотят записывать на выставки ни в Сириусе, ни в Альбаросcе.
Демья Демьянович сделал втоорй заход в БКО, но как и в первый - был послан.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 00:08:43 am от AndySniper »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Собака без родословной
« Ответ #27 : Марта 24, 2010, 11:47:11 am »
Альбарос правильно писать.

А нафига она нужна, эта родословная??? охотиться можно запросто и без родословной. Чего париться?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Собака без родословной
« Ответ #28 : Марта 24, 2010, 12:07:48 pm »
Хозяин хочет и в испытаниях поучаствовать.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Собака без родословной
« Ответ #29 : Марта 24, 2010, 12:44:03 pm »
Я так понял, что родословная нужна собачке Алексея для участия в испытаниях? Поправте меня, если что не так.
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Собака без родословной
« Ответ #30 : Марта 24, 2010, 13:10:53 pm »
Можно ли выставить собаку без родословной (зарегистрированную в БООР) на испытания для получения диплома

Нельзя.

"4.1.   К участию в испытаниях и состязаниях допускаются собаки в возрасте от 6-ти месяцев и старше, имеющие родословные документы, признаваемые РГОО «БООР», СОО БКО и положительную оценку экстерьера. Если у собаки нет оценки экстерьера, она должна быть осмотрена до начала испытаний председателем экспертной комиссии и соответствовать требованиям, предъявляемым к оценке не ниже «хорошо», о чем в рапортичке делается запись."
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген