Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 508720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

Tuteishi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: паўднёва-заходняя частка Усходне-Еўрапейскай раўніны
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2020, 18:22:19 pm от Tuteishi »
Записан

Tuteishi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: паўднёва-заходняя частка Усходне-Еўрапейскай раўніны
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1592 : Февраля 11, 2020, 18:14:56 pm »
3 км в идеальных условиях.Может лучше трекер?
Записан

dolphin91

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Пружаны
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1593 : Февраля 12, 2020, 10:19:03 am »
Мне его подарили,заказывали с Америки на мой адрес так что цену не знаю,а отключение кнопкой есть?у меня 911 он отключается,но хватает не на долго ,работает всегда в режиме через звонок,батареи хватает до часов17,и что я заметил даже когда не звоню всё равно через некоторое время разгорается светодиод такое чувство что он сам включается,кто нибудь встречался с таким?


Я так понял, что sleep, как 909 в них не работает. Я отправляю слип, приходит слип ок, а отправка координат все равно идет
В старых версиях отключение было через sleep.  в новых 909 он сам отключается через 5 минут после того , как находится неподвижным. Также в новых через приложение есть 2 варианта управления-спорт режим и экономный режим. Экономный-это когда заходишь в приложение и он автоматом выходит из сна, вышел из приложения-он в сон бросается. Все это возможно только через родное приложение. Если настроить на другой сервер, ьто там опять можно через sleep
Записан

AlexPowerSkills10

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Хмельницкий
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1594 : Марта 02, 2020, 18:11:01 pm »
Мне его подарили,заказывали с Америки на мой адрес так что цену не знаю,а отключение кнопкой есть?у меня 911 он отключается,но хватает не на долго ,работает всегда в режиме через звонок,батареи хватает до часов17,и что я заметил даже когда не звоню всё равно через некоторое время разгорается светодиод такое чувство что он сам включается,кто нибудь встречался с таким?


Я так понял, что sleep, как 909 в них не работает. Я отправляю слип, приходит слип ок, а отправка координат все равно идет
В старых версиях отключение было через sleep.  в новых 909 он сам отключается через 5 минут после того , как находится неподвижным. Также в новых через приложение есть 2 варианта управления-спорт режим и экономный режим. Экономный-это когда заходишь в приложение и он автоматом выходит из сна, вышел из приложения-он в сон бросается. Все это возможно только через родное приложение. Если настроить на другой сервер, ьто там опять можно через sleep
Пробовал как старый, так и новый вариант, к сожалению не получилось вывести из режима сна.

matador57

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1595 : Марта 07, 2020, 18:52:53 pm »
жду свой из Китая скоро.
Подскажите по тарифам- сколько надо интернета?
Вроде речь шла о "легко сказать" здесь, хватает? Икак проверять баланс потом не вынимая сим?

Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1596 : Марта 07, 2020, 19:10:38 pm »
У меня тариф Привет, велком... Интернет по факту, стоимость 3коп 1мв, за охоту в среднем списывают 1 коп. Баланс проверять, надо сразу сделать личный кабинет и все через него
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1597 : Марта 07, 2020, 19:57:39 pm »
от а1 тариф - привет интернет, от МТС - все свои (без абон платы), но на этот тариф нужно перейти с другого тарифа МТС
Записан

matador57

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1598 : Марта 07, 2020, 22:23:19 pm »
то есть жрет он совсем мало Мв
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1599 : Марта 08, 2020, 13:00:52 pm »
да
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1600 : Апреля 01, 2020, 19:27:36 pm »
Господа охотники, прокрутил тему с 2018, прочитав доводы в пользу того или иного девайся растерялся даже что приобрести.  Собственно помогите ответить на несколько вопросов, планирую использовать трекер через телефон для реальной оценки ситуации, каким по временному отрезку должно быть обновление местоположения для гончей? Ваше мнение.... Написал в один китайский магазин, они рекомендуют вот такую штуку https://aliexpress.ru/item/33050730984.html  Кстати продают и у нас в РБ http://gps-tracker.by/shop/product/gps-treker-gps-maiak-ohota-minsk-skynet8, батарея 4000 мАч. Но информации нет, может есть кто пользовался. На сайте белорусском отзывы походу "заказные", на али пишут, что обновление 1 мин и приложение сырое. Продавец, ответил что настраивать симку не умеете и т.п. В общем я завис что взять
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2020, 20:04:12 pm от shkval »
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1601 : Апреля 01, 2020, 19:59:13 pm »
Таких не знаю,у меня лично minifinder atto,с 2016 года ни каких вопросов,все работает до сих пор,батарея подсела конечно но работает ,на день хватает,и взял ещё один точ. такой в прошлом году,по ощущениям новый лучше и быстрей ловит спутники и батарея вроде лучше держит.
Записан

jagd.by

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1602 : Апреля 02, 2020, 07:11:12 am »
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1603 : Апреля 02, 2020, 11:22:08 am »
В Москве,и человек продавал по-моему в этой ттеме в самом начале,брал у него.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1604 : Апреля 03, 2020, 07:23:37 am »
Господа охотники, прокрутил тему с 2018,

У меня сейчас интервал 30 сек, раньше с разными трекерами был 30-60 сек., по моему
оптимально 30-40 сек.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2020, 07:30:14 am от leon5x »
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1605 : Июля 13, 2020, 23:24:49 pm »
Приобрел трекер skynet 8, если кому будет интересно, спрашивай. Большая батарея, 4000 мАч, возможность позвонить и послушать звуки рядом с собакой, может кому будет интересно.
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...