Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Баварская кровяная гончая.  (Прочитано 137351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Баварская кровяная гончая.
« : Ноября 26, 2008, 22:16:20 pm »
http://www.belhuntclub.net/forums/index.php?showtopic=3254&st=0&#entry34942

"В Беларуси есть щенки боварской кровяной гончей, пока 2 недели. Специфика пород - работа только по кровяному следу, мать - пока единственная сука в РБ, первая вязка, отец из в Польши, 10 щенков, польское название породы - посоковец, удобна для содержания в квартире Обращаться только охотникам-трофейщикам и прочим ОХОТНИКАМ заинтересованным в развитии породы в РБ без коммерческой заинтересованности."

Личная собака Хозяина угодий. Звоните мне. Достойным охотникам щенок с Польскими документами БЕСПЛАТНО.
 
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #31 : Января 14, 2009, 14:47:58 pm »
Не - покруче, плюс против мочекаменной болезни и пр. - токмо не помогло. Просто айболиты в один голос грили, что результ был бы одинаков - +- полгода. Оне это всё пишут просто на сухие корма....любые.... Случилась острая почечная недостаточность, почки, как куриное яйцо(!).... и  кирдык.... Сгорел в 3 недели от первых признаков до умерщвления по рекомендации айболитов....
Ещё раз - я был у двоих - говорили одно и то-же. Причём подчёркивали, что от качества корма мало зависит...
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #32 : Января 14, 2009, 14:57:12 pm »
Мы про гончих или про кормежку?
А то пошли в спецраздел, про рационы собачьи поговорим. ;)
Свинину не рекомендуют из-за жирности и большей, чем у говядины, возможности поймать гадких паразитов. Если эти моменты не волнуют, то есть свинина постная и куплена в надежном месте с ветконтролем, то совершенно спокойно можно давать хоть в сыром виде.
Вообще по многим собачьим вопросам очень советую искать современную информацию, благо возможности сейчас есть, иначе можно завязнуть по уши в перепечатках "старых истин" про котелки каши и мытье раз в год.
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #33 : Января 14, 2009, 15:03:38 pm »
 ;D про котелки ;D

Юра, давай, про породу рассказывай, интересно ж, блин
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

AndySniper

  • Гость
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #34 : Января 14, 2009, 15:23:37 pm »
Проходиол и я школу с сухими кормами: кот и 2 курца от них пострадали. Ветеринар с Минина сказал, что в их Ройал Канине превышение микробов в сотни раз!
+ читал одну статейку из чего корма эти делаются и для чего.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #35 : Января 14, 2009, 17:21:00 pm »
;D про котелки ;D

Юра, давай, про породу рассказывай, интересно ж, блин
Лена и Сергей, правильно одёрнули. Возвернёмся обязательно. Андрей (снайпер) - подробнее в тему про рацион. + статейку туды ж , если сохранилось.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #36 : Января 15, 2009, 09:29:41 am »
Происхождение. Германия.

Сведения о породе. Баварская горная гончая произошла непосредственно от ганноверской гончей по кровяному следу, известной своей способностью работать после выстрела в поисках подранков. Но, как выяснилось, для охоты в труднопроходимой, гористой местности ганноверская гончая оказалась слишком тяжелой и, работая на поводке, представляла определенную опасность для своего хозяина: держась за поводок и следуя за крупной собакой, охотник в любой момент мог сорваться с обрыва. В 1870-м году решили скрестить эту породу с австрийской и тирольской гончими (и сегодня в пометах баварской гончей встречаются черные щенки, что говорит о родстве с тирольской гончей, однако этих щенков уже нельзя использовать для дальнейшего скрещивания). В результате получилась более легкая горная собака, способная вести свободный поиск впереди охотника, с голосом выслеживать дичь и уверенно ее останавливать. Основная область применения породы - поиск крупного зверя по кровяному следу. Сегодня баварская горная гончая стала классическим сопровождающим егерей и лесничих, работающих в гористых районах, хотя ее можно использовать и на равнинной местности.
Баварская гончая - спокойная собака с уравновешенным характером, бесстрашная и уверенная в себе. С посторонними ведет себя сдержанно, но не агрессивно. Очень привязчива и преданна, в доме - послушная и приятная собака. Породу разводят в основном по рабочим качествам, поэтому в любом случае ее следует использовать для охоты, и заводить как чисто семейную собаку не рекомендуется.

ещё немного..............

Баварская горная гончая - доброжелательная, уравновешенная, послушная и приятная в общении собака, очень привязчивая и преданная своему хозяину. С посторонними ведет себя сдержанно, но не агрессивно. Однако, в первую очередь - это прекрасный помощник охотника. В доме собака ведёт себя очень спокойно, но на охоте она резко меняет свое поведение, становится азартной и способной самостоятельно принимать решения.

В сравнении с другими гончими, собаки этой породы достаточно легкие, энергичные и быстрые, чтобы легко справляться с работой на пересеченной местности. Они смелые и уверенные в себе, способны вести свободный поиск впереди охотника, с голосом выслеживать дичь и уверенно ее останавливать. Благодаря превосходному чутью и охотничьей страсти эти собаки работают преимущественно по кровавому следу и используются для розыска подранков.

Баварская горная гончая очень вынослива, неутомима и умеет работать по холодному следу. Она может преследовать раненого зверя много часов подряд. Собака, взявшая след даже несколько часов спустя, способна гнать его много километров и, наконец, добрать его. Нередко преследование подранка продолжается несколько дней - дело чести охотника не упустить подраненного им зверя. Работает собака на достаточной скорости и поэтому используется в основном для розыска разных оленей, хотя, она так же хорошо работает и по другой дичи в тесном контакте со своим хозяином-охотником.

Собака предназначена не для охотника, выбирающегося в лес только на выходные, а для лесника, с которым бы она проводила на природе большую часть жизни. Баварская горная гончая стала классическим сопровождающим егерей и лесничих, работающих в горных местностях Баварии и других аналогичных районах. Наряду с этим, она может успешно применяться и на равнинной местности.

Породу разводят в основном по рабочим качествам, поэтому в любом случае ее следует использовать для охоты, и заводить как чисто семейную собаку не рекомендуется. Баварской гончей необходимо работать в тесном контакте со своим хозяином и максимально проявлять свои охотничьи особенности, что ограничивает ее распространение как домашнего любимца в городе. Этим собакам требуется пространство для развития, физические упражнения и регулярные нагрузки. Предпочтительно, чтобы эту породу, как и других гончих, дрессировал терпеливый и опытный человек.

применение

Основная область применения - поиск крупного зверя (в основном оленя) по кровяному следу в труднопроходимой, гористой местности.

общий вид

Короткошерстная собака средних размеров. Отличается от ганноверской гончей и бладхаунда значительной сухостью сложения, аккуратностью и представляет собой хорошо выраженный пограничный тип между губертоидами и типичными браками Чехословакии, Австрии.

детальное описание

Высота в холке у кобелей 47-52 см, у сук - 44-48 см.
Вес 20 - 25 кг.
Голова удлиненная. Череп относительно широкий, слегка куполообразный.
Переход ото лба к морде выражен.
Морда достаточно широкая, слабо заостренная. Спинка носа слегка выпуклая.
Мочка носа черного или темно-коричневого цвета. Ноздри широкие.
Челюсти крепкие.
Глаза не слишком крупные, овальной формы. Темно- или светло-карего цвета. Веки темные.
Уши висячие, средней длины, широкие в основании, с закругленными кончиками, высоко поставлены, тяжелые, свисающие без складок.
Шея средней длины, крепкая с небольшим подвесом.
Корпус удлиненного формата.
Спина длинная, крепкая. Холка выражена. Круп длинный, достаточно прямой.
Грудь хорошо развита, длинная, умеренной ширины и низко опускающаяся между передними конечностями.
Живот слегка подтянут.
Конечности сравнительно короткие, мускулистые, с крепким костяком.
Лапы овальные, со сводистыми, плотно сжатыми пальцами и плотными, пигментированными подушечками.
Хвост средней длины, саблевидной формы, высоко посажен. Собака несет его параллельно земле или опущенным.
Шерсть короткая, плотная, умеренно жесткая, плотно прилегающая к телу. На голове и ушах - более тонкая, на животе, хвосте и конечностях - более длинная и жесткая.
Окрас рыжий разных оттенков (от ярко-рыжего до светло-желтого или серовато-бежевого) и тигровый. На спине окрас более интенсивный. На морде - темная маска. Уши темные. Хвост в большинстве случаев черный. Может быть небольшая белая отметина (звездочка) на груди. Среди щенков баварской гончей иногда встречаютя и чёрные, что говорит о родстве породы с тирольской гончей, однако этих щенков не рекомендуют использовать для дальнейшего скрещивания.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #37 : Января 15, 2009, 11:26:22 am »
Всё верно - "данные из интернета".  Причём, можно отследить не более 2х рускоязычных первоисточников (переводов), всё остальное является перепечатками....
От себя добавлю, что в маленьком щенке были очень заметны "нотки" бладхаунда, порылся и вот - "Порода (ганноверская гончая)  происходит от древних кельтских бракков, обитавших в Галлии, но ее наиболее близкий предок - бладхаунд." Сейчас мордюльник трохи вытянулся и мы стали всё больше напоминать ...... Не , до "таксы на длинных ножкаж" мы никогда не дорастём - мы её в 2 месяца уже переросли.... ;D
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #38 : Января 15, 2009, 13:39:29 pm »
Диманыч молодец!!!

Немножко фоток юного пожирателя обоев:
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #39 : Января 21, 2009, 19:34:38 pm »
       Охотились на волка, а после охоты на базе пофоткали собачек. Родственники Юркиного мерзавца. Удивительно красивые собаки, окрас просто потрясающий, отличная психика - начал фоткать и плавно приближаться к собаке, грызущей кость. Юра грит - щас покусает! Ага, как же - барбос взял кость, принес ее мне - гладте его понимаешь!Сободно гуляют в огромном хоз дворе, хозяива ворота не закрывают - собаки никуда не собираются смываться. Любой из гончих, с которыми я имел счастье охотится, через очень непродолжительное время попытался бы срыть за ворота и умотать.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #40 : Января 22, 2009, 11:39:42 am »
Серёга, молодые оне истчо. Тебе ж сказали - пока не работают, только на диване телевизор смотрят. "- А что смотреть любят? - Да им пофиг, лишь бы показывал...!". Мамка мерзавца тож до полутора лет всех на базе задолбала - обувь, шнуры..... всё погрызла. Зато счас оне нахвалиться не могут. На вопрос что гоняет - ответ - ВСЁ! "- Что всё? - ВСЁ!" Вот вам и диалоги с мест. Но используют в основном по добору зверя.
Из личных впечатлений - ощущение, что собака всё понимает. НО ГОНОР родился впереди него. Пока у меня так происходит. Стараюсь отслеживать выполнение каждой команды, что-б понял, что не выполнить нельзя. И к людям абсолютно контактен.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #41 : Декабря 02, 2013, 20:22:49 pm »
 Нам 4 месяца
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #42 : Декабря 03, 2013, 12:37:14 pm »
Нам 4 месяца
Адкель детишки?
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #43 : Декабря 03, 2013, 15:02:22 pm »
Нам 4 месяца
Адкель детишки?
Это не разные щенки ,а один и тот же.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15831
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #44 : Декабря 03, 2013, 15:21:28 pm »

Из личных впечатлений - ощущение, что собака всё понимает.
у меня сложилось впечатление что ДОЛДОН ПОЛНЫЙ
 ;D

В эти выхи Ганноверская гончая при моём подходе к работающим лайкам подошла к ельнику 5х5 метров, посмотрела на него и пришла мне в ноги, за что и получмила заслуженный ПЕНДАЛЬ.



не судите строго. но не видел я в РБ реально работающих собак этих пород.

ПРИКРОВАТНЫЕ КОВРИКИ
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Баварская кровяная гончая.
« Ответ #45 : Декабря 03, 2013, 15:26:09 pm »

Из личных впечатлений - ощущение, что собака всё понимает.
у меня сложилось впечатление что ДОЛДОН ПОЛНЫЙ
 ;D

В эти выхи Ганноверская гончая при моём подходе к работающим лайкам подошла к ельнику 5х5 метров, посмотрела на него и пришла мне в ноги, за что и получмила заслуженный ПЕНДАЛЬ.



не судите строго. но не видел я в РБ реально работающих собак этих пород.

ПРИКРОВАТНЫЕ КОВРИКИ
А я видел (двух). Правда в квартире они не бывают(за редким исключением).В общем с собаками работать надо. 8)
Записан