Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Что может способствовать положительному развитию породного охотничьего собаковод  (Прочитано 2610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Для улучшения ведения племенной работы в Беларуси и улучшения классности поголовья,в связи с ухудшением экономического положения многих охотников,живущих в деревнях на периферии,предлогаю испытания сделать БЕСПЛАТНЫМИ ,что даст возможность наибольшему количеству собак быть испытанными и выявить наиболее перспективных производителей.                                                                                                                                            Во времена СССР все испытания проводились за счет средств БООР,это могут подтвердить ныне здравствующие собаководы (заводчики) и эксперты (Баранов,Больба,Боровцов,Довгучиц,Кашпор,Спогар,Синица,Терехов...),которые занимались этим делом в те времена,тем более,что по законодательству РГО  БООР  несет ответственность по этому вопросу. Я думаю если руководство РГО БООР с высокой степенью ответственности отнесется к данному предложению,это только поднимет его авторитет и даст новый положительный импульс для развития всего охотничьего хозяйства в целом.Думаю что и количество вступающих в ряды охотников тоже увеличится.В выигрыше будут ВСЕ и охотники и РГО БООР ,его престиж значительно вырастет... Экономическая составляющая в данном случае не пострадает(это капля в море). Что думаете по этому поводу господа - охотники...?
Записан

 

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
боор от денег некогда не откажется
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Для улучшения ведения племенной работы в Беларуси и улучшения классности поголовья,в связи с ухудшением экономического положения многих охотников,живущих в деревнях на периферии,предлогаю испытания сделать БЕСПЛАТНЫМИ ,что даст возможность наибольшему количеству собак быть испытанными и выявить наиболее перспективных производителей.                                                                                                                                            Во времена СССР все испытания проводились за счет средств БООР,это могут подтвердить ныне здравствующие собаководы (заводчики) и эксперты (Баранов,Больба,Боровцов,Довгучиц,Кашпор,Спогар,Синица,Терехов...),которые занимались этим делом в те времена,тем более,что по законодательству РГО  БООР  несет ответственность по этому вопросу. Я думаю если руководство РГО БООР с высокой степенью ответственности отнесется к данному предложению,это только поднимет его авторитет и даст новый положительный импульс для развития всего охотничьего хозяйства в целом.Думаю что и количество вступающих в ряды охотников тоже увеличится.В выигрыше будут ВСЕ и охотники и РГО БООР ,его престиж значительно вырастет... Экономическая составляющая в данном случае не пострадает(это капля в море). Что думаете по этому поводу господа - охотники...?
Ну если спрашиваете..Думаем загонную охоту  с собаками нужно запретить совсем.   
Записан

aleksej_006

  • Гость
Всем тунеядцам - бесплатно  ;D


А если серьёзно. Тут нужно делать бесплатными всем или смотреть не на место проживания, а на доход. В пригороде Минска очень много малоимущих в сиротских домиках на 300 метров квадратных, на джипах и пр. 
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
БООР вряд ли пойдет на проведение всех бесплатных выставок и испытаний, но как говорил предыдущий оратор, один раз в год можно сделать. Я бы не пошел, а те у кого реально с деньгами напряг, могли бы собак своих испытать
 
Добавьте сюда предложенную Николем базу по собакам "и будет не хуже чем у финов"©
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2017, 13:17:23 pm от snake »
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Первые шаги уже сделали!Осенью 2016 в Березовке ,Гродненская областная секция гончих проводила бесплатную выводку гончих младшей группы!В 2017 мероприятие планируется продлить.
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Интузиазма подискутировать по данному вопросу маловато.... Одно только жаль,что многие не понимают - РГО БООР должно обслуживать и удовлетворять интересы ОХОТНИКОВ,а получается с точностью наоборот.Пока большинство этого не поймет - так и будем "с протянутой рукой"...
Записан