Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Самый быстрый Бигль 2017. Первые в Беларуси соревнования биглей.  (Прочитано 17554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня удалось побывать на первых в Беларуси соревнованиях Биглей. На "беговой дорожке" биглям нужно было догнать приманку, и прийти первым на финиш. Было интересно наблюдать как эти маленькие, проворные гончие гнались за приманкой. А как прошли эти соревнования можно посмотреть в видео.


Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Диву даешься. Какую только идиотскую херню собашники не выдумают!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
но даже в такой херне надо собаками заниматься, как показало видео, не все это делают, собачки просто сели на дороге))) забавно
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
А чёго прикольно!!! [cool] Хоть собаки побегали. А то смотришь на этих разжиревших беглей, которые тащат на поводке своих не менее худых хозяев.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
А чёго прикольно!!! [cool] Хоть собаки побегали. А то смотришь на этих разжиревших беглей, которые тащат на поводке своих не менее худых хозяев.

Организаторы мероприятия постоянно проводят курсинг - бега для собак за приманкой. Неплохая физуха для собак, особенно в межсезонье. Правда не все собаки бегают.


Ну еще пару фото с мероприятия...




Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

shamanka13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Минск
  • Живите в союзе с Природой, не губите ее,
    • Просмотр профиля
Эта идеотская херня, существует больше 100 лет. Только у нас в Беларуси ни кто слышить не хочет. Придумано это естественно для борзых и в Англии когда охоту стали запрещать..
Записан
Недавно продвинутый шаман скачал на бубен новые мелодии.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Я знаю про курсинг, ессно. Но его приспособление под биглей, это, безсловно, очередное, ноу-хау. Ждем бега пойнтеров за резиновым фазаном и лаек за резиновой белкой.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Эта идеотская херня, существует больше 100 лет. Только у нас в Беларуси ни кто слышить не хочет. Придумано это естественно для борзых и в Англии когда охоту стали запрещать..


С выделенным согласен полностью. Дело не в том хотят или не хотят слышать, дело в платёжеспособности. И придумано это никак не для борзых, цель проста - деньги. Где есть соревнование, есть и тотализатор. Вспомните хотя бы М.А. Булгакова, "Белая гвардия", там тараканьи бега вроде как устраивали, ну это наверно от желания тараканов потренировать. :(
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Часто на прогулке сталкиваюсь с подобными предложениями))) Собака скачет как пуля по лужайке - "О! Так надо его на курсинг сводить! Пусть побегает собачка!" И с недоверием скептически слушают, что он регулярно бывает на охоте и в зоне натаски.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Очень популярна вся эта херня в женско-собашной среде. Делать нехер, охотиться не умеют/не хотят, а потусить хочется. В ту же дырку еще одна припарка - аджилити.

Но если с собашных баб, анмасс, взять нечего, то топикстартер гордо пишет, паскудя классика, что его лучшие друзья ... Легавая собака и верный мр-155, подразумевая, что он, типа охотник.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2017, 14:00:42 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Очень популярна вся эта херня в женско-собашной среде. Делать нехер, охотиться не умеют/не хотят, а потусить хочется. В ту же дырку еще одна припарка - аджилити.
Да, именно от дам предложения поступают.

Записан

shamanka13

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Минск
  • Живите в союзе с Природой, не губите ее,
    • Просмотр профиля
Эта идеотская херня, существует больше 100 лет. Только у нас в Беларуси ни кто слышить не хочет. Придумано это естественно для борзых и в Англии когда охоту стали запрещать..


С выделенным согласен полностью. Дело не в том хотят или не хотят слышать, дело в платёжеспособности. И придумано это никак не для борзых, цель проста - деньги. Где есть соревнование, есть и тотализатор. Вспомните хотя бы М.А. Булгакова, "Белая гвардия", там тараканьи бега вроде как устраивали, ну это наверно от желания тараканов потренировать.
Хорошо что охота у нас ни чего не стоит.  :o Самое бесплатное увлечение. ;)  И главное каждый раз с трофеем богатым можно прийти. На охоте у нас ни кто денег не зарабатывает! Давайте всей страной охотиться так что б сезон город пустел, а леса превращались в место для парадов охотников. Или пусть лучше охотники остаются кастой избранных, некой тихой гвардией воинов, которые в лесу будут с ружом отдыхать от жён и детей.
Я думаю любому увлечению есть место быть и неважно бега это тараканов или страусов. Все ж лучше чем деградировать с бутылкой под магазином или прозябая за компом строча на форумах больше 10000 сообщений.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2017, 15:54:24 pm от shamanka13 »
Записан
Недавно продвинутый шаман скачал на бубен новые мелодии.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Вы зря передергиваете. Смысл пассажей был в том, что разведением (управлением) охотничьих пород должны заниматься люди, мало-мальски смыслящие в охоте. Доступность охоты, а уж тем более усредненный  нетто-выход мясной продукции в килограммах, к этому имеет очень опосредованное отношение.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Снято-красиво. Оператору зачет!
Бигль у нас в стране к сожалению -декоративная собачка. Охотятся с ними  буквально десяток человек в РБ.  И чего вы от диванной гончей хотите? Ну поразвлекался народ ☺. И что в этом плохого?
   Лично я так понял, маэстро просто разместил видео, с целью показать свой уорвень владения камерой, дроном и монтажем. Для меня так все на высоком уровне.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Снято-красиво. Оператору зачет!
Бигль у нас в стране к сожалению -декоративная собачка. Охотятся с ними  буквально десяток человек в РБ.  И чего вы от диванной гончей хотите? Ну поразвлекался народ ☺. И что в этом плохого?
   Лично я так понял, маэстро просто разместил видео, с целью показать свой уорвень владения камерой, дроном и монтажем. Для меня так все на высоком уровне.

Мероприятие само по себе интересное. Пусть и не имеет отношения к охоте, но по сути участвовали охотничьи собаки. Кому, что то не нравится, это их личные проблемы. По крайней мере люди делают, что то полезное, на энтузиазме, почему бы их и не поддержать.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...