Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 4571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« : Декабря 25, 2019, 23:14:56 pm »
Уже и не думал, что еще есть браконьерство с применением петель - ошибался! Намедни, в воскресенье 22.12.2019, мой пес курцхаар Жак,  удачно угодил в петлю. Почему удачно? Да потому, что у меня на глазах. С ходу на выходе из островка мелколесья, что встречаются на полях, акурат на тропе, был подкинут в сторону с заносом, я даже успел уловить его ошеломленный взгляд, начал было дергаться, но был отрезвлен на миг моим громких окриком, я был уже рядом и успокаивал его. А попал бы далеко, даже и с бипером, а на этот раз был без него - разряжен оказался, так бился б в истерике и тот и не сработал бы. От же сволочи! Место  - Червенский БООР Смиловичская охотдача, недалеко от трассы Минск - Могилев!

« Последнее редактирование: Декабря 25, 2019, 23:18:17 pm от NORD »
Записан

 

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #1 : Декабря 25, 2019, 23:21:39 pm »
фотоловушку поставить возле петли. наказывать нужно таких пид..сов
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #2 : Декабря 25, 2019, 23:22:32 pm »
Пидарасы... Моя сука ЗСЛ в том году также смирно сидела к березке привязаная) Только не на моих глазах попала. Зашли в посадку вдвоём а вышел я один, собаки нет и нет, как сквозь землю провалилась. Подозрительно стало то, что посадка небольшая. Пошёл искать сидит, петли на зайцев. Снял ещё штуки четыре, это что нашёл. А вот потом два дня есть не могла...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #3 : Декабря 26, 2019, 00:21:40 am »
К сожалению, хватает этой пидорасни. Козла в этом году застрелил с петлей на брюхе.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #4 : Декабря 26, 2019, 01:43:10 am »
У меня спаниель попадал - тоже в это время года. И тоже на глазах. Смотрю, как будто запутался в лёгких зарослях - ни туда, ни сюда. Хорошо, с собой кусачки случайно были. Неизвестно как бы без них получилось освободить. И хорошо, что корпусом попался, а не шеей, например....
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #5 : Декабря 26, 2019, 16:31:45 pm »
В смолевичском лохе, в зоне нагонки каждый год зимой или находим или собак вынимаем. Вроде дачники, но не факт...
Записан

Leonov

  • Гость
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #6 : Декабря 26, 2019, 18:11:40 pm »
Немного не по самой теме конечно... С петлями то все ясно и понятно, зло и по закону, и просто по человеческим понятиям! А вот капканы на волка, да еще и проходные! Верная смерть для собаки! Ранее никогда не задумывался над такими вещами, пока недавно не был поставлен перед фактом. И главное все по правилам! Считаю большое упущение по этому вопросу в правилах охоты, видимо никто просто даже не задавался вопросом! По уму стоило бы запретить установку таких капканов, которые могут привести к увечью и гибели охотничьей собаки, в период, когда открыта основная охота! А так, что получается? Охотник Иванов поставил капкан на волка, все согласно правил, а собака охотника Петрова попала в него и погибла!
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #7 : Декабря 26, 2019, 18:49:49 pm »
А чем лучше проходной капкан в лисьей или бобриной норе ? У нас ведь "траперы". У них вопрос выживания в суровых условиях Беларуси за счет шкурки.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #8 : Декабря 26, 2019, 18:59:15 pm »
А чем лучше проходной капкан в лисьей или бобриной норе ? У нас ведь "траперы". У них вопрос выживания в суровых условиях Беларуси за счет шкурки.
Ничем не лучше! Повторюсь. В том то и дело, что надо бы эти вопросы (установку "серьезных" капканов) обсудить и как-то отрегулировать правилами охоты! Понятно, что найдутся такие товарищи, которые все равно их будут ставить! Попробуй поймай капканщика! К тому же некоторые из них не имеют госудостоверения на право охоты! Класть они на все хотели! Вообще то и об охотничьих собаках никто у нас на верху особо не думает! Они тоже видимо на такую проблему класть хотели!
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #9 : Декабря 26, 2019, 22:45:47 pm »
Летом ловушки на пчел снимал, сапоги в глине, пошел по траве протереть. За сапогом - дыдыщ! Капкан, пятерка. Сапог точно бы перерубил, да и ногу возможно.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #10 : Декабря 27, 2019, 09:03:53 am »
Часто по недоумию ставят... говорят, что предупреждение о возможности попасться самому сразу в две собственные петли (одну на ноги, другую - на шею) помогает радикально [knup]  С "наземными" капканщиками наверно аналогично.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #11 : Января 03, 2020, 11:59:45 am »
Капканы, хватающие за лапу, в мире запрещены. Даже Россия с недавних пор запретила. Мои знакомые фермеры из Польши просят привезти капканчики на куницу с целью отлова всяких хорьков и прочей вредности в фермерском хозяйстве. На что я их вежливо динамлю - низзззя!


Как считаете, в Беларуси стоит запретить следовые капканы?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #12 : Января 03, 2020, 12:40:08 pm »
Зачем "запретить", установку разумно регламентировать, НО что у нас делается разумно... тем более в сфере охоты
Записан
Спокой людям доброй воли!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: ПЕТЛИ браконьерские - ОСТОРОЖНО!
« Ответ #13 : Января 03, 2020, 12:41:17 pm »
А какое ваше видение этого "разумно"?

Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!