Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: с чего начинать?! просьба не забрасывать тапками  (Прочитано 7153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
давно ничеге время не писал.... всю жизнь ходил на охоту по началу в загон ,лет так пять ,а потом на номера....в последнее время загорелся собакой!!! планирую взять яга! подскажите с чего начинать?! как собака регистрируется? что надо для регистрации? обязателен ли полевой диплом для регистрации? когда делать чип и обязателен ли он для собаки? обоснуйте с нуля...да ,к сожалению стаж больше десятки,но никогда по этому поводу не задумывался,а теперь интересует.....прошу знающих и админ не критиковать сообщение и направить сообщение в нужную ветку! все спасибо  8) [thanks]
Записан

 

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
На щена как заберете родословную, потом к ветврачу, чип, клеймо, потом к кинологу за паспортом. Как собачке исполниться 9 мес, в паспорт нужно будет вклеять фото.
До 6 мес можно с собакой гулять где угодно
Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
На щена как заберете родословную, потом к ветврачу, чип, клеймо, потом к кинологу за паспортом. Как собачке исполниться 9 мес, в паспорт нужно будет вклеять фото.
До 6 мес можно с собакой гулять где угодно
в принципе ,все понял,если не так,поправьте...щенка нужно брать обязательно с родословной?без нее никак? потом ветврач ,потом чип,клеймо?это тоже обязательное условие? потом паспорт ветврач делает? 8)
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Да, без родословной не зарегистрируют. Ветврач даст ветпаспорт, а регистрационную карточку у кинолога в боор.
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Щенка только с родословной!Чип ,тату с номером телефона вместе с прививками.Изучите тему Норные,там есть грамотные заводчики породники которые Вам помогут
Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Да, без родословной не зарегистрируют. Ветврач даст ветпаспорт, а регистрационную карточку у кинолога в боор.
спасибо Саша за инфу! еще вопрос... клеймо и чип обязательно делать? может кто знает ,где решаются данные вопросы в Гродненской области?
Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Щенка только с родословной!Чип ,тату с номером телефона вместе с прививками.Изучите тему Норные,там есть грамотные заводчики породники которые Вам помогут
спасибо Андрей! все понял!!!!

Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Клеймо и чип обязательно. Клеймо должно быть при получении родословной. А вот чип, в ветлечебнице. Я чипировал в гос организации. Потому что в частной тоже самое, только в два раза дороже.
Когда собачку чипируют, то введут ваши данные и контакты.
Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Клеймо и чип обязательно. Клеймо должно быть при получении родословной. А вот чип, в ветлечебнице. Я чипировал в гос организации. Потому что в частной тоже самое, только в два раза дороже.
Когда собачку чипируют, то введут ваши данные и контакты.
то есть,когда я плачу за щенка,хозяин щенка мне должен предоставить щенка чипованого и с родословной!?[size=78%] если не так ,поправь [/size]
Записан

Игорь-73

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
В вашем районе есть заводчик ягдтерьеров хороших кровей, у него как раз сука повязана, позвоните, пообщайтесь, он все расскажет и поможет. Т. +375447341618
Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: с чего начинать?! просьба не забрасывать тапками
« Ответ #10 : Февраля 25, 2020, 21:04:00 pm »
В вашем районе есть заводчик ягдтерьеров хороших кровей, у него как раз сука повязана, позвоните, пообщайтесь, он все расскажет и поможет. Т. +375447341618
ок , [thanks]
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: с чего начинать?! просьба не забрасывать тапками
« Ответ #11 : Февраля 25, 2020, 21:23:38 pm »
Клеймо и чип обязательно. Клеймо должно быть при получении родословной. А вот чип, в ветлечебнице. Я чипировал в гос организации. Потому что в частной тоже самое, только в два раза дороже.
Когда собачку чипируют, то введут ваши данные и контакты.
то есть,когда я плачу за щенка,хозяин щенка мне должен предоставить щенка чипованого и с родословной!?[size=78%] если не так ,поправь [/size]
Нет, только клеймо ставят. А чипирует хозяин.
Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: с чего начинать?! просьба не забрасывать тапками
« Ответ #12 : Февраля 25, 2020, 21:26:09 pm »
Клеймо и чип обязательно. Клеймо должно быть при получении родословной. А вот чип, в ветлечебнице. Я чипировал в гос организации. Потому что в частной тоже самое, только в два раза дороже.
Когда собачку чипируют, то введут ваши данные и контакты.
то есть,когда я плачу за щенка,хозяин щенка мне должен предоставить щенка чипованого и с родословной!?[size=78%] если не так ,поправь [/size]
Нет, только клеймо ставят. А чипирует хозяин.
[thanks] 8) понятно
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: с чего начинать?! просьба не забрасывать тапками
« Ответ #13 : Февраля 25, 2020, 22:11:00 pm »
Клеймо и чип обязательно. Клеймо должно быть при получении родословной. А вот чип, в ветлечебнице. Я чипировал в гос организации. Потому что в частной тоже самое, только в два раза дороже.
Когда собачку чипируют, то введут ваши данные и контакты.Зачем и клеймо и чип? Достаточно или того или другого
Записан

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
На щена как заберете родословную, потом к ветврачу, чип, клеймо, потом к кинологу за паспортом. Как собачке исполниться 9 мес, в паспорт нужно будет вклеять фото.
До 6 мес можно с собакой гулять где угодно
Ветпаспорт можно приобрести и без посещения ветврача, не вводите в заблуждение.
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»