Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Щенки Русского Охотничьего Спаниеля (РОС) 5.04.2020 Молодечно Минская обл.  (Прочитано 7579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
ВСем Доброго вечера, дождались  :-X , все же 6 щенков , 4 сучки/2 кобелька.

3. Кинологическая организация, спланировавшая вязку: Минский областной  БООР.
ОТЕЦ - Ричи, 2017 г.р., IIIу, второй племенной класс, вл. Дмитрий Мельников (Могилев)




Это молодой, перспективный кобель, уже успевший показать себя на испытаниях и практической охоте.
Происхождение - московско-украинское: отец - двухкратный полевой чемпион РФ (дважды чемпион Всероссийских состязаний по утке), обладатель семи дипломов I степени Рэкс-Шмель Вылегжанина (г.Москва); мать - комплексный чемпион за рабочие качества на республиканской выставке БООР-2019, призер Брянских состязаний по болотной дичи, обладательница дипломов I и II степени Штефани Дмитренок (г.Минск, ввезена из Николаевской области Украины)


http://bdros.ru/index.php/%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B8_000241


МАТЬ - Балисса, 2018 г.р., черно-пегая контрастная, в практической охоте, без племенного класса (биологическая вязка), вл. Владимир Стач (г.Молодечно).









Происходит от Байса Горовнева (первый племенной класс, г.Санкт-Петербург) и Полевого победителя "Ольсы-2019", обладательницы дипломов I и II степенией Наяды Елисеева (Гродно). Сука линейного Питерского разведения. Ее брат-однопометник Барит Ермоленко уже обладает 8 рабочими дипломами.


 Щенки черно-пегого контрастного окраса.

На данный момент забронироваеы 3 щенка, 3 свободно.
Цену вижу в 200 $ по курсу в бел рублях, готов к небольшому торгу.
Пишите в личку. тел/вайбер для связи 8029-558-70-11
Бонусы!!!
Помощь в натаске данного помета, предоставления богатых дичью полей для знакомства молодых РОСов, постановка/совместные Охоты матери помета со щенками, по определенным видам дичи начиная с бекаса, куропатки, вяхиря, Зайца!!!;))) Гуся(поиск подранков) и прочего!!! ;)
 
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2020, 18:47:04 pm от vladimir-013 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Ирина много работы, про букву для кличек пометка пока не думал, а фотки пометка и каждого щенка сегодня сброшу  8) ...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Пока фото в таком виде мамаша очч ревностно охраняет свое потомство даже от меня! ;)))
Подрастут щенки,мамаша потомства станет посговорчивее,сделаю более качественные фото щенков.


1. Первенец кобелек.




2.Сученка.




3.Сученка




4.кобелек





5.сученка




6.сученка-"сюрприз" ;)))


« Последнее редактирование: Апреля 08, 2020, 08:14:43 am от vladimir-013 »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Красивые. ТТТ. Здоровье маме и малышам и достойных хозяевов-охотников.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
 [cool] крепенькие! ттт на них
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Спасибо Ирина, кормов и витаминов даём в избытке, щенки растут что на дрожжах! :)))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Красивые. ТТТ. Здоровье маме и малышам и достойных хозяевов-охотников.


Спасибо Александр 8) ,




Беленькие симпотяжки.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
У нас радостное известия у одной из сученок уже начали открывается глазки.


Щенков не взвешивал, но прибавили в размерах не меньше чем вдвое, распорядок дня у команды чёткий спим/едим/спим. :)))


Осталось свободны только 2 сучки.


Кто ещё решается самое время.  8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля

2 беленькие девочки /сученки ищут хозяев Охотников, подробности в личке или выше на странице, номер телефона/вайбера там же 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля

2 беленькие девочки /сученки ищут хозяев Охотников, подробности в личке или выше на странице, номер телефона/вайбера там же 8)


Нам уже 1 месяц и + кому то 5 кому то (1) 4 дня.


Ровно в 1 месяц 5 мая 2020 взвесил щенков, казались мелковаты... Прошли акцентировкц помета, примерно к 1,5 месячном возрасту щенков будут готовы родословные.


Так вот по весу девочки/сучки(3) весят чуть более 2,5-2,6 кг, кобельки весят чуть более 2,7 и 2, 8 кг...
И 6ая сученка, которая родилась на 1 день позже  весит чуть больше 2,2 кг.



Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Что касаемо характеров щенков...Все буйные, очч активные игривые,наглые...
Все время играются, кусаются, что нить грызут ,едят да спят...



Уже начинают правильно реагировать  на "нельзя" и ко мне...
« Последнее редактирование: Мая 12, 2020, 18:11:22 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
На днях добавлю фото свободных щенков, и видео всей "банды"... ;)
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На днях добавлю фото свободных щенков, и видео всей "банды"... ;)
Давно пора! Ждём свежих фоток!  ;)
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Пока Владимир готовит фотографии юных спаниелек, покажу другие фотографии - дедушек и бабушек по отцовской линии.
Надо сказать, что Ричи (отец щенков) - является однопометником моей собаки и потому его "подноготная" мне очень хорошо известна.



К слову, Ричи производит очень хорошее впечатление на экспертов в боевых условиях - хороший поиск и чутье, скоростной, в меру азартный, манерный. Правда, опыта пока не хватает (и собаке, и его владельцу), но это все поправимо. И, тем не менее, о работах Ричи всегда отзываются положительно. А дипломы - дело наживное (Ричи всего 2,5 года). Да и не самое главное они (хотя и без них племенным кобелем не станешь). Главное, что охотник он перспективный, радующий хозяина!


Вот он, красавец:




Происходит он, как упоминалось выше, от московских (точнее - подольских) и украинских собак. Отец его - Рекс-Шмель - известный в России спаниель. Вот он (вместе с хозяином) - получает второе в своей жизни звание Полевого чемпиона Всероссийских состязаний по утке:




Просто перечислю его заслуги:


2-х кратный Чемпион Всероссийских лично-командных состязаний спаниелей по утке памяти А. А. ПЕЛЕВИНА, «ПРИЗ ЧЕРЕПОВЦА».
Класс - ЭЛИТА. Полевые дипломы: четыре I степени по утке; I степени по полевой дичи, девять дипломов II степени по болотно-луговой и полевой дичи; II степени по утке

А вот на этом фото - бабушка помета по отцовской линии - спаниель из "Спаниелей Беларуси" Штефани Марины Дмитренок:




Фото сделано в прошлом году - Штефани с хозяйкой вернулись с Брянских областных состязаний спаниелей по болотно-луговой дичи с дипломом 2 степени и званием призера (2 место) состязаний.
Полевые дипломы бабушки: I степени по водоплавающей дичи, II степени по утке,  два II степени по болотной и полевой дичи. На республиканской выставке БООР-2019 году Штефани стала Комплексным чемпионом (по совокупности рабочих качеств) БООР. Этот титул не присуждался русским охотничьим спаниеля Беларуси по меньшей мере пару десятков лет.


А вот эти собаки (слева - рыже-пегий АРС-2 и справа рыже-пегий Аргус-3) - реальные легенды в мире русских охотничьих спаниелей начала 2000х годов. Для любого спаниеля - гордость иметь в родословной таких собак! Между тем, они - родные прадеды для отца щенков!



Арс-2 вл. Авдеев А.С.:
Абсолютный полевой чемпион РФ! Полевой Чемпион Всеросийских состязаний по утке 2004,2005,2006,2007.Полевой Чемпион Всеросийских состязаний по болотной дичи 2005,Полевой Чемпион Межрегиональных состязаний г.Н.Новгород 2005, Полевой Чемпион Моск.обл.им.Рогача 2006, Полевой Чемпион Сост. на кубок РФОС, Полевой Чемпион чемпионата МООиР 2008, Полевой победитель мемориала Рогача 2003

Полевые дипломы - внимание! - ДВАДЦАТЬ ОДИН диплом I степени, восемь дипломов II степени


Его отец Аргус III вл. Прошин А.Ю. - не менее эпохальная собака:






Полевой победитель межобл.состязаний на приз Б.Е.Вагина 2002г, Полевой Чемпион Всеросийских состязаний по болотно-луговой дичи г.Рязань 2003г, Полевой Чемпион 1-х Всеросийских состязаний по утке 2003г, Полевой Чемпион открытых межпородных состязаний охотничьих собак 2003г, Полевой Чемпион 2-х Всеросийских состязаний по б/л г.Рязань2004г, Полевой Чемпион чемпионата МООиР по болотно-луговой дичи 2004г
Полевые дипломы - девятнадцатьдипломов I степени, два диплома II степени

Есть еще вот такая прабабушка Солли:



Тоже известная перводипломница...
Но, думаю, пока хватит. Такие достижения, безусловно, это уже большой спорт. И все же с бесталантными собаками они были бы невозможны.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2020, 17:30:54 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, особенно Ирине  8) за поднятие темы и интересную историю об бабушках/дедушках щенков.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
И у нас хорошая новость, осталась последняя свободная сученка/девочка, так что кто ещё думает/колеблется, звонков много, все думают /решают, а счастливым обладателем свободного щенка останется только 1 8) .


Фото вечером, в этот раз уж точно обязательно добавлю. :)))
Записан