Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фоксы  (Прочитано 25259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Zmitrok

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Фоксы
« : Декабря 21, 2011, 14:27:18 pm »
Приобрёл для себя фокса жёсткошёрстного.Безмерно рад))) Прошу откликнутся любителей данной породы. Нужна ваша помощь в советах по натаске и т.п. Заранее благодарен.
Записан

 

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #31 : Декабря 23, 2016, 00:20:46 am »
  Сказать могу очень много - десять лет своей жизни посвятил ортодонтии. Заи..ло :). Лучше конечно встретиться и посмотреть-пощупать, могу снимки рентгеновские сделать на предмет наличия зачатков. Рекомендация очень действенная, но не выполняет ее никто! - массаж нижней челюсти. Именно в этот период, когда идет смена зубов - скелет лица морды активно растет и ростом можно очень просто управлять.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #32 : Декабря 23, 2016, 07:30:58 am »
  Сказать могу очень много - десять лет своей жизни посвятил ортодонтии. Заи..ло :). Лучше конечно встретиться и посмотреть-пощупать, могу снимки рентгеновские сделать на предмет наличия зачатков. Рекомендация очень действенная, но не выполняет ее никто! - массаж нижней челюсти. Именно в этот период, когда идет смена зубов - скелет лица морды активно растет и ростом можно очень просто управлять.
Спасибо, так и делаем с нижней челюстью,это фото делал 10 дней назад,есть изменения в лучшую сторону. С массажом главное не переборщить.
Выезжаю на охоту ,беру её с собой,пусть привыкает.....
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #33 : Декабря 23, 2016, 12:30:40 pm »
  Самое главное - регулярность. А переборщить с массажем непросто, обычно все наоборот.


Очень хорошо что собака всегда с вами. Мои прекрасно понимают на кого мы охотимся и как себя нужно вести - или посидеть в машине и подождать, или загон погонять, или по плотине не лазить. Попалась в капкан в начале сезона - сейчас по плотине только по команде ходит :).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #34 : Декабря 23, 2016, 18:38:33 pm »
  Самое главное - регулярность. А переборщить с массажем непросто, обычно все наоборот.


Очень хорошо что собака всегда с вами. Мои прекрасно понимают на кого мы охотимся и как себя нужно вести - или посидеть в машине и подождать, или загон погонять, или по плотине не лазить. Попалась в капкан в начале сезона - сейчас по плотине только по команде ходит :).
по сравнению с ягдом умное создание,помогала как могла даже в норы ходила.
Лицензия закрыта 23.12.2016.
Скриншот.
Записан

Алекс88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Место жительства: Гродненская обл.,гМосты
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #35 : Декабря 23, 2016, 21:06:36 pm »
В прошлом году (2015) моего яга в хлам бобер изрезал...и 2 фоксов... В результате ЯГ после операции умер,один из фоксов чудом выжил(возил в Гродно на капельницы+колол антибиотики) был сшит с обеих сторон, у второй суки две дырки на шее...так что с тех пор собаки мне дороже чем бобер..
Записан

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #36 : Декабря 23, 2016, 22:07:05 pm »
В прошлом году (2015) моего яга в хлам бобер изрезал...и 2 фоксов... В результате ЯГ после операции умер,один из фоксов чудом выжил(возил в Гродно на капельницы+колол антибиотики) был сшит с обеих сторон, у второй суки две дырки на шее...так что с тех пор собаки мне дороже чем бобер..
зубов боятся в рот не давать...может стаю псов не стоило в норы пускать?Четыре собаки в норе с бобром итог вашей охоты... Эта сученка дочь Вашей суки ,может прокоментируете мой диолог с морозилкиным???
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2016, 22:17:08 pm от Vladimir »
Записан

Алекс88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Место жительства: Гродненская обл.,гМосты
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #37 : Декабря 23, 2016, 22:31:45 pm »
Во первых осознано бобра я не искал,собы случайно налетели...А по поваду прикуса,мне не понятно ,у суки и кобеля все в порядке с зубами...да у щенков в раннем возрасте было все в норме...
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #38 : Декабря 24, 2016, 00:24:17 am »
а какой рост у ваших собак,мой так переросток походу и уши встают ,хотя до полугода лежали
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #39 : Декабря 24, 2016, 13:30:53 pm »
   Вот наглядная иллюстрация того, как можно укатать породу парочкой необдуманных вязок. Не породу в глобальном смысле, а скорее маленькую часть поголовья в отдельно взятой маленькой стране.
 
   Периодически обращаются коллеги-собачники а также знакомые ветеринары с просьбой снимочек сделать. Обычно беспокойство наступает, когда нет некоторого количества молочных зубов. В теории нет прямой корреляции между количеством зачатков молочных и зачатков постоянных. Но моя практика показывает 100% зависимость. Ни одна Жучка не вышла из моего рентгена с обнадеживающим результатом. И Хаски были, и Бультерьеры, и Джеки, и Вельш-Корги, и Таксы различные и еще не помню уже кто. Всегда результат один - нет молочного зуба - нет и зачатка постоянного.
      И даже у меня лично была такая ситуация - я привез суку очень перспективную - а резцы внимательно не посчитал! В дороге только увидел - перед границей начали от безделья все перепроверять - и тут такое!!!!!!  Как там говорят? И про старуху бывает порнуха :). Ситуация решилась конечно не лучшим образом, но разумно. С границы позвонил заводчику - так и так, проблема... Заводчик говорит: Сергей, нет проблем - не прорежется резец постоянный - выберешь нового щенка, заберешь деньги или повяжешь любую свою суку с любым моим кобелем! Вот так должно быть.
 
  Резец конечно, не прорезался. Сука подросла, показала очень интересный экстерьер но совсем слабые мозги - была очень компактная но очень трудно вменяемая. Закончила свою жизнь в два года в норе под Минском - но за это время принесла много радостных и успешных работ моему товарищу, которому я ее подарил - она каждые выходные была в лесу и все были счастливы - я, мой друг который очень любил малышку за ее боевитость и компактность, ну и сама сука - она прожила очень насыщенную жизнь. А вместо нее я повязал свою племенную суку бесплатно.


  Но надежда есть всегда, ибо теория говорит что возможно всякое, потому и снимаем, в смысле делаем рентген снимки в надежде увидеть зачаток.


  Попали на прошлой неделе под раздачу - полтора часа активных боевых действий, дырки в плече, дырки на морде, раскроена нижняя челюсть... Но  вышли непобежденными и не закопанными :). Повышивал маленько. Практическая рекомендация - самый современный антибиотик на сегодня - Цефтриаксон. Пользуйтесь на здоровье!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #40 : Декабря 24, 2016, 13:33:20 pm »
  Самое главное - регулярность. А переборщить с массажем непросто, обычно все наоборот.


Очень хорошо что собака всегда с вами. Мои прекрасно понимают на кого мы охотимся и как себя нужно вести - или посидеть в машине и подождать, или загон погонять, или по плотине не лазить. Попалась в капкан в начале сезона - сейчас по плотине только по команде ходит :).
по сравнению с ягдом умное создание,помогала как могла даже в норы ходила.
Лицензия закрыта 23.12.2016.
Скриншот.


Отличные фотки! Очень приятно смотреть на рабочих собак. По поводу интеллектуального превосходства на Ягдами - всенесомненно! Как шутит один мой приятель: чтобы воспитать Ягда - нужно сломать три черенка от лопаты. И добавляет: без сучков! :) 
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #41 : Декабря 24, 2016, 14:16:56 pm »


1) По поводу интеллектуального превосходства на Ягдами - всенесомненно!
2) Как шутит один мой приятель: чтобы воспитать Ягда - нужно сломать три черенка от лопаты. И добавляет: без сучков! :)
[/quote]

1) Безапелляционно и ни чем не аргументированно.
2) В этом, что то есть.
3) Каждый свое болото хвалит.

Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #42 : Декабря 29, 2016, 00:26:31 am »
Я со вторым пунктом тоже согласен. 
Записан

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #43 : Декабря 29, 2016, 08:12:19 am »
Фоксиху в машину ,летим в Простоквашино за сачком ,багром и лопатой,а так же за тяжёлой артиллерией...))).  В гараже собираю инструмент и слышу залаяла фоксиха ,да таким голосом что, слух режет,о совсем забыл про вчерашний трофей с под Кормильца .В углу висела куница, которую и сработала Альфа.Притравку продолжили на улице , куньку подвесил ,дал сученке полаять потом потрепать.Думаю будет и в этих охотах хорошей помощницей моему мелочнику.
Сучехе 5.5 месяцев.
Скриншот.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2016, 23:58:54 pm от Vladimir »
Записан

Станиславович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #44 : Декабря 29, 2016, 09:04:24 am »
Не с первым не со вторым не согласен!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Фоксы
« Ответ #45 : Декабря 29, 2016, 09:21:04 am »
По поводу интеллектуального превосходства на Ягдами - всенесомненно! Как шутит один мой приятель: чтобы воспитать Ягда - нужно сломать три черенка от лопаты. И добавляет: без сучков! :)
Не соглашусь. Фоксы просто более "аристократичные" ,как говорит мой приятель-"интеллигенция",но ягды все же более сообразительные,а что касаемо охоты то несомненно лучше работают и лучше понимают что от них нужно,да и в повседневной жизни тоже,особенно если живут в квартире.Что касаемо воспитания-то Ваш приятель очевидно имел дело с "припыленными" ягдами,ведущую свою линию от выбракованных в свое время за границей и привезенных к нам задарма.Теперешние линии ягдов это "золото а не собаки"!Держал и фоксов и ягдов поэтому имею кое-какой опыт в этом деле-тридцать лет уже живут в доме лохматые охотники...
Записан