Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547362 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1396 : Января 29, 2014, 13:09:14 pm »
Этак мы опять скатимся к обсуждению риторического вопроса правового государства. Думаю ждать осталось не долго - не зря ж народ вовсю на загонных охотиться  и никого(!) не оштрафовали и это по белой тропе.
Записан

PAgruzchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1397 : Января 29, 2014, 15:29:12 pm »
Этак мы опять скатимся к обсуждению риторического вопроса правового государства. Думаю ждать осталось не долго - не зря ж народ вовсю на загонных охотиться  и никого(!) не оштрафовали и это по белой тропе.
[document] http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21400070&p1=1&p5=0
Записан
С уважением к чужому мнению

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1398 : Января 29, 2014, 15:55:14 pm »
Этак мы опять скатимся к обсуждению риторического вопроса правового государства. Думаю ждать осталось не долго - не зря ж народ вовсю на загонных охотиться  и никого(!) не оштрафовали и это по белой тропе.
[document] http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21400070&p1=1&p5=0

Получается, весь январь можно было охотиться загоном. :o
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1399 : Января 29, 2014, 15:57:51 pm »
о боги, наконец-то поверили.  Однако, по-прежнему смущают  права  совмина менять сроки :-X , ибо:

Законы, декреты, указы имеют большую юридическую силу по отношению к постановлениям палат Парламента - Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров Республики Беларусь, Пленума Верховного Суда Республики Беларусь, Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, актам Генерального прокурора Республики Беларусь и иным нормативным правовым актам.

Законы, декреты, указы, постановления палат Парламента - Национального собрания Республики Беларусь, постановления Совета Министров Республики Беларусь, Пленума Верховного Суда Республики Беларусь, Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь, акты Генерального прокурора Республики Беларусь имеют большую юридическую силу по отношению к нормативным правовым актам министерств, иных республиканских органов государственного управления и Национального банка Республики Беларусь, местных Советов депутатов, исполнительных и распорядительных органов.


в общем, все получилось опять через жопу и опять задним числом........
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 16:11:14 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1400 : Января 29, 2014, 16:06:19 pm »
о боги, наконец-то поверили.

поверить то поверили,только почему так поздно его опубликовали.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1401 : Января 29, 2014, 19:02:22 pm »
о боги, наконец-то поверили.

поверить то поверили,только почему так поздно его опубликовали.
Нас почитали.
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1402 : Января 29, 2014, 19:15:36 pm »
о боги, наконец-то поверили.

поверить то поверили,только почему так поздно его опубликовали.
А что бы не было большого наплыва страждущих, тем более что «  изъятие дикого кабана осуществляется по разовым разрешениям на добычу охотничьего животного и охотничьим путевкам к ним за плату,
определяемую пользователями охотничьих угодий самостоятельно,  но не более чем в
размере минимальной предельной стоимости охотничьих путевок, разовых разрешений на
добычу охотничьего животного и охотничьих путевок к ним.
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 19:20:56 pm от Шмель »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1403 : Января 30, 2014, 08:26:27 am »
подождем новаторств.  один нюанс - правила "переданы народу" из рук "сами знаете кого".  Так вот ни одна совминовская постанова по рангу и юридической силе и рядом не стояла с факс-папирусом "его самого", нужно минимум такой же пипирус для изменений в правилах.

Папирус заменили постановлением, причём задним числом опубликовали официально только вчера, а завтра закрывается загонная, которая неофициально была разрешена с 1 января. :o Любопытно куда смотрят зелёные? Наверное, зимой оне в спячку впадают. Летам их то звери в зоопарке беспокоят, то притравка лаек по мишке - а тут месяц кабана гасят незаконным способом - и ничего, только на этом сайте проблему подняли
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1404 : Января 30, 2014, 12:08:31 pm »
Правительство Литвы вводит чрезвычайное положение в пяти районах страны в связи с эпидемией африканской чумы свиней (АЧС).

Об этом заявил в среду премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс, сообщает ПРАЙМ.

«Было утверждено объявление чрезвычайного положения в пяти районах», - сказал он после совещания кабинета министров. АЧС обнаружена в Шальчининкайском, Варенском, Алитусском, Лаздияйском и Тракайском районах Литвы.

Глава Государственной продовольственно-ветеринарной службы Литвы Йонас Милюс назначен ответственным за выполнением условий чрезвычайного положения. Он должен будет определить сроки и методы борьбы с АЧС.

По словам премьера, утвержден план сокращения популяции диких кабанов. За каждого отстрелянного кабана будет выплачиваться 250 литов (около 100 долларов), всего планируется уничтожить порядка 20 тысяч кабанов. Диких животных будут уничтожать не только в районах с самой высокой угрозой АЧС, но и на остальной территории Литвы. Будет также запрещено вывозить свиней из домашних хозяйств без специального разрешения компетентных ведомств.

АЧС не поддается лечению и вакцинопрофилактике, остановить распространение вируса можно только жесткими карантинными мерами.

Как сообщил на прошлой неделе помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, Россия может в ближайшее время ограничить поставки свинины из Евросоюза из-за угрозы АЧС. По его словам, сигналы об обнаружении вируса поступали, в частности, из Литвы
Записан

Moskal

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1405 : Января 30, 2014, 14:53:37 pm »
Не успели литовцы от вас заборчиком отгородиться. Теперь будете кабана гонять туда-сюда. Пока не выбьют всего кабана, эта зараза так и будет гулять по странам.
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1406 : Января 30, 2014, 19:01:55 pm »
дурной пример заразителен! [sos]
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1407 : Января 30, 2014, 21:52:20 pm »
Ну вот ! Собираемся в Литву и едем зарабатывать! [топор]
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1408 : Января 30, 2014, 21:55:18 pm »
люди просто реально смотрят на проблему исходя из опыта других стран а не сопли на забор размазывают..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1409 : Января 30, 2014, 22:07:09 pm »
люди просто реально смотрят на проблему исходя из опыта других стран а не сопли на забор размазывают..
Русские тоже, и... запретили свинину не тока с Литвы, а и со всего ЕС))))
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #1410 : Января 30, 2014, 22:11:23 pm »
Это не проблема, это Клондайк: польскую копеечную свинину толкать в РФ как свою.
Записан