Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547405 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2131 : Августа 13, 2014, 20:49:35 pm »
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

DEN

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2132 : Августа 13, 2014, 21:40:43 pm »
И их на яму чтоб не разносили заразу.....

Я имел ввиду "похоронную команду". ))))))
Записан

DEN

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2133 : Августа 13, 2014, 21:41:35 pm »
Зачищать так по взрослому....
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2134 : Августа 13, 2014, 21:47:57 pm »
Зачищать так по взрослому....
Алкаши, когда не пьют больше двух дней становятся агрессивными

Сколько дней с Зельвы прошло?
 ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2135 : Августа 13, 2014, 21:48:38 pm »
Ни чего криминального. Меня учили добыл-съешь. Или на стенку повесь. А вашими руками прикрывают свою жопу, наши доблестные руководители от охоты.
  Может я старомоден?
Миша, ты конечно мне хороший друг но истина дороже.
Зря ты так резко на человека, он же объяснил, что егерей заставляли, вплоть до увольнения (если он не врёт). А хорошему егерю чего бы не помочь.


___________________________________________________________________
Лично я считаю кабана вреднейшим животным (после человека, с его алчностью и высокомерием) , и численность его свести надо к минимуму, НО я категорически против круглогодичного отстрела как кабана так и всех других видов животных


Моё мнение - это только моё мнение!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2136 : Августа 13, 2014, 21:52:39 pm »
  И плевал я на их проблемы (с увольнениями) , как они на мои при выдумывании цен на путёвки и лицензии...
тут у некоторых форумчан тоже родители работают егерями и охотоведами, и им сверху приказ - кабана уничтожить. Так вот им не плевать на проблемы.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2137 : Августа 13, 2014, 22:43:09 pm »
  И плевал я на их проблемы (с увольнениями) , как они на мои при выдумывании цен на путёвки и лицензии...
тут у некоторых форумчан тоже родители работают егерями и охотоведами, и им сверху приказ - кабана уничтожить. Так вот им не плевать на проблемы.
Только не говорите, что все закопаны! Мяса небось всем хватает.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2138 : Августа 13, 2014, 23:20:45 pm »
Коля, ты мне то же хороший товарищ и друг, но скажи мне В ЧЁМ ИСТИНА?! Не знаю, может я не прав, но что-то мне подсказывает, что в РБ не было ни одного официально подтверждённого, с правильными лабараторными анализами (ветеренары правильнее скажут) случая падежа дикого кабана от АЧС. По тем ссылкам, что давались-не верю ни одному слову. Т.к., что сверху скажут, то и пишут. А то, что пишет член президиума о находке кровоточащих кабанов, так пока не будет полноценного лабараторного анализа ( с независимыми экспертами)-то же не поверю, что АЧС. Может и вправду свинцовая чума. Или другая инфекция. А тут всех под одну гребёнку.
  А хорошему егерю, чего ж не помочь! Но не в таком деле((( Хорошего егеря так просто не уволят. "Мозг вынесут"-это да, но не уволят. А если всё же уволят-то скоро назад позовут, да ёщё и зарплату накинут. На моей памяти было пару примеров. Будешь в наших краях-раскажу...
  И по поводу численности кабана. Не нужно сводить к минимуму, нужно довести до оптимальной плотности. Другой вопрос, что за щёт этого зверя выезжали в большой денежный плюс, многие охот.хозяйства.
  Николай, всё что написал-это то же лишь моё, никому не навязаное, мнение.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

DEN

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2139 : Августа 13, 2014, 23:53:48 pm »
Зачищать так по взрослому....
Алкаши, когда не пьют больше двух дней становятся агрессивными

Сколько дней с Зельвы прошло?
 ;D

Шуточка так себе...на троечку.)))
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2140 : Августа 13, 2014, 23:58:03 pm »
Так я не видел чтобы ты что-то крепче аморалки пил
 [vodka]
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2141 : Августа 14, 2014, 00:55:04 am »
а от себя скажу что мы загонные охоты не проводили
А я скажу что в барановичах проводились загонные охоты

А то что про это не знает член президиума , то это либо вранье, либо он далек от ситуации.
Так зачем такой член ?
Уважаемый  LAnd.....извини не знаю по имени.....на тот момент не весь барановичский район был закрыт согласно приказа утилизации и некоторым егерям приходилось проводить загонные охоты согласно правил ведения охот хозяйства.........
На будущее......может вы не правильно поняли, так сообщу........БООР это общественно-государственная структура........есть директор и егеря, но есть и общественники из охотников - Совет Барановичской районной организационной структуры РГОО БООР их 19 человек из них избирается президиум Совета Барановичской районной организационной структуры РГОО БООР - нас 7человек........так вот я в их числе
Пожалуйста следи за речью и в дальнейшем попрошу так не выражаться, ты меня не знаешь и просторы интернета, это не повод так себя вести......думаю меня поддержат форумчане........
Может мы когда и выпьем вместе.......может это задел будущей дружбы но сейчас давай без личностей....... я здесь не для того что бы лясы поточить......я охотник как и ты и очень много сделал лично что бы развести зверя у нас в районе.......но уж так случилось с этой чумой так надо действовать.......а не болтать и рассуждать.......
есть у тебя выход из этой общей беды подскажи нам будем рады........ 8)
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2142 : Августа 14, 2014, 01:02:43 am »

Я член президиума правления Барановичского района.........и знаю ситуацию в районе изнутри, когда находили целые семьи уснувшие и так не проснувшиеся....когда находили больших секачей у которых из всех дыр, ушей анала глаз ручьи крови текли........

вопрос: а исследование животного о причине смерти сделали? а кровь может течь и от большого количества кортечи [shoot] . В одном районе нашли мертвое стадо около 18 голов. Все тоже начали кричать АЧС, однако исследование показало, что отравились от опрыскивания полей химикатами. Тем более, при АЧС сразу стадо в одном месте не ляжет.
ОХ И ЛЮБИШЬ ТЫ ПОРАССУЖДАТЬ........проверяли......по началу всё скрывали , органы бегали подписки о не разглашении заставляли подписывать.......до скрытничались........ "Аграрная страна, вы представляете что будет в мировом сообществе"........ВОТ И УВИДЕЛИ И ПРЕДСТАВЛЯТЬ НЕ НАДО.......
« Последнее редактирование: Августа 14, 2014, 04:00:04 am от Gennadiyker »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2143 : Августа 14, 2014, 03:52:00 am »
Торопят на утреннюю засидку........поехал.....удачи всем
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2144 : Августа 14, 2014, 07:13:27 am »

Я член президиума правления Барановичского района.........и знаю ситуацию в районе изнутри, когда находили целые семьи уснувшие и так не проснувшиеся....когда находили больших секачей у которых из всех дыр, ушей анала глаз ручьи крови текли........

вопрос: а исследование животного о причине смерти сделали? а кровь может течь и от большого количества кортечи [shoot] . В одном районе нашли мертвое стадо около 18 голов. Все тоже начали кричать АЧС, однако исследование показало, что отравились от опрыскивания полей химикатами. Тем более, при АЧС сразу стадо в одном месте не ляжет.
ОХ И ЛЮБИШЬ ТЫ ПОРАССУЖДАТЬ........проверяли......по началу всё скрывали , органы бегали подписки о не разглашении заставляли подписывать.......до скрытничались........ "Аграрная страна, вы представляете что будет в мировом сообществе"........ВОТ И УВИДЕЛИ И ПРЕДСТАВЛЯТЬ НЕ НАДО.......
Ну и как? Анализ на АЧС положительный?
 Пожалуй позволю себе прокоментировать вашу цитату:"Аграрная страна, вы представляете что будет в мировом сообществе"- а белорусское сообщество, как обычно-забыли...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

zmei_hunt

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2145 : Августа 14, 2014, 07:30:19 am »
что в РБ не было ни одного официально подтверждённого, с правильными лабараторными анализами (ветеренары правильнее скажут) случая падежа дикого кабана от АЧС.


Буквально вчера разговаривал с другом, работает ведущим ветеринаром на комплексе "Беловежский", затронув тему кабана и АЧС, тот сразу сказал, что ни одного официального подтверждения не было, только лишь бумаги о возможном ее присутствии... о как
Записан