Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547554 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2146 : Августа 14, 2014, 07:56:46 am »
А с какой целью консультировались А ?
Консультировался, чтобы пост 2160 не соответствовал действительности. Я и раньше не считал (до АЧС) суперохотниками тех, кто кабанов десятками стреляет, а сейчас считаю борьбу с АЧС в РБ проявлением чиновничьего волюнтаризма и дебилизма (ИМХО). Ну, а более пространно  -  согласен с этим товарищем - http://voinovdima.blog.tut.by/2014/01/02/oshibki-i-peregibyi-v-kompanii-po-borbe-s-achs/
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2147 : Августа 14, 2014, 09:01:48 am »
Коля, ты мне то же хороший товарищ и друг, но скажи мне В ЧЁМ ИСТИНА?! . Будешь в наших краях-раскажу...
  .
обязательно буду и... обязательно поговорим [vodka]  ...на эту тему


 



Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2148 : Августа 14, 2014, 11:09:06 am »
Ну тогда до встречи [vodka])))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2149 : Августа 14, 2014, 11:13:22 am »




КОНЕЧНО ПОДТВЕРДИЛСЯ..........а цитата не моя а людей из органов.........и больше никому доказывать про то что чума это чума не буду...........как Фомы не верующие.........не верю и 3,14здец.......ну и не надо......
Жалко своих трудов по умножению численности.........но селяви.....как в Дании разведём заново да приумножим.......
Сейчас другая проблема выплывает как сохранить те коллективы егерей которые преданы своему делу.....так как финансы у охот пользователей улетучиваются вместе с кабанами.......что разводить будем.....что стрелять будем.......
« Последнее редактирование: Августа 14, 2014, 11:15:27 am от Gennadiyker »
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2150 : Августа 14, 2014, 11:33:42 am »
А может оно и к лучшему, что БООРу аминь? Может не прибыльное государству опять не нужно станет, тогда вернут нам НАШЕ. Глядиш потом и егеря пригодятся, которые толковые ;)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2151 : Августа 14, 2014, 12:16:27 pm »
так сообщу........БООР это общественно-государственная структура........есть директор и егеря, но есть и общественники из охотников - Совет Барановичской районной организационной структуры РГОО БООР их 19 человек из них избирается президиум Совета Барановичской районной организационной структуры РГОО БООР - нас 7человек........так вот я в их числе
Вы хотя бы себе ответьте честно-этот "совет" сейчас что-то хотя бы решает?Единственно что путевки вам всем бесплатные(ну или льготные) дают за "заслуги"-вот и весь "совет" :'( .У нас к примеру председатель райсовета он же и директор РГОО БООР.Сам себя получается "контролирует" и самим собой "управляет".На коференции я пробовал выступить против этого-вопрос "тихонько" замяли-"так надо"...
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2152 : Августа 14, 2014, 12:47:32 pm »




КОНЕЧНО ПОДТВЕРДИЛСЯ..........а цитата не моя а людей из органов.........и больше никому доказывать про то что чума это чума не буду...........как Фомы не верующие.........не верю и 3,14здец.......ну и не надо......
Жалко своих трудов по умножению численности.........но селяви.....как в Дании разведём заново да приумножим.......
Сейчас другая проблема выплывает как сохранить те коллективы егерей которые преданы своему делу.....так как финансы у охот пользователей улетучиваются вместе с кабанами.......что разводить будем.....что стрелять будем.......
Подтвердился, значит подвердился. Надеюсь ваши слова имеют под собой реальную основу.
 А сколько лет вы будете преоумножать то, что сожгли и закопали за полгода?
      И ещё... Когда кого-то цитируют - пишут автора цитаты и источник.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2153 : Августа 14, 2014, 14:14:54 pm »
Да сколько понадобится.......это моя земля это моя батькавщина............и моя страсть к охоте ..........
Если беда в доме опускать руки не буду.......работать и работать........

Записан

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2154 : Августа 14, 2014, 14:21:04 pm »
Любопытная книжечка есть по этому поводу называется, кажется, "За кипучей чекистской работой". Там, правда, не кабанов, а людей отстреливали, которых правительство назначило вредными для Родины.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2155 : Августа 14, 2014, 14:38:57 pm »
]Вы хотя бы себе ответьте честно-этот "совет" сейчас что-то хотя бы решает?Единственно что путевки вам всем бесплатные(ну или льготные) дают за "заслуги"-вот и весь "совет" :'( .У нас к примеру председатель райсовета он же и директор РГОО БООР.Сам себя получается "контролирует" и самим собой "управляет".На коференции я пробовал выступить против этого-вопрос "тихонько" замяли-"так надо"...

Подпишусь под каждым словом

Видел я эти собрания боор
Видел эти президиумы
Как правило разномастные мелкие шишки районного масштаба
Да как правило видно малообеспеченные , тк путевки себе льготные выдают
 8)

Могу ошибаться, но таковы реалии
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2156 : Августа 14, 2014, 18:52:58 pm »
Да сколько понадобится.......это моя земля это моя батькавщина............и моя страсть к охоте ..........
Если беда в доме опускать руки не буду.......работать и работать........
Главное в правильном направлении, а не в том, которое указывают себялюбивые чиновники, не имеющие к охоте никакого отношения или же преследующие свои определённые цели.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2157 : Августа 14, 2014, 19:29:40 pm »
]Вы хотя бы себе ответьте честно-этот "совет" сейчас что-то хотя бы решает?Единственно что путевки вам всем бесплатные(ну или льготные) дают за "заслуги"-вот и весь "совет" :'( .У нас к примеру председатель райсовета он же и директор РГОО БООР.Сам себя получается "контролирует" и самим собой "управляет".На коференции я пробовал выступить против этого-вопрос "тихонько" замяли-"так надо"...

Подпишусь под каждым словом

Видел я эти собрания боор
Видел эти президиумы
Как правило разномастные мелкие шишки районного масштаба
Да как правило видно малообеспеченные , тк путевки себе льготные выдают
 8)

Могу ошибаться, но таковы реалии
Вы ошибаетесь.......льгот нет.........
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2158 : Августа 14, 2014, 19:34:11 pm »
Прямой вопрос. И на него хочу получить прямой ответ. Чем вы занимаетесь в свое президиуме, какие вопросы решаете и нах этот президиум нужен?
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2159 : Августа 14, 2014, 19:42:23 pm »
А может оно и к лучшему, что БООРу аминь? Может не прибыльное государству опять не нужно станет, тогда вернут нам НАШЕ. Глядиш потом и егеря пригодятся, которые толковые ;)
Вы почти в корень смотрите.........на предыдущей неделе на конференции Шумский озвучил идею нового веяния ....(помоему только в Пинске и в Барановичах егеря на полную ставку а остальные 11 хозяйств зарплаты от 0,2 до 0,5 ставки) так вот было предложения отдать всё первичкам, егерей официально оформить на 0,1 ставки а охот первички сами следят за обходом ( со всеми вытекающими) + доплачивают егерю.......
Мне как рассказали я да же обрадовался а потом призадумался и вопросы посыпались рекой......
Вот она работа Советов БООР......все деректора БООР боятся этого новшества..........
Давайте обсудим господа........
Не знаю о какой Конференции писал Ирма и кто вы в структуре БООР, может что сможете добавить если там присутствовали......так как там собирали только директоров и бухгалтеров контор
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2160 : Августа 14, 2014, 19:44:13 pm »
]Вы хотя бы себе ответьте честно-этот "совет" сейчас что-то хотя бы решает?Единственно что путевки вам всем бесплатные(ну или льготные) дают за "заслуги"-вот и весь "совет" :'( .У нас к примеру председатель райсовета он же и директор РГОО БООР.Сам себя получается "контролирует" и самим собой "управляет".На коференции я пробовал выступить против этого-вопрос "тихонько" замяли-"так надо"...

Подпишусь под каждым словом

Видел я эти собрания боор
Видел эти президиумы
Как правило разномастные мелкие шишки районного масштаба
Да как правило видно малообеспеченные , тк путевки себе льготные выдают
 8)

Могу ошибаться, но таковы реалии
Вы ошибаетесь.......льгот нет.........
Ой ли?
Записан