Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547330 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2776 : Марта 16, 2015, 20:20:17 pm »
Никогда не думал, что мне когда-то придется думать не про скорейшее наступление выходных, что бы выехать на кабана, а про закупку чучелов, про планы весенней охоты по перу, подсадных уток и т.д. Не люблю я эти охоты, но что делать, кабан исчез!
Н-да.. печально. Кабаном ограничен такой широкий и прекрасный мир охоты.
А мне очень понравился этот вид охоты. Несо стульчиком на номере, карабином. прицелом и вышкой! А когда ножками обтопаеш ладный кусок леса, потом собачки заработали, потом"летиш" сквозь лозняки, крапивы, тростники к ним, потом думаеш выстрелить проблема, собачки вокруг, вдруг зацеплю! Ай, была , небыла, ружье к дереву, схватил нож и вперед !
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2777 : Марта 16, 2015, 20:51:25 pm »
Хотя, это многим не понять, чтоб понять нужно для начала щенка взять потом с этим щенком нужно "есть с одной миски и спать в одной кровати". Потом этот щенок жизнь за вас отдаст недумая, а вы за него. Вот тогда и приходит понимание охоты на кабана.
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2778 : Марта 16, 2015, 21:15:10 pm »
В самом деле кто то писал ранее что с изчезновением кабана пропал тот самый шарм охоты это была своеобразная может даже национальная традиция охоты
Разве может сравниться сидение в яме на гуся и засидка на кабана тот прилив адреналина когда идёт стадо с треском  и визгом когда из за биение сердце ничего не слышно во  время остановки стада перед выходом да и мотериальная состовляющая тоесть кусок вкуснейшего мяса. Такое можно теперь ощутить разве что во время охоты с гончей. Это моё мнение не факт, что оно верное -"сколько евреев столько и мнений"
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2779 : Марта 16, 2015, 21:20:35 pm »
Никто не хочет сказать, что кабаны это плохо и вообще фу таким быть. Понятное дело, что охота эта очень интересная и все ее любят.
Вопрос был в том, почему не нравится весенняя, что пришлось ей заняться только тогда, когда свиней выключили?
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2780 : Марта 16, 2015, 21:28:30 pm »
Никто не хочет сказать, что кабаны это плохо и вообще фу таким быть. Понятное дело, что охота эта очень интересная и все ее любят.
Вопрос был в том, почему не нравится весенняя, что пришлось ей заняться только тогда, когда свиней выключили?
такое сказать могли только "неохотники". У каждого свои предпочтения. НО ! Любая возможность выйти в угодья - это уже праздник !
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2781 : Марта 16, 2015, 21:35:05 pm »
В самом деле кто то писал ранее что с изчезновением кабана пропал тот самый шарм охоты это была своеобразная может даже национальная традиция охоты
Разве может сравниться сидение в яме на гуся и засидка на кабана тот прилив адреналина когда идёт стадо с треском  и визгом когда из за биение сердце ничего не слышно во  время остановки стада перед выходом да и мотериальная состовляющая тоесть кусок вкуснейшего мяса. Такое можно теперь ощутить разве что во время охоты с гончей. Это моё мнение не факт, что оно верное -"сколько евреев столько и мнений"
А что вы скажите по поводу адреналина, когда в той же кукурузе не будете ночником меж рядков шарить, а меж рядков побежите к своей собачке, незная что у вас в переди, и не видя сквозь прицел ночника. Попробуйте! Понравится, гарантирую! Но! Должно быть прикрытие или надежный друг или хорошая собака !
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2782 : Марта 16, 2015, 21:51:03 pm »
Я нормально про всё это скажу. Вопрос вообще-то был к Андрей 1985
Никогда не думал, что мне когда-то придется думать не про скорейшее наступление выходных, что бы выехать на кабана, а про закупку чучелов, про планы весенней охоты по перу, подсадных уток и т.д. Не люблю я эти охоты, но что делать, кабан исчез!
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2783 : Марта 16, 2015, 21:52:06 pm »
ночника не имею и не имел охочусь только с гладким и фара ночью в кукурузу не полезу пожить еще охота хотя наслышан про удачливые охоты когда ночью подходят в кукурузе метров на 10 и уверенно стреляют из под фары может когда и попробую х/з:)
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2784 : Марта 16, 2015, 22:01:19 pm »
ночника не имею и не имел охочусь только с гладким и фара ночью в кукурузу не полезу пожить еще охота хотя наслышан про удачливые охоты когда ночью подходят в кукурузе метров на 10 и уверенно стреляют из под фары может когда и попробую х/з:)
Причем тут фара.Причем ночь. Попробуйте охоту с нормальной собакой. Пусть это будет любая охота и собака, пусть гончая и заяц, пусть легавая и болотная дич, пусть лайка и кабан или лось, а может белка.Попробуйте взаимосвязь собаки и охотника! Забудите все ,что до этого было!
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2785 : Марта 16, 2015, 22:02:22 pm »
Никто не хочет сказать, что кабаны это плохо и вообще фу таким быть. Понятное дело, что охота эта очень интересная и все ее любят.
Вопрос был в том, почему не нравится весенняя, что пришлось ей заняться только тогда, когда свиней выключили?
весенняя нравится даже очень но в последнее время уж много всяких забабонов понапридумали ощущаешь себя приступником шаг в право или в лево приступления прыжок на месте провокация
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2786 : Марта 16, 2015, 22:11:04 pm »
ночника не имею и не имел охочусь только с гладким и фара ночью в кукурузу не полезу пожить еще охота хотя наслышан про удачливые охоты когда ночью подходят в кукурузе метров на 10 и уверенно стреляют из под фары может когда и попробую х/з:)
Причем тут фара.Причем ночь. Попробуйте охоту с нормальной собакой. Пусть это будет любая охота и собака, пусть гончая и заяц, пусть легавая и болотная дич, пусть лайка и кабан или лось, а может белка.Попробуйте взаимосвязь собаки и охотника! Забудите все ,что до этого было!
зачем мне пробывать я 10 лет держу гончих и прекрасно знаю про охоту с собакой точнее не представляю охоту без ее товарищи лаек и ягдов держат со всеми охотами я знаком просто забывать не хочется как то не по себе эпидемии нет а кабана решили под ноль извести
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2787 : Марта 16, 2015, 22:29:23 pm »
да можно сказать что мясо на холяву если потраченые средства считать оплатой за удовольствие
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 22:36:01 pm от Неманский »
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2788 : Марта 16, 2015, 22:30:38 pm »
Друзья, каждому свое! Кому что нравится! И всех с добычей! И главное с удовольствием и отдыхом в процессе охоты !
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2789 : Марта 16, 2015, 22:48:47 pm »
Господа тема о другом, есть что сказать по существу.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2790 : Марта 16, 2015, 22:56:34 pm »
Господа тема о другом, есть что сказать по существу.
Есть! За всю историю этой болезни, ни я ни собаки не обнаружили ни одного кабаньего трупа, за исключением погибших от выстрелов и от отравы.
Записан