Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547590 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4036 : Мая 07, 2016, 00:30:23 am »
  А сейчас и не надо следить. Пока лист да мошки нет - лося и взять то сложней. Тем более, в чем ты прав, "контингент" лещом занят... Во всяком случае эти дни.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4037 : Мая 07, 2016, 08:17:28 am »
сейчас добыть его могут единицы .. но  на яму его не стреляют принципиально ... поэтому будут жить до осени  а там посмотрим  что и как... покрайней мере у нас так.... вот волка кто бы еще проредил и было бы отлично...
согласен про мех... лоси???  хлопотно это в рюкзаке не утянешь..
   А у нас валят на яму только гай шумит.   И думают где еще найти.  Потому что по другому БООРовцы не знают как концы с концами свести.
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4038 : Мая 07, 2016, 09:03:02 am »
У Вас по поводу БООРовцев очень ошибочное мнение. Хорошая численность кабана была только благодаря работе охотпользователей а сейчас их заставляют уничтожать плоды своего труда.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4039 : Мая 07, 2016, 09:15:58 am »
Киких нафиг пользователей, не смешите меня ;D
Благодаря тому, что эти самые пользователи не лезли куда не надо - согласен ;)
А сейчас, в связи с изменением климата даже севооборот меняют.
Что там кабана, скоро вообще ни х.я в этой стране не будет.
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4040 : Мая 07, 2016, 11:20:15 am »
Извините уважаемый, я к примеру 20 лет отработал охотоведом в охотхозяйствах , по 80-100 тон покупали зерна на подкормку кабана в зимний период а Вы мне сказки рассказываете про климат и севооборот. Численность кабана держится на трех китах- это подкормка , борьба с волком, охрана. Нет этого- нет и кабана.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4041 : Мая 07, 2016, 12:04:39 pm »
Какой севооборот уважаемый, вы наверное к сельскому хозяйству имеете такое отношение как я к слонам. Без грамотных охотоведов не было бы и свиней . На данный момент их поставили в такие условия.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4042 : Мая 07, 2016, 12:29:29 pm »
Какой севооборот уважаемый, вы наверное к сельскому хозяйству имеете такое отношение как я к слонам. Без грамотных охотоведов не было бы и свиней . На данный момент их поставили в такие условия.
  У нас вообще охотоведов не было, был директор БООР и все. А кабанов было море. Не надо приписывать себе заслуги по разведению кабанов. Теплые малоснежные зимы и колхозы массово сеявшие кукурузу -  вот и все охотоведение.  Раз такие грамотные охотоведы то почему, к примеру,  не разведете поголовно  оленей как в Европе или лосей как в Швеции  до  численности позволяющей  охотиться всем желающим и в каждом хозяйстве.  Или только по кабанам специализировались.    Я не умоляю труд добросовестных и грамотных охотоведов, есть среди них много специалистов успешно работающих на своем поприще и добившихся отличных результатов.  Но разведение кабана в том количестве что он был себе не надо приписывать. 
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4043 : Мая 07, 2016, 12:31:03 pm »
Что касаемо дика, то я рассматриваю его еще и в качестве экологически чистого питания в отличии от напичканого стероидами мяса с ферм.
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4044 : Мая 07, 2016, 12:41:14 pm »
Для всех желающих охоты нет нигде, ни в Европе, ни Азии, а если наших охотников поставить в европейские рамки, я имею в виду охотминимум, то их останется меньше чем сейчас кабана в угодиях.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4045 : Мая 07, 2016, 13:19:36 pm »
      Раньше не знал с кого брать пример, теперь знаю - с европейского охотника. Мне интересно - среднестатистический европейский охотник сможет самостоятельно найти, добыть, разработать и вынести зверя. Я боюсь себе даже предположить, что с ним будет, если не дай бог он окажется в такой ситуации, а конспект с охотминимумом забудет дома.


                                                                                           [sos]
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4046 : Мая 07, 2016, 13:51:16 pm »
      Раньше не знал с кого брать пример, теперь знаю - с европейского охотника. Мне интересно - среднестатистический европейский охотник сможет самостоятельно найти, добыть, разработать и вынести зверя. Я боюсь себе даже предположить, что с ним будет, если не дай бог он окажется в такой ситуации, а конспект с охотминимумом забудет дома.


                                                                                           [sos]

во ты за больное  зацепил..... ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4047 : Мая 07, 2016, 13:57:52 pm »
Какой севооборот уважаемый, вы наверное к сельскому хозяйству имеете такое отношение как я к слонам. Без грамотных охотоведов не было бы и свиней . На данный момент их поставили в такие условия.
  У нас вообще охотоведов не было, был директор БООР и все. А кабанов было море. Не надо приписывать себе заслуги по разведению кабанов. Теплые малоснежные зимы и колхозы массово сеявшие кукурузу -  вот и все охотоведение.  Раз такие грамотные охотоведы то почему, к примеру,  не разведете поголовно  оленей как в Европе или лосей как в Швеции  до  численности позволяющей  охотиться всем желающим и в каждом хозяйстве.  Или только по кабанам специализировались.    Я не умоляю труд добросовестных и грамотных охотоведов, есть среди них много специалистов успешно работающих на своем поприще и добившихся отличных результатов.  Но разведение кабана в том количестве что он был себе не надо приписывать.
согласен полностью...... не надо тянуть на себя одеяло и приписывать  то чего не  было и не могло быть.....
 да было зерно и тд... но в отдельных удобных обходах.. да соль довали  100 кг ..  и целых 4 железных трубы на вышку......    еще гонять глистов  кабанам довали брикеты  и лисам от бешенство......  и вся забота за 10 лет  в одном обходе....  за моюжу практику егеря мне выделили  целых  750 !!  грамм  гвоздей....  во  блин помощники......    а то что силас тонами  в лесу сыпал сильно огорчались  что  нет на него бумаг  хоть каких.. да и с кормовыми полями также   .......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4048 : Мая 07, 2016, 14:11:34 pm »
Какой севооборот уважаемый, вы наверное к сельскому хозяйству имеете такое отношение как я к слонам. Без грамотных охотоведов не было бы и свиней . На данный момент их поставили в такие условия.
А Вы чемпион мира по сельскому хозяйству? Может по разведению слонов Вы и ас, но в наших кабаньих реалиях - ноль, раз такое говорите. Дважды смешно.
В прошлом году, там где я охочусь, вообще кукурузу не сеяли, а раньше почти все поля были в ней. А приписками себе заслуг "в борьбе за это" у нас все чиновники занимаются, поэтому страна и впереди планеты всей в жопе. Хотите поговорить про разведение и кормление свиней - велком. Про премиксы к примеру и комбикорма. Откуда берется привес и рождаемость. Можем еще удои зацепить ;)
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4049 : Мая 07, 2016, 14:12:52 pm »
     Разводили не разводили, подкармливали не подкармливали, охраняли не охраняли... Все успехи по увеличению численности кабана в истории современной Беларуси, как впрочем и сокращение ее - все это только благодаря воли одного самого главного охотоведа Республики Беларусь...
Записан

Butch

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4050 : Мая 07, 2016, 14:15:20 pm »
Извините уважаемый, я к примеру 20 лет отработал охотоведом в охотхозяйствах , по 80-100 тон покупали зерна на подкормку кабана в зимний период а Вы мне сказки рассказываете про климат и севооборот. Численность кабана держится на трех китах- это подкормка , борьба с волком, охрана. Нет этого- нет и кабана.
Читайте выше. И Вы можете хоть сто лет куйней заниматься - природа все стерпит и Вас переживет ;)
Я блять не видел в своей жизни обыкновенных охотоведов и егерей, коих 99%. А Вы тут про каких-то сказочных персонажей мне втираете. Кабана они годовали ;D
Записан