Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547517 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4081 : Мая 07, 2016, 23:46:27 pm »
    В утвердительной форме по всем странам ответ получил от Вас. Спасибо.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4082 : Мая 08, 2016, 00:36:49 am »
    В каких европейских странах охотник может идти на зверовую охоту без егеря? Все таки интересно. Если можно перечислите пожалуйста. Я без сарказма.
Во всех. Повторяю, с егерем охотятся только если покупают охоту как туристы (таких очент мало относительно количества охотников), или сами этого хотят, чтобы егерь помогал или делал за охотника часть его работы. Егеря мало где вообще есть.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4083 : Мая 08, 2016, 01:04:23 am »
     Спасибо за науку. Я действительно этого не знал. Ваша информация заставила меня взглянуть на европейского охотника немного по другому. Но если помните Шарикова... Как-то у них все не по настоящему...
     Наверно не умному человеку проще верить в то что ему хочется верить, чем определенным фактам... Сойдемся на том что дурак в данном вопросе все таки я и на этом основании я оставляю за собой право не серьезно к ним относится. Но Вам лично в любом случае еще раз большое спасибо за предоставленную информацию.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4084 : Мая 08, 2016, 03:58:13 am »
     Спасибо за науку. Я действительно этого не знал. Ваша информация заставила меня взглянуть на европейского охотника немного по другому. Но если помните Шарикова... Как-то у них все не по настоящему...
     Наверно не умному человеку проще верить в то что ему хочется верить, чем определенным фактам... Сойдемся на том что дурак в данном вопросе все таки я и на этом основании я оставляю за собой право не серьезно к ним относится. Но Вам лично в любом случае еще раз большое спасибо за предоставленную информацию.
Да всё у них по-настоящему. Почитайте, к примеру, вот эту статью на русском об охоте на лося в Финляндии http://www.rktl.fi/www/uploads/pdf/Riista/nygren_vestnik1.pdf

Или вот интересная статья http://www.rktl.fi/www/uploads/pdf/Riista/nygren_vestnik4.pdf

А вот и видео об охоте с лайками на лося.http://www.dmitriyzhitenyov.com/video/vip/5/okhota_na_zverja/okhota_na_losej_v_norvegii
Там много видео подобного  по окончании открывается.

Просто нужно составлять свое мнение на правдивой информации а не на сказках непонятно откуда взявшихся.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2016, 04:12:25 am от Huron »
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4085 : Мая 08, 2016, 06:16:11 am »
Господа в чём я ни прав? Я писал о том что в популяцию свиней вложили свой вклад охотоведы. Где я не прав? Или вы с себе подобными это сделали ? Учитель нашёлся. Я так понимаю что вы дальше своего носа видеть не хотите. Для вас заслуги других людей не имеют значения. Пасечник писал что он вообще на свиней не охотится. Для чего он вообще вступает в дебаты? Про мои умственные способности не вам судить товарищ ПЕДАГОГ. И в отличии от многих, я признаю свою не правоту. Вы когда на охоту пойдёте в глаза ЕГЕРЯМ скажите что они ни чего не делают.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4086 : Мая 08, 2016, 07:30:04 am »
Господа в чём я ни прав? Я писал о том что в популяцию свиней вложили свой вклад охотоведы. Где я не прав? Или вы с себе подобными это сделали ?
Да вы немножко не правы.
Популяцию дикого  кабана и численность  совершили не охотоведы, ее совершил ВИД -диких свиней,способный  своей плодовитостью, приспосабливаемостью к угодьям и отзывчивостью к простой кормовой базе.
Здесь пишут про охрану. Поверьте ни кто его не  охранял,потому ,что угодья большие а охранников мало.
Лично я их ночами не встречал. А если  кто то из охранников и выезжал ночью в угодья то -"только для сэбе". Да очень жаль, что что закончилось все  так печально.
А вот Инспекции и Закону  это  отдать  в праве. Лично меня и то и другое заставили  взглянуть на все по другому 8)
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4087 : Мая 08, 2016, 10:21:32 am »
Что-то его как Вы говорите, плодовитость и приспосабливаемость резко упала, наверное киты уплыли , о которых я говорил ранее. Ну а про охрану лучше молчите.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4088 : Мая 08, 2016, 10:52:17 am »


Да всё у них по-настоящему. Почитайте, к примеру, вот эту статью на русском об охоте на лося в Финляндии http://www.rktl.fi/www/uploads/pdf/Riista/nygren_vestnik1.pdf

Или вот интересная статья http://www.rktl.fi/www/uploads/pdf/Riista/nygren_vestnik4.pdf

А вот и видео об охоте с лайками на лося.http://www.dmitriyzhitenyov.com/video/vip/5/okhota_na_zverja/okhota_na_losej_v_norvegii
Там много видео подобного  по окончании открывается.

Просто нужно составлять свое мнение на правдивой информации а не на сказках непонятно откуда взявшихся.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Осилил Все. Предоставленная Вами информация и видео действительно способна перевернуть сознание любого здравомыслящего человека, даже если он был воспитан на тезисах о собственном превосходстве, которые умело высказывали некоторые сатирики в сторону "тупых американцев"... Тем не менее я у думаю что Вы, как человек много повидавший в жизни и так же показавший мне, что свое мнение формируете не на сновании анекдотов про русского, поляка и немца должны знать - что в жизни периодически встречаются люди для которых зомби ящик единственное окно в Европу. И самое страшное не это. Самое страшное когда люди это понимают, но при этом  ничего не хотят менять в своем сознании. К таковым "упертым баранам", по другому вряд ли повернется язык назвать эту категорию людей, попрошу отнести меня, что касается области моих представлений  о личностных качествах среднестатистического европейского охотника.
   В любом случае хочу подчеркнуть еще раз. Предоставленный Вами материал полностью подтверждает правоту Ваших высказываний. И я думаю что любой здравомыслящий человек естественно примет Вашу точку зрения.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4089 : Мая 08, 2016, 10:55:09 am »
Я писал о том что в популяцию свиней вложили свой вклад охотоведы.
Да,охотоведы регулярно занимались сексом с свиньями вместо секачей, а еще выкармливали из соски маленьких поросят и обогревали их своим телом ;D


Популяцию дикого  кабана и численность  совершили не охотоведы, ее совершил ВИД -диких свиней,способный  своей плодовитостью, приспосабливаемостью к угодьям и отзывчивостью к простой кормовой базе.
Здесь пишут про охрану. Поверьте ни кто его не  охранял,потому ,что угодья большие а охранников мало.
Лично я их ночами не встречал. А если  кто то из охранников и выезжал ночью в угодья то -"только для сэбе". Да очень жаль, что что закончилось все  так печально.
А вот Инспекции и Закону  это  отдать  в праве. Лично меня и то и другое заставили  взглянуть на все по другому 8)
Абсолютно присоединяюсь к сказанному
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4090 : Мая 08, 2016, 11:39:49 am »
В 2000г. была команда поднять численность кабана , подняли. Новая команда- убрать кабана, уберут, пройдет время, поступит команда- восстановить численность, восстановят, только эти команды отдаются не кабанам а егерьскоохотоведческой службе. Ну а охотники на форумах будут опять  [wallbash] и всех учить что кому и как делать. Но я думаю к тому времени всех распределят по кружкам и каждый охотник сможет и свинку трахнуть поросят с соски покормить, егерей и охотоведов то не будет.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4091 : Мая 08, 2016, 13:26:11 pm »
В 2000г. была команда поднять численность кабана , подняли. Новая команда- убрать кабана, уберут, пройдет время, поступит команда- восстановить численность, восстановят, только эти команды отдаются не кабанам а егерьскоохотоведческой службе. Ну а охотники на форумах будут опять  [wallbash] и всех учить что кому и как делать. Но я думаю к тому времени всех распределят по кружкам и каждый охотник сможет и свинку трахнуть поросят с соски покормить, егерей и охотоведов то не будет.
  а обьесните нам не путевым как это происходит по команде........ что в одну сторону что в другую.......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4092 : Мая 08, 2016, 13:27:02 pm »
В 2000г. была команда поднять численность кабана , подняли. Новая команда- убрать кабана, уберут, пройдет время, поступит команда- восстановить численность, восстановят, только эти команды отдаются не кабанам а егерьскоохотоведческой службе
Думаю пройдет время ,все станет по своим местам и все же уберут "отдающих команды",ну или они сами "уберутся"...
каждый охотник сможет и свинку трахнуть поросят с соски покормить, егерей и охотоведов то не будет.
Не,Михаил,я свинку категорически не согласный-не то воспитание :-[ Так что меня из "каждого" прошу вычеркнуть.И еще мне лично почему-то сдается что кружков в их нынешней концепции тоже никогда не будет :'(
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4093 : Мая 08, 2016, 13:39:32 pm »
Для Пасечника- все Вы знаете ;) . Для Ирмы- Михаил это возросное ;D .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4094 : Мая 08, 2016, 13:41:53 pm »
Для Ирмы- Михаил это возросное ;D .
Дак я и в молодости свинку не смог бы-даже по "команде" :'(
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4095 : Мая 08, 2016, 13:44:58 pm »
Даа, воспитание!
Записан