Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547406 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4816 : Декабря 15, 2016, 11:30:13 am »
https://www.youtube.com/watch?v=lr5ups7cPxA

вот, без бумажки рассуждал..


Конечно интересно, но не про охоту.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4817 : Декабря 15, 2016, 14:30:40 pm »
В этом году, по сравнению с прошлым годом, я намного чаще стал встречать кабанов в своих угодьях, и это радует. Возможно сказалось то, что я ежемесячно вывожу зерна и кукурузы на корм площадку на сумму эквивалентную средней зпл по РБ))) [bayan]
У меня такая борьба с ачс)))
    Андрей если Вы это делаете самостоятельно, без согласования с работниками хозяйства? Ждите гостей ! У нас один товарищ солонцы делал. Обвинили в подготовке браконьерских действий!!!!!
   
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4818 : Декабря 15, 2016, 14:42:03 pm »
В этом году, по сравнению с прошлым годом, я намного чаще стал встречать кабанов в своих угодьях, и это радует. Возможно сказалось то, что я ежемесячно вывожу зерна и кукурузы на корм площадку на сумму эквивалентную средней зпл по РБ))) [bayan]
У меня такая борьба с ачс)))
    Андрей если Вы это делаете самостоятельно, без согласования с работниками хозяйства? Ждите гостей ! У нас один товарищ солонцы делал. Обвинили в подготовке браконьерских действий!!!!!
   
Место подобрал тихое, егерь в курсе.
Ну а если облава, так я молодой, неопытный, думал что лоси только жрут, а про кабанов и подумать не мог)))
Записан

Sergey21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4819 : Декабря 15, 2016, 14:52:12 pm »
Инспектора всегда думают как ИМ нужно.И хрен Им чего докажем. И Егерь не поможет.Который в курсе. Как-то так.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2016, 14:55:28 pm от Sergey21 »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4820 : Декабря 16, 2016, 05:12:20 am »
О том , что они думают мы не когда не узнаем. В том , что они порой творят беспредел виноваты мы сами. Два условия при которых можно отстаивать права. Первое 100 проц. трезвость, и полный комплект документов. Был свидетелем когда в нарушение всех правил осуществляли личный досмотр(обыск) в " полевых условиях" с ведением видеозаписи!!!!!!! И подозреваемый молчал был выпимши чуток. В помещение ( специально оборудованное) ехать отказался , там предложат дунуть в трубку и пипец оружию!
 
Записан

самсусам

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4821 : Декабря 16, 2016, 06:01:33 am »
Было как-то давно:
Ездили представители вет служб с предупреждением о запрете содержания дом. свиней вокруг 5и км зоны св.комплексов.  Ездили два раза : первый устно, второй под расписку.
Состоялся диалог приб. содерж.:
- свиней запрещаете держать , а компенсировать мат. пол. жителей в плане продажи мяса св. по себестоимости? Ведь население не виновато в том что комплекс построили вблизи, и что ОНО кушать хочет,  и в том что в сельск. хоз.  грошей (компенсация труда) мурка наплакала. И что это все напоминает гос. программу о медленному превращению в мусульман?....
- понимаем Ваши требования-возмущения , но вопросы такого плана лучше задавать в райисполком.
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4822 : Декабря 16, 2016, 08:23:58 am »
В этом году, по сравнению с прошлым годом, я намного чаще стал встречать кабанов в своих угодьях, и это радует. Возможно сказалось то, что я ежемесячно вывожу зерна и кукурузы на корм площадку на сумму эквивалентную средней зпл по РБ))) [bayan]
У меня такая борьба с ачс)))
    Андрей если Вы это делаете самостоятельно, без согласования с работниками хозяйства? Ждите гостей ! У нас один товарищ солонцы делал. Обвинили в подготовке браконьерских действий!!!!!
   
При нашей теперешней жизни читать законы- необходимость. Посылайте вы их нафиг. Обвинили они....В стране идет борьба с АЧС. Человек посредством подкормки аккумулирует кабана в одной точке, чтоб потом "расстрелять все стадо". Вот вам и готовый ответ для инспекции. Не бойтесь защищать свои права. А то так и будут нагибать простых охотников. Все документы ОК, трезвый, без запрещенных орудий охоты.......Давай до свиданья. Не поленитесь сами все поснимать на камеру мобильного телефона. Как только инспектора столкнутся с юридически грамотным человеком, который не хамит, а улыбается, много вопросов отпадет сразу.
Записан

Alexhunter01

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4823 : Декабря 16, 2016, 16:45:06 pm »
Интересная статья в "ПР" № 24 от 16.12.2016. "Сердечный выстрел". В декабре поехали на охоту на кабана и косулю. Фамилии охотников и егеря указаны, стрелял по секачу пулей и картечью, после чего, при разделке(!!!) обнаружили что пуля пробила сердце и кабан пробежал более 30 метров. Готовый материал для инспекции. Молодцы хоть конкретно не написали что в этом году, хотя по тексту именно так и читается. В целом статейка ничего, но автор и "ПР" явно не задумывались о чем пишут.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4824 : Декабря 16, 2016, 22:18:41 pm »
Что имелось ?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4825 : Декабря 16, 2016, 23:07:02 pm »
Редакция ПiР ответственности не несёт! Я уже писал на форуме руководство БООР борется за наведения порядка в кинологии , а ПiР объявления о продаже гончеягов или ягдогончей для "серьёзной" охоты,  печатает. Пресса это рупор организации (1937г.)
 
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 23:09:34 pm от Ли »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4826 : Декабря 16, 2016, 23:35:20 pm »
 Не думаю, что с возвратом мяса кабана после проверки какой-то толк будет.
 Скажу как в Латвии дело. Уси добытые с бирками хранятся в морозилке, пробы на проверку уходят в ПДВ. Ответ в течении 5-7 дней. И что характерно.  Если не АЧС,  то ти трихинеллу знайдуть, ти КЧС,  то ти яще что непотребное. В результате %40 так само забирают на утилизацию.
 Так что готовтеся к очередному разводилово.
Записан

Александр5445

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Беларусь, Минск-Слоним
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4827 : Декабря 17, 2016, 15:52:48 pm »
Мы всё дискутируем,  надеемся на лучшее. Скажу одно, пока чума в голове у чиновников не пройдет и они смогут принимать обоснованные решения кабана может уже и не быть. Пока принцип один : лучше десять раз перестрелять , чем один не подумать, и сделать как надо. В свое время предлагали кабана сделать не лицензионным видом. Нельзя - деньги в хозяйства не попадут. Сейчас всё в яму, уничтожаем рабочих лаек (как когда-то гончих). А потом придем к исходному, зверей нет , собак с рабочими качествами нет, и все друг на друга косые взгляды кидают.


Нет тех людей, кто может принять решение, и обосновать его.  Или объяснить те решения которые приняты.


Чего друг на друга то косые взгляды кидать? Есть конкретные люди с именами и фамилиями, которые подписывали постановления и указы.
Эти фамилии и нужно обнародовать. Что бы все знали кто конкретно.
У Петра Первого был указ предписывающий боярам в выступлениях речь держать только своими словами, а не по писаному.  Дальше цитирую дословно: "Дабы дурь каждого всем видна была..."


  Интересно было бы послушать кто эти чиновники по образованию. Если иженеры-охотоведы либо умные люди от ветеринарии-это одно а так все прикорытники крышующие рынок мяса и комбикормов.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4828 : Декабря 17, 2016, 17:29:07 pm »
Александр согласен с Вами . Образование даёт знания , но ума не добавляет. Ещё раз рекомендую посмотрите фильм "Кто смеётся последним" 1954г. Очень современный фильм.
    Анекдот в тему: Приходит Вовочка на вечер встречи выпускников в генеральском мундире. Все в шоке. Вовочка ты генерал? Да сын генерала должен быть генералом. Классный руководитель: Вовочка ты ведь не учился , ты же нечего не знаел. А я и сейчас не чего не знаю но что бы , через пять минут всё было готово!
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Записан

Andrey_sim

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4830 : Января 10, 2017, 22:42:37 pm »
Во многом согласен с автором. Хорошая статья.
Записан