Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547551 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5041 : Июля 13, 2017, 14:07:37 pm »
Осталось до кучи перебить собак,кошек, да и вообще всю живность которая может быть переносчиком клещей. 
Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5042 : Июля 13, 2017, 15:04:15 pm »
У нас это было раньше всех. Давно писали и писал находил много. Прошло три года. И  уже виден принцип математической прогрессии. Пока и намеков "на вторую волну" нет. И пока верю полякам, которые сказали, что выживут единицы. У них будет "иммунитет" , они и заложат основу новой популяции. Или приперлись они откуда то?  Но все еще трясет от злости, когда их закапываем....


Мне кажется припёрлись...
Они конечно дольше всех по лесу бодяются, потому что держаться особняком во время вспышки (весна-лето). Но потом исчезауют все. А потом единцы и появляются, так как нужно свою территорию преобрести.




А по поводу собак и кошек сомнительно...
У моей маман, в прошлом году во время эпидемии в соседних сараях через стенку и деревянный забор дохлых вывозили. А свинья с поросшем остались жить и хер не взял.
Воробьи с корыта в корыто все время лазят.
Порося до сих пор живёт...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5043 : Июля 15, 2017, 10:50:23 am »

 
 Калининградская обл , граничит с Польшей. На предыдущем видео это не беглец из Белоруссии, это "куршский помойный" На Куршской косе заповедник там его немерено . В посёлке Рыбачий в 1983 встречал на огородах где растёт картошка, старые выварки, тазик с будильниками. Так местные с огородов кабанов отпугивают.
  По по поводу беглецов из Белоруссии. Плотность кабана у нас мизерная по сравнению с Польшей. в Польше его море как видите по городам и пляжам бегают и людей терроризируют. Кушать оченно хочется , в Белоруссии конкурентов нет вот они к нам и прут с голодухи.
  Напрягите мозг, в пустом холодильнике делать нечего. В нашем приграничье для польского кабана раздолье конкурентов нет. На границе если не изменяет память с 2013 работают бригады по отстрелу дикого кабана . Свиноводство в Польше практически в сдохло. Им надо выживать . Вот они на международном уровне, нашли крайнего Беларусь и трубят во все дыры. Кабан белорусский распространитель итд итп. А наши доморощенные вторят им трахайте нас трахайте. Если кому нравится продолжайте, мне лично не приятно когда нас дураками выставляют. Это мы должны забор строить от поляков.
   С нашей стороны на границе с Польшей нет ни одного крупного лесного массива кроме Беловежской пущи. Зона активного землепользования. Кабану негде спрятаться. У нас на территории Белоруссии 4 заповедника у наших соседей Польши 23 ( правда у нас территории на 100.000 км 2 меньше) . Но, как вы думаете где ему выгодней  плодиться и куда с голодухи бежать?
  Забашляйте "нашим" хорошие бабки они АЧС в банке с огурцами найдут. А за хорошие бабки определят эпицентр АЧС пивзовод или ликёрку, что бы еще алкоголь у нас не покупали.
Записан

Trafim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5044 : Июля 15, 2017, 17:58:44 pm »
Наверное не за горами мудакская чума говядины. Типа ЯЩУР!!! А напоследок птичий вжик т.е ГРИППП...
« Последнее редактирование: Июля 15, 2017, 18:00:50 pm от Trafim »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5045 : Июля 15, 2017, 22:26:49 pm »

   Куршская коса.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5046 : Июля 15, 2017, 22:28:49 pm »
 это тоже.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5047 : Июля 15, 2017, 22:33:52 pm »
 Вот когда у нас будут так кабаны ходить по пляжам как в Польше то они будут иметь моральное право пизд..ть на нас. У нас нет кабана в таких объёмах как в Польше. Вот по этому он и прёт к нам.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2017, 22:38:50 pm от Ли »
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5048 : Июля 15, 2017, 23:25:18 pm »
Если море холодное, то что ещё делать, как ни шастаться по берегу...
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5049 : Июля 20, 2017, 21:45:36 pm »
Не надоело о чыме трындеть?
Чума в головах главарей свинкомплексов, принуждают нас жрать ГМО.
По Псковщине все беды от Великолукского мясокомбината содержащего ядокомплексы свинины, и заметьте ни на одном комплексе небыло вспышки чумы,  :-[
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5050 : Июля 20, 2017, 21:47:31 pm »
За вас не знаю, за наши малость в курсе. )) Но вы тогда свинину закупать перестанете. ))
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5051 : Июля 21, 2017, 19:20:05 pm »

Беларусь вводит запрет на ввоз свинины из России и Украины из-за АЧС


https://news.mail.ru/economics/30455855/?frommail=1
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5052 : Июля 25, 2017, 06:57:57 am »
  За последнее время 2-3 месяца довелось присутствовать на встречах с тов. Шумским Ю И. На каждом из собраний поднимался вопрос по АЧС. Всегда в президиуме сидел дядя или дяди которые грозили пальцем и говорили: Ну-ну, всем бояться АЧС. У нас её нет,видите что твориться в Польше .
  Открываю нашу ПiР( Паляуничы) № 14 от 20 июля 2017г. стр 8. Читаю в рубрике "ПРЕДЛАГАЮ" тренировку натаску охотничьих собак по вольерному кабану .......... телефон прилагается. И возникает мысль : Дядя работает, в президиумах не сидит. Может и нашим вождям пришла пора, от переливания из пустого в порожнее к делу переходить.
  Мы за Сосновку воюем третий год , а они: Надо искать место для нового вольера! 
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5053 : Июля 25, 2017, 20:44:01 pm »
http://businesspskov.ru/rinfra/itransp/129752.html
Цитировать
Напомним, вспышка африканской чумы свиней зафиксирована подсобном хозяйстве исправительной колонии строгого режима поселка Середка. Эксперты предполагают, что вирус попал в колонию вместе с пищевыми продуктами. В настоящее время в районе объявлен карантин.
Где угодно "найдут" заразу, только не усебя на комплексах.

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5054 : Июля 27, 2017, 22:48:44 pm »
 Народ нужна помощь. Может кто то может найти точное расстояние от свинокомплекса Западный Буг ( ориентир ж/д. станция "Западное" направление  Брест - Высокое) до линии гос . границы с Польшей (по прямой). И от Западного комплекса до пос. Сосновка Брестского р-на. Будем очень благодарны. Данная информация необходима, боремся за вольер в Сосновке.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5055 : Июля 28, 2017, 08:08:04 am »
а в чем пробема забить две точки в навигаторе и посмотреть
Записан