Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547440 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5371 : Декабря 22, 2017, 19:54:09 pm »
Один мой знакомый,) в 16 лет немного стеснялся презервативы покупать.(я с его слов знаю)
Но я же об этом не пишу, не ставлю человека в не ловкую силуацию.

Не поймите не правильно, ни в коей мере не хотел обидеть и мысли не было, но один, не то что из двадцати, а даже из десяти, это очень яркий пример для того, что бы быть правдой.
У меня знакомых много, я же не пишу о ком-то конкретно, поэтому никого в неловкую ситуацию не ставлю. Но подчеркиваю, что пишу исключительно со слов, хотя и не доверять у меня особо нет оснований.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5372 : Декабря 22, 2017, 20:30:41 pm »
Вы меня немного не поняли.
Проехали .
Не виижу смысла развивать мысль.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5373 : Декабря 23, 2017, 00:04:18 am »

Сожрать кабана и получить деньги - это сам Бог велел)
А ведь отличная мысль.Нужно подумать над путями воплощения в жизнь...Я до такого не додумался...
Дядя Миша!
Ты молодежь спрашивай)
Тебе пути подскажут быстро)
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5374 : Декабря 23, 2017, 00:10:09 am »
Игорь Васильевич, может оно и нечего страшного, но лично для меня дико, добыть кабана, и закинуть в протухшую яму! Я лучше их стрелять не буду. Кстати я не одного кабана не закопал. Пусть на этом другие наживаются!
Александр! Чтобы не было " дико" закапывать - можно попросить барсука, чтобы он закопал с одной стороны, а потом пробежал  и закопал с другой стороны. И волки сыты и Боор не знает)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5375 : Декабря 23, 2017, 00:26:15 am »

Вот точно идиот...и это,"иудины деньги" еще никого не сделали счастливым.


Сделали.
Там где кабана хватает и исправно исполком выплачивает, счастливым сделали охотаользователя. Более 100 руб. за любого дохлика. Кто еще так заплатит?
А что потом?
Здесь все временные. Им до лампочки. Главное, чтобы сегодня не вызывали на ковер.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5376 : Декабря 23, 2017, 02:32:41 am »
Отнюдь,  я конечно мало видел, по причине юного возраста( но на этом не стоит делать акцент при ответе)
но не видел людей которые крепко обогатели с охоты на кабана в существующих реалиях.
И не знаю ребят которым платили. За трапныя стрэлы о которых знаю.
А на счёт временных это правильно, я года три назад говорил , все проблемы, сссука, от того, что все "жэстачайшэ" стараются сделать лучше чем им сказали, долбоёбы, ссука (для тех, кто в школе не учился, я про тех кто старается.
И слава Богу, что хватает, нормальных егерей и охот пользователей, которые понимая ситуацию, просят не бить что папало, а ебануть , что нить маленькое, на отеебись, что бы с верху не ебали.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5377 : Декабря 23, 2017, 11:15:33 am »
 Вы знаете не до смеха. Если внимательно почитать инасранную прессу то эпицентр АЧС в РБ. И не одного возмущения со стороны вождей. Обратите внимание в Литве. Польше,Украине АЧС только вдоль границы с нами. Дальше нет там у них чисто, как они утверждают.
   Прям как в анекдоте. Гайовый приходит к шефу : Товарищ полковник , женюсь! Может премию выдадите? Полкан открывает шкаф, достаёт переносной знак " Остановка запрещена" вот тебе и премия и подарок на свадьбу. Иди работай , через неделю сдашь.
   Просто кому то это выгодно. И вся наша яйцетряска у кое кого вызывает смех. Все кто пытаются доказать, что данное временное положение бред сивой кобылы после собеседования с "товарищами" замолкают. Нет у нас профессионалов их не ценят, цениться только личная преданность ! Ещё раз о РОСах.


 
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5378 : Декабря 23, 2017, 11:27:43 am »
Сделали.
Там где кабана хватает и исправно исполком выплачивает, счастливым сделали охотаользователя. Более 100 руб. за любого дохлика. Кто еще так заплатит?
А что потом?
Здесь все временные. Им до лампочки. Главное, чтобы сегодня не вызывали на ковер.
К сожалению, к счастливым охотпользователям в каждом районе добавилось еще по несколько "вольных долбодятлов", которые каждую ночь шерстят угодья, дабы получить прибавку к жалованью в 46 рублей. А также те, кто стреляя последних свиноматок, фотографируется с ними оправдывая потом свои действия бредом:-"Я заплатил за выход, хочу получить адреналин!Директор сказал стрелять все"!
И это все из реальной жизни...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5379 : Декабря 23, 2017, 11:40:34 am »
  Один руководитель охоты уже кабанчика положил, ждёт решения до 3 лет. Хай стряляющь, до стреляются
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5380 : Декабря 23, 2017, 13:42:40 pm »
Сделали.
Там где кабана хватает и исправно исполком выплачивает, счастливым сделали охотаользователя. Более 100 руб. за любого дохлика. Кто еще так заплатит?
А что потом?
Здесь все временные. Им до лампочки. Главное, чтобы сегодня не вызывали на ковер.
К сожалению, к счастливым охотпользователям в каждом районе добавилось еще по несколько "вольных долбодятлов", которые каждую ночь шерстят угодья, дабы получить прибавку к жалованью в 46 рублей. А также те, кто стреляя последних свиноматок, фотографируется с ними оправдывая потом свои действия бредом:-"Я заплатил за выход, хочу получить адреналин!Директор сказал стрелять все"!
И это все из реальной жизни...
О чём я выше и говорил.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5381 : Декабря 23, 2017, 22:40:24 pm »
Судя по ответам на охоту вообще ни кто не ходит,кто то в три ночи лялякает а как охотятся?только лай лай,я не могу понять че вы на загонках не охотите ?или да ну нах...я не бью кабанау,унас кабана нет но лайки работают,все сегодня лай лай ,вы на охоту ходите?
Записан

Aleks19

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5382 : Декабря 23, 2017, 23:06:41 pm »
Сделали.
Там где кабана хватает и исправно исполком выплачивает, счастливым сделали охотаользователя. Более 100 руб. за любого дохлика. Кто еще так заплатит?
А что потом?
Здесь все временные. Им до лампочки. Главное, чтобы сегодня не вызывали на ковер.
К сожалению, к счастливым охотпользователям в каждом районе добавилось еще по несколько "вольных долбодятлов", которые каждую ночь шерстят угодья, дабы получить прибавку к жалованью в 46 рублей. А также те, кто стреляя последних свиноматок, фотографируется с ними оправдывая потом свои действия бредом:-"Я заплатил за выход, хочу получить адреналин!Директор сказал стрелять все"!
И это все из реальной жизни...
Пускай "долбодятлы", как говорит Любитель,ночью охотятся на кабана,тут все понятно-плохие люди с целью наживы добивают последнего зверя.Но почему правильных охотников,идущих на охоту на зайца инспекция ловит пачками с картечью и пулей в стволах?Или почему так называемые правильные охотники,осуждающие и критикующие любителей ночной охоты идут с егерем на загонную охоту,если в районе уже нет лицензий на косулю и лося?Правильно-шерстят весь лес собаками и херачат все подряд ,а потом под рюмку и печенку проклинают владельцев карабинов, ночников и тепловизоров.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5383 : Декабря 23, 2017, 23:55:42 pm »
Пускай "долбодятлы", как говорит Любитель,ночью охотятся на кабана,тут все понятно-плохие люди с целью наживы добивают последнего зверя.Но почему правильных охотников,идущих на охоту на зайца инспекция ловит пачками с картечью и пулей в стволах?Или почему так называемые правильные охотники,осуждающие и критикующие любителей ночной охоты идут с егерем на загонную охоту,если в районе уже нет лицензий на косулю и лося?Правильно-шерстят весь лес собаками и херачат все подряд ,а потом под рюмку и печенку проклинают владельцев карабинов, ночников и тепловизоров.
Саша, не читай между строк. Я не осуждаю ночную охоту, как таковую. Хотя охотой это назвать, на мой взгляд, нельзя. Это больше заготовка мяса. Я осуждаю отстрел кабана на яму!!! И до одного места, делается это днем на загонке или ночью индивидуально, с целью наживы или для получения "кайфа" застреленого и гниющего в яме кабана. Или ты хочешь убедить меня в обратном))?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2017, 23:57:35 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Aleks19

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5384 : Декабря 24, 2017, 00:15:23 am »
Пускай "долбодятлы", как говорит Любитель,ночью охотятся на кабана,тут все понятно-плохие люди с целью наживы добивают последнего зверя.Но почему правильных охотников,идущих на охоту на зайца инспекция ловит пачками с картечью и пулей в стволах?Или почему так называемые правильные охотники,осуждающие и критикующие любителей ночной охоты идут с егерем на загонную охоту,если в районе уже нет лицензий на косулю и лося?Правильно-шерстят весь лес собаками и херачат все подряд ,а потом под рюмку и печенку проклинают владельцев карабинов, ночников и тепловизоров.
Саша, не читай между строк. Я не осуждаю ночную охоту, как таковую. Хотя охотой это назвать, на мой взгляд, нельзя. Это больше заготовка мяса. Я осуждаю отстрел кабана на яму!!! И до одного места, делается это днем на загонке или ночью индивидуально, с целью наживы или для получения "кайфа" застреленого и гниющего в яме кабана. Или ты хочешь убедить меня в обратном))?


Яма, АЧС-это все конечно не правильно.А нажива-тоже сомнительная в этом виде охоты.Ведь для того чтобы добыть кабана,учитывая его небольшую плотность,нужно проездить гораздо больше чем 46 руб.плюс не дешевое оснащение и получается что эта охота как раз очень убыточна.Остается кайф,так все охотники убивают.Мало какой зайчатник упустит шанс втихаря полакомиться кабанятинкой.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5385 : Декабря 24, 2017, 00:50:06 am »
Яма, АЧС-это все конечно не правильно.А нажива-тоже сомнительная в этом виде охоты.Ведь для того чтобы добыть кабана,учитывая его небольшую плотность,нужно проездить гораздо больше чем 46 руб.плюс не дешевое оснащение и получается что эта охота как раз очень убыточна.Остается кайф,так все охотники убивают.Мало какой зайчатник упустит шанс втихаря полакомиться кабанятинкой.
Давай по порядку...
Во-первых, если бы ты читал внимательно, то немного выше(пост №5406) было сказано:-"Там, где кабана хватает и исправно исполком выплачивает..."
Не так давно кабана хватало и у нас. И некоторые личности, добывая за 1 ночь по 3-5 голов, неплохо на этом зарабатывали, что впрочем и не скрывали.
Во-вторых, охотник добывает зверя. Может открою тайну, но процесс охоты на этом не заканчивается и суть его не добыть, чтобы сгноить в земле! Если же все же для этого, то да, ты прав, это убийство и в этом случае стрелок убивает...
Ну и в-третьих, с резким сокращением численности кабана, многие ночные стрелки не брезгуют и зайчатиной...
ИМХО
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.