Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Профиля своими руками.  (Прочитано 183652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Профиля своими руками.
« : Февраля 18, 2009, 19:04:33 pm »
Занедораха :)
 
Итак начальные установки - хотим охотиться на гуся, нужны профиля. Но денек немного и позволить себе с рывка накупить стаю от питерцев или пендосов - не позволяет бьюджет или иные религиозные мотивы. Зато есть отностильно правильно заточенные руки и немножко времени.
 

1. Сначала нужно найти подходящий материал для профилей.

Сразу скажу: ДВП, фанера и прочии деревянные материалы - не самый лучший выбор - тяжелые, непрочные и мокнут.

Один из самых бьюджетных и при этом легких, отн прочных и неподвластных влаге материалов для данного применения это вспененный ПВХ пластик в листах. Толщиной 2-3мм. Вспененный ПВХ лист  В Минске его запросто можно купить в магазине "Сделай сам".  Стоит, наверное баксов 6-10 за кв.м. При этом из того же метра при рациональном крое вполне можно сделать штук 6-8 профилей. Режется ножом, т.е. пилить ничего не надо. Абс. реально за вечер выкроить и вырезать штук 50 профилей, если привлечь товарища :) Гнется, не ломается и не мокнет. весит мало. Вполне реально вес профиля уложить в 100-150 грамм с палкой. Итого ваш комплект в полсотни профилей будет весить 6 кг, что вполне приемлемо.
 
2. Далее берем и скачиваем файлы в аттачменте. Разархивируем и печатам, соображая при этом , что стандартно надо делать стаями по, скажем 12 шт - 2 сторожевых, 4 кормящихся, 3 сидящих, 3 отдыхающих. И далее наращивать кол-во целыми комплектами.

3. Печатаем на обычной бумаге и на самом обычном струйнике. Чернил уйдет прилично, потому лучше сразу обзаботиться недорогими картриджами, ибо качество печати тут вторично. 

4. Далее вырезаем ножницами и наклеиваем на пластик вырезанное. Каким-нибудь, к примеру, ПВА или любым другим водостойким клеем. Важно, при этом, чтобы клей не проступал через бумагу.

5. Придумываем формат крепления ноги-палки. Мне в свое время очень заимпонировало купить П-образный профилек лиминевый и изнего нарезать этих ног. Совет - ноги делать высотой 40 см минимум. Т.е. чтоб от профиля до земли было мин 40 см. Ибо частенько приходится ставить в разлив, лужи и т.п. Учитывая. что при установке  20см сразу же уйдут в землю. Ноги нетухло покрасить в оранжевый цвет. Но даже не столь важно в цвет покрасить, сколь важно,, чтоб они были матовые.

Вообще блеск - это самое плохое, что может быть. Его нужно избежать любой ценой.
 
6. Готовые профиля необходимо покрыть лаком. Но ни в коем разе не глянцевым. Необходим матовый лак. Наверное подойдет нитролак. Крайне нетухло, еще, после того. как профиля высохнут, пройтись по ним шкуркой, чтобы вообще убрать глянец в принципе.

Вуаля! Все готово. Теперь самое время почесать репу, как же все это переносить. И либо подобрать руксак, готовый вместить нужное количество или пошить мешок с заплечными лямками. При этом важно предусмотреть отдельный карман для палок-ног, ну и прочей лабуды типа теромса/патронов и че вы там себе в скрадок таскаете. Серега Дакс, так вон второй год мечтает яешню в скрадке пожарить. И мы движемся к осуществлению его мечты :)



 
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 11:38:57 am от Ducks »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Потому желательно делать из того, что я дал в ссылочке, он гибкий и ломаться не будет.
Так а что про скотч скажешь?

З.Ы. TRAP, спасибо за подсказку.

А про скотч что сказать -  и вправду бликовать будет. Но  я бы на отломанные носы внимания не обращал - блики мого хуже.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Дык а может головы и не нужны? А парни? насколько всё упростится!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Дык а может головы и не нужны? А парни? насколько всё упростится!

Может и не нужны. Возможно, и просто серых блямб будет достаточно.   Сделай, откатай пару сезонов, записывая результаты, а потом к вопросу вернемся.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня мой знакомый, показывал саморобные профиля... Оч. напоминают американские фотореалистичные.
По цветовой гамме практически 1 в 1. Напечатаны на холсте и наклеены на пластик. Цену пока не узнал...Т.к. делалось это в прошлом году. На днях обещал ответить. Но на мое ИМХО - это прорыв в профильном ремесле.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Сегодня мой знакомый, показывал саморобные профиля... Оч. напоминают американские фотореалистичные.
По цветовой гамме практически 1 в 1. Напечатаны на холсте и наклеены на пластик. Цену пока не узнал...Т.к. делалось это в прошлом году. На днях обещал ответить. Но на мое ИМХО - это прорыв в профильном ремесле.

На холсте печатать изрядно дорого. Примерно 40$/кв.м,  итого, еще без пластика, без ног, без наклейки. Итого прим 16$ на профиль. А так - все чьюдестна :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Денис Р

  • Гость
Сергей, фото бы увидеть если возможно,  пожалуйста. Очень интрестно.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Сергей, фото бы увидеть если возможно,  пожалуйста. Очень интрестно.

Да хрен ли глядеть. Гляди на профиля в вехате.ру, будет прим тоже самое.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Поеду наверно на выходных в МСК на выставку. Наверно буду профиля куплять. Советуйте какие. Сам думаю еще и машущего сидячего и ворону. Летающий у меня есть. Наверное флюгеров возьму. Смущает малый размер магазинных фотореалистичных. Думаю надо крупнейших прикупить.
Записан

TRAP

  • Гость
Поеду наверно на выходных в МСК на выставку. Наверно буду профиля куплять. Советуйте какие. Сам думаю еще и машущего сидячего и ворону. Летающий у меня есть. Наверное флюгеров возьму. Смущает малый размер магазинных фотореалистичных. Думаю надо крупнейших прикупить.


Машущий сидячий есть двух видов - 1)на аккумуляторах, 2) "дергай за веревочку".

По поводу покупки "крупнейших" - а зачем тебе аисты?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Большой  лучше видно...но это не критично, когда их много. Гусь не может размеры определять.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Butch

  • Гость
Тута главное слово "Много", а умине будет мало :(
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Поеду наверно на выходных в МСК на выставку. Наверно буду профиля куплять. Советуйте какие. Сам думаю еще и машущего сидячего и ворону. Летающий у меня есть. Наверное флюгеров возьму. Смущает малый размер магазинных фотореалистичных. Думаю надо крупнейших прикупить.

Мы, в этом году попробуем вообще перейти только на флюгера. Двух видов:


 

http://wht.ru/shop/catalog/manki/Decoys/7499.php




http://wht.ru/shop/catalog/manki/Decoys/9843.php

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Из знаковых преимуществ перед профилями - объем. А при этом малый вес и компактность.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Я тож верхние брать буду, токма маленькие оне очень :(
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Я тож верхние брать буду, токма маленькие оне очень :(

Верхние - не маленькие, в самый раз. Вот тока што Саня Сухов  из питера их припер, привез мне на работу. разглядывали. Все гут.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.