Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"  (Прочитано 255866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

hunter_hunt

  • Гость
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« : Ноября 04, 2009, 10:30:48 am »
ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #271 : Ноября 03, 2010, 16:43:07 pm »
есть за пятихатку
Серёге предлагали - я его отговорил.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #272 : Ноября 03, 2010, 16:57:22 pm »
Есть дешевле.... Только как узнают, чего будет оптику поставить, да дерево людское выстругать, сразу желание пропадает.....
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2010, 17:05:19 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #273 : Ноября 03, 2010, 17:25:08 pm »
Не, не стандарт никак, токмо ежели покопаться в старых книгах
специально для тебя:
Издание управления боевой подготовки сухопутных сил РККА

Москва 1933

НАСТАВЛЕНИЕ по СТРЕЛКОВОМУ ДЕЛУ РККА

МЕТОДИКА СТРЕЛКОВОЙ ПОДГОТОВКИ И КУРС СТРЕЛЬБ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СНАЙПЕРОВ

http://vts.vrazvedka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=376&Itemid=1
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #274 : Ноября 03, 2010, 17:33:54 pm »
Есть дешевле.... Только как узнают, чего будет оптику поставить, да дерево людское выстругать, сразу желание пропадает.....
Угу, хотел темку уже проигнорировать, но уж ежели лично ко мне - может, судьба и сложится. В любом случае, будет не единственным.
Дерево штатное меня по габаритам более чем устраивает по прикладистости. Я знаком с этим оружием.
В комплехте мерикосовские пластмассы - приклад с рукоятью и накладки. В своё время кумплехт обошёлся около полтинника... Пользовать мерикосовский приклад не буду, скорее всего.
Оптика стоит, пригнать прицел взамен ПО, соответствующий классу оружия ещё полтинник-сотка.....

Как то дорого вы, господа, считаете.
Не, ежели в фуллсток снарядить в орехе крученном тогда конечно денег надо. Но мне как-то кажется что этот девайс хорош как есть - топорный, рубленный, крепкий и надёжный. Вредных гонять - само то. Да и когда лоси-трофеи отсутствуют в бамагах тож вполне катит. Надо сказать, и лоси как-то и не жаловались - но это совсем другая история....

Вы про глюки какие расскажите, мне почти интересно.


специально для тебя:
Издание управления боевой подготовки сухопутных сил РККА
.....
Андрей, я помню за это, читал в инете и видел критику. Спасибо.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #275 : Ноября 03, 2010, 17:43:20 pm »
Цитировать
Дерево штатное меня по габаритам более чем устраивает по прикладистости. Я знаком с этим оружием.
Если так, то мне жалко, зря потраченного времени. Так тому и быть.

Цитировать
Оптика стоит, пригнать прицел взамен ПО, соответствующий классу оружия ещё полтинник-сотка.....
Наверно есть такие места, только я про них не знаю....   В СКСе, априори нет крона.... Его делать надо.

« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 09:22:39 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #276 : Ноября 04, 2010, 10:10:26 am »
Цитировать
Дерево штатное меня по габаритам более чем устраивает по прикладистости. Я знаком с этим оружием.
Если так, то мне жалко, зря потраченного времени. Так тому и быть.
Цитировать
Оптика стоит, пригнать прицел взамен ПО, соответствующий классу оружия ещё полтинник-сотка.....
2. Наверно есть такие места, только я про них не знаю....  1. В СКСе, априори нет крона.... Его делать надо.
2. Есть, но не в наших (как говорит Денис) палестинах. Главное, чтоб там жил хороший знакомый, желательно пенсионер (скучно, времени навалом). Есть такие чудные вещи - сэйл называется. По нашим понятиям считай даром отдают.
1. Ставится на боковую планку на манер саёг и тигров с медведями. Приходится чутка коцать родную древесину.  Тот екземпляр, на который я точу вока этим обладает. Впрочем, если тот экземпляр пролетит мимо меня, наверное я ентот девайс не возьму вовсе.

Как то так... 8)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #277 : Ноября 04, 2010, 10:12:53 am »
  Тот екземпляр, на который я точу вока этим обладает.

У Юрия старческий маразм ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #278 : Ноября 04, 2010, 10:41:17 am »
  Тот екземпляр, на который я точу вока этим обладает.

У Юрия старческий маразм ;D
Угу, скучно жить.  ;) 
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #279 : Ноября 04, 2010, 11:32:39 am »
Прошу обратить внимание, на сколько короток штатный приклад СКСа. Затыльник, не косается локтевого изгиба, своего владельца.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #280 : Ноября 04, 2010, 11:35:02 am »
Я ни сколько не против СКСа в принципе, точнее его механики.... Но его брутальность и отдельные элементы, милитари, не имеет ни чего общего с понятиями эстетики и красоты. Мы ведь на охоту ходим, не для выживания.
Кстати, есть люди воистину влюбленные в данное оружие, сумевшие сделать из него приличные девайсы.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2010, 11:48:25 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #281 : Ноября 04, 2010, 12:19:02 pm »
Я ни сколько не против СКСа в принципе, точнее его механики.... Но его брутальность и отдельные элементы, милитари, не имеет ни чего общего с понятиями эстетики и красоты. Мы ведь на охоту ходим, не для выживания.
Кстати, есть люди воистину влюбленные в данное оружие, сумевшие сделать из него приличные девайсы.

ну, вот такого вот добра в пендосии навалом под СКС.


 
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=962076

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #282 : Ноября 04, 2010, 12:26:32 pm »
Всё упирается в 2 лицензии на нарез :'(
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #283 : Ноября 04, 2010, 12:34:48 pm »
Всё упирается в 2 лицензии на нарез :'(

Согласен. Я б тоже плинкало купил бы, ежели б не 2 лицензии... 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #284 : Ноября 04, 2010, 13:02:30 pm »
Я не сколько не против СКСа в принципе.... Но его брутальность не имеет ни чего общего с понятиями эстетики и красоты.
Кстати, есть люди воистину влюбленные в данное оружие, сумевшие сделать из него приличные девайсы.
Сергей, я много с яго стрелял - мне хорошо на вкладке, удобно.  Ну, такой я выродок, чё теперь уже....
С понятиями эстетики и красоты готов поспорить. Аргумент первый - для оружия, как вещи прикладной а не музейной, очень важна красота, связанная с понятием функциональности. Она же, функциональная красота, напрямую связана с понятием технической эстетики. Пример из совсем несмежной области - современный телекоммуникационный шкаф с точки зрения обывателя не может быть красив - провода, разводка и тд. Но грамотно и правильно собранный он обладает и эстетикой и красотой. Совсем дикий пример технической эстетики - аппаратура хай-энд (кстати уж совсем никак не дешёвая). Все провода (и не только) намеренно наружу, всё видать. Не дай бог тебе спрятать провода к колонкам куда под плинус - они должны быть на самом виду.
Аргумент нумбер цвай. А как же почётные караулы!? Это же оружие роты почётного караула, заметь неизменённое никак. Только дерево отбелили. И вот что, много лет мир восхищается сим действом, а оказывается в руках у почётного караула вещь не имеющая "ничего общего с понятиями эстетики и красоты"...  Не, Серёг, оружие красиво своей функциональностью, брутальностью (именно так).  В конце концов это оружие, а не веерок в руках кисейной барышни.
Нужно ли заниматься украшательством, закатывать в дорогое дерево - эт каждый пусть решает для себя, эт дело личное. Для определённых мест и охот фулл-сток (я видал и такое - при случае совместной охоты с владельцем сфотаю и предствлю СКС в фулл-стоке) есть смысл, для меня - нет. Я вообще считаю, что берёза есть идеальный материал для деревянных частей стрелкового оружия. Не по параметрам красоты дерева, но по совокупным параметрам - гашения импульса ударной нагрузки (именно поэтому рукояти молотков, топоров и тд делают из берёзы), прочности и тд.
Ну, как-то так.
Для меня любое оружие красиво - газотвод красив своей функциональностью, и длинный ствол СВД, передний магазин в маузере революции тож красив и деревянная кобура в нём, кольт покрасивше нагана как-то кажется.... есть, конечно несимпатичные образцы оружия, и даж уродливые, но они как-то не шибко и популярны были.
Плохое оружие как не украшай - лучше стрелять не станет.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ОП - СКС: кто "ЗА" а кто "ПРОТИВ"
« Ответ #285 : Ноября 04, 2010, 13:04:17 pm »
Остается вариант сменных стволов....  Пока с этим проблем нету.

не  настолько он хорош как кажется на первый взглял
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.